Комплектация не соотв.реальной

копировать

Народ,кто тут понимает,подскажите,пожалуйста.

Купила,я значит,машину.Она на гарантии еще.В комплектации указана опция,которой в реале нет.Прошлый владелец,который покупал машину в автосалоне,этого не заметил что ли..уже не выяснить.Могу ли я потребовать у автосалона установить заявленную в договоре опцию или нет,т.к.договор не со мной был заключен?

Спасибо,всем,кто подскажет.

копировать

Ну, кто ж Вам может запретить потребовать?... :)

копировать

Мне вот даже интересно, отсутствие какой опции можно не заметить?)

копировать

ну... предыдущий хозяин моей машины не знал об опции размораживания заднего и лобового стёкол.. а она есть и по инструкции и по факту.
PS Это например.Я не автор.

копировать

:))) а ему не интересно было что за кнопочки :))))

копировать

а он в возрасте был преклонном , а авто сын подарил после старенького москвича.
Видимо, он старался лишний раз незнакомые кнопочки не трогать, так как некоторые кнопочки после покупки машины мной, были не "разработаны" и при рассказе о функциях машины, он так и говорил: ну, вот это есть и то...
Он и про салонный фильтр ничего не знал, что бывают такие.

копировать

На машине два года езжу, буквально недавно обнаружила слева от руля бардачок дополнительный. :)))) для перчаток, типа:))

копировать

Как ж надо свою машину не любить)))

копировать

не ну так-то он её любил :) как мог, заботился.
но вот не надо было человеку разбираться во всём том, что дополнительно.

копировать

Впервые слышу что сейчас ещё можно встретить машину без обогрева заднего стекла. А передний обогрев это наверное проводочки внутри лобового стекла у форда? Так может он стекло менял и поставил обычное? У меня как то на новой машине стекло трескалось,пришлось сразу и поменять,бывает.

копировать

++++++ такое может быть не только со стеклом!
А про стекло вы правы на все 100! Не все готовы при замене платить столько денег!
п.с. правда у меня не форд, но чтука отпадная!!!!

копировать

обогрев заднего- это проводочки внутри стекла,
переднего- тонкая полоска дефлектора(или как там он обзывается) в 2см от лобового изнутри на передней панели, подающая поток воздуха на лобовое локально.

Я не автор, автор обнаружила, что по комплектации опция должна быть, а по факту нет. У меня наоборот,то что я купила оказалось по факту с бОльшими опциями, о которых хозяин не знал (и даже л.с. сил больше, чем по ПТС и тоже хозяин не знал)

копировать

Ну-у-у, то что в ПТс пишут меньше лошадиных сил , это не редкость - например у машины больше 200, а пишут 199 - типа люди подумают стоит ли им платить больший налог и не купят :)) как-то так

копировать

да я не про конкретно свою машину даже, а про факт того как можно что-то о машине не знать совсем.

копировать

Сделал уши, переднее и заднее стекла отлетели...

копировать

Да ладно, я через полтора года узнала что оказывается у меня зеркала с подогревом.. ))

копировать

так может стекло он менял и решил сэкономить?

копировать

не поняла вопроса... я писала, что хозяин уверял, что обогрева нет, а по факту он есть(и в инструкции тоже).
на чём он тогда решил сэкономить?! на цене за продажу мне?(тогда да, наверное, зная все доп. функции он бы продавал дороже)

копировать

кнопочка подогрева сидений отсутствует,а по инструкции она есть и в договоре прописана эта опция.

копировать

Т.е Вы посмотрели в мануале, как она выглядит и где находится...а ее там нет. Еще есть такая вероятность, что мануал от старой модели, а место кнопочки (колесика) изменилось, или наоборот, мануал к новой версии машины, а в старом было по-другому..У меня такое было датчик дождя включался по-другому, ни как написано в мануале :))

копировать

Я знала,в принципе,где они должны быть:у мужа машина той же марки,только модель другая.На панели на их месте пустые кнопки.Больше нигде нет ничего похожего.
Модель 2009 года,руководство тоже.
Как на счет салона,установят ли они по гарантии данную опцию?

копировать

Я не смогу ответить на Ваш вопрос...Позвоните в салон, они Вам ответят

копировать

Понятно,что не можете.Я имела ввиду,Ваше мнение.Как думаете?Спасибо за помощь.

копировать

У меня даже нет мнения на этот счет, мне не приходилось обращаться по таким поводам в салоны и я не слышала подобных историй. Если честно, я бы сомневалась в успехе такого предприятия...Могу пожелать Вам только удачи...Поспрашивайте на форумах тематических, кто сталкивался с подобным, все таки от марки машины многое зависит и даже от конкретного салона...Вообщем то если салон отказывает можно еще в основное представительство обращаться, но это уже от количества времени и сил зависит :)) Ни пуха

копировать

Спасибо.
Буду пробовать,а то зима,блин,наступает-попа мерзнет))

копировать

Надо еще уточнить - технически это возможно ли сделать не в заводских условиях, потому что некоторые заводские опции нельзя воспроизвести как допопциию, даже если Вы согласитесь за нее заплатить...Вы напишите на всякий случай марку-модель, может быть умные мужчины, когда появятся смогут конкретней ответить

копировать

Если опция прописана в договоре,а машина приходит без опции,то салон отдаёт эту разницу в виде бесплатных ТО или других опций-к примеру дарит зимнюю резинку. Стребовать с салона уже ничего нельзя,договор заключался между салоном и бывшим владельцем машины. Для салона нынешний собственник-чужой человек. Дооснастить машину подогревом сидений можно,но для этого придётся полностью разобрать каждое сиденье,что довольно гимморойно и дорого. Значительно дешевле купить накидки Емеля или овчину.

копировать

Гыыы,у моего мужа в старом авто был Емеля.Через 5 минут попа начинала обливаться потом,реально жарил так,будто на печке сидишь:-)

копировать

у меня она и щас есть - отличная штука)))

копировать

Я так аккуратненько спрошу - а зачем ездить с постоянно подключенным задом? Подогреть до приятного состояния и ладно, и никакая часть тела не вскипятится)

копировать

а я тоже аккуратненько спрошу... я завожу машину, прогреваю зимой 7 мин. пока снег стряхиваю и сажусь в тёплую. зачем обогрев сидений?

копировать

У вас за 7 минут салон успевает прогреться настолько что сиденья перестают быть ледяными? И в -20? И если снег не надо стряхивать, а надо сразу садиться? :)
В любом случае, лучше когда он есть, но не нужен, чем наоборот ;)

копировать

когда на улице -5, -8, то да я сажусь-таки и мне не холодно.
когда -20, прогреваю чуть дольше, попе тоже не холодно, а вот руль холодный.
Сразу я не еду никогда, ну а если не еду, то и не сажусь как бы, на улице воздухом дышу, стёкла-фары протираю итд

то ли просто те, кому нужен обогрев едут сразу, то ли моя попа к холоду не чувствительна, но ребёнок как бы тоже не мёрзнет...

копировать

все зависит что за сиденья, кожа оочень холодная.

копировать

согласна с вами, нет, у меня не кожа- ткань+тканевые чехлы

копировать

не отращивайте себе гиморой подогревами,кусок овчины элементарно решает вопрос....пысы:официалы пошлют лесом мотивируя что предыдущий хозяин мог пять раз весь салон поменять....

копировать

а у меня спортивные сиденья, кожа с алькантрой ( кажется так пишется :) ), я за ними гонялась 3 месяца! И чет их портить куском овчиной не охото :(

копировать

Это вашим яйцам подогрев вреден, а нашими попам тока на пользу ;)))