Зимняя трасса, 2300 км за 2 дня?

копировать

Так как народ здесь грамотный, к вам за советом.
Собираемся на НГ в Болгарию на машине. Летом ездили уже по этому маршруту за 2 дня (с ночевкой)
В первый день выезжали в 5 утра, к 22 вечера остановились ночевать под Одессой (на прохождение русско-украинской таможни ушло 4 часа). Во второй день выехали в 6 часов утра, прибыли к 20 часам. В принципе не напряжно было, но в некоторых местах по трассе шли 140-150.
Вот теперь думаю по зимней трассе так же 2 дня заложить с одной ночевкой, или брать сразу 3 дня и ехать спокойненько? В принципе гнать по заснеженной трассе не собираемся, планируем просто выехать в 3 часа ночи и в 22 вечера остановиться для сна в первый день. А второй ехать до упора. А так же надеюсь что на таможне зимой поменьше народу. Водителей двое, стаж у обоих более 13 лет :)

копировать

Странно, водители опытные, а такие вопросы задаете. :)
Понятно, что зимой скорость будет ниже. Насколько, - зависит от погоды и состояния трассы. Да и на границе возможны сюрпризы...

копировать

Ездил ещё в 1988г. в Венгрию на машине-около 2000км.через Чоп за 2 дня не успеете,тем более зимой,даже при сменном водителе!

копировать

Спасибо, наверное будем планировать 2 ночевки. Мне тоже кажется что по зимней трассе 1200км в день-очень трудно преодолеть.

копировать

мы зимой по трассе никогда не ездили, вот и хотела узнать у людей которые реально ездят, что может мы сильно разогнались проходить за короткий зимний день по 1200км?
Еще и видио посмотрела тут, как встречные фуры столбы снега поднимают и ничего вообще не видно!

копировать

Мой друг вчера на летней резине прикатил из Святого Власа, уложился за те же сроки что и летом с одной ночевкой.

копировать

А Вы с детьми или без? Интересно просто. Меня одно время муж уговаривал ехать к родителям в гости зимой на авто. Немного поменьше 1700 км, но тоже не мало. Я отказалась в виду наличия детей на борту. Летом мы путешествуем исключительно на авто, а вот зимой боязно. Может, я трусиха просто? Но не представляю я зимой путешествия, радость от этого будет сомнительная... Меня волнуют туалеты, еда и прочее. Не считая внезапного снегопада и т.п.

копировать

Да с детьми, но они уже большие 12 и 5 лет.

копировать

Вам надо учесть еще, что зимой вы будете ехать долго "в ночи": доооолгое такое утро (ночь по сути, а не как летом, в 5 утра уже светло и все видать), и ранний вечер, а не как летом до 22-х вполне себе еще видать... Соответственно на сколько скорость уже из-за этого будет ниже у вас. Лететь где-то, возможно и будете, но... Учтите форс-мажорные обстоятельства: гололед, снегопад... я недавно в РБ слетала просто превосходно, хотя на обратном пути был сильный туман, часов до 11-12 + поздно посветлело... Но это еще не так плохо все... потом трассу перекрыли из-за сильного гололеда на несколько частов...

Ездили зимой в Ижевск. от нас было где-то 1300км... Дорога, правда незнакомая, но... туда - 20часов ехали, хотя дорога ничего была... очень тяжко было обратно, тогда прошел сильный снегопад в Татарии, из-за этого мы на несколько дней задержались, но трасса обратная была все равно уже не та: от третьей полосы (переменная для обгона) не осталось и следа - слишком было много снега, до асфльта не прочищено + засыпанная обочина.... Ехали почти сутки... В эти же дни папа ехал по м-4 в Мск - ужасная была дорога, слякоть, местами гололед, буксующие фуры...

Таким образом, если с погодой повезет, то...:)

копировать

Мы третью зиму подряд ездим Москва - Венеция на машине . Чуть больше 2400 км. Всегда одна ночевка в Варшаве. Сейчас будет так же. Выезд у нас в 5 утра , в 19 мы всегда в Варшаве. Из Варшавы выезд в 5 утра , в 19-20 уже на месте. И зимой и летом так. Однажды правда из Италии ехали в жуткий туман попали ,но это на 2 часа увеличило путь. Ни о каких трех сутках речи нет .

копировать

До венеции почти 2600, если ехать через варшаву. А если учитывать время прохождения границы с польшей и скорость продвижения по самой польше, при выезде из москвы в 5 утра, зимой, раньше 10-11 в варшаве - это сказки, тем более анонимно. Сама мотаюсь через польшу в швейцарию по нескольку раз в год, поэтому знаю, о чём пишу. А если есть снег, глаз в темноте уже через два часа ничего не видят.
Я бы держала в голове два варианта, в там уж как пойдёт.

копировать

Сказка , это Вы.
Во-первых мы не проходим границу в Бресте , всегда проходим в 40 км. от него, максимум !!!! за 40 минут, обычно меньше !
Во-вторых я написала около 2400 км, тк сейчас мы едем не в саму Венецию , а чуть ближе , тк цель - шоппинг.
Ну и еще , тк по такому маршруту мы мотались уже более 10 раз в разное время года , мне лучше знать, что , где и за сколько !

копировать

Вы можете верить во всё, что пишите, но не надо людей вводить в заблуждение.