Как выглядит кватинция об уплате штрафа.

копировать

Люди дюбрые,помогите! вытащила я из почтового ящика квитанцию,что я превысила скорость и это зарегистрировала камера ну и далее по тексту... И начали меня терзать смутные сомнения.Летом,когда я получила нечто подобное,там была фотка машины,где видны номера,место где висит камера и моя скорость.В этой квитанции НИЧЕГО!!! Только,то что превысила скорость,ни где,ни на сколько,и мне за это полагается штраф 500руб.И еще смутило,что реквизиты начинаются с ООО Триумф.Вот думаю,правда превысила или ООО Триумф денюжкофф к НГ захотело? Короче,куда бежать в сберкассу или заявление писать?:) Ваше мнение?

копировать

заявление конечно,развод

копировать

сообщить в гаи наверно надо, если без фото машины и номеров,то развод 100%

копировать

Вы правда сомневаетесь?

копировать

Ну да.Я первую квитанцию смутно помню.Может сейчас именно такие?

копировать

Вы серьезно? В письме: дата, время, место, факт, статья, фото авто с различимыми ГР знаками, размер штрафа, постановление об АПН, на обратной стороне квитанция со вбитыми реквизитами полка ДПС по месту совершения АПН. Реквизиты можно сверить на сайте гибдд.

копировать

Хочется убедиться:) А то приду заявление писать,а мне:Дамочка идите штраф оплачивать,вот конфуз-то будет:)

копировать

ооо триумф-точно разводка, у штрафов получатель уфк. Я б заявление написала.

копировать

Иду в отделение милиции и пишу заявление?

копировать

пришОл коллекционер правильных писем щася. Разводка у Вас, либо что-то новое придумали в полиции... чирнилы в притуре мохут заканчиваца...экономили;)

копировать

Даже в целях экономии получаль платежа не изменился б - гаи - это не ООО, получает штрафы гос-во, т.е. казначейство.

копировать

Пишите. Обязательно. Наглые какие :(

копировать

вообще-то квитанции на штраф приходят не в почтовый ящик , а на почту заказным письмом с уведомлением. по крайней мере, мне он так пришел :)

копировать

А мне в ящик подложили... Но там все верно было - фотография, номера, реквизиты.

копировать

везет вам! а мне пришлось ехать по месту прописки за уведомлением, а потом там же идти на почту :(

копировать

может тоже таких нарассылать, денег заработать...
раз люди сомневаются - есть возможность заработать.

копировать

еще развод популярный фоткать машины с мостов и переходов над дорогой, пробивать их по базе и рассылать квитанции. Как правило когда фотка есть на реквизиты мало кто смотрит.

копировать

Если оплачивать в Сбербанке через терминал, то когда вводите коды с квитанции в 2 этапа, вам показывает сумму штрафа. Если не находит - 100% разводка. Можно подойти, проверить.
Либо на сайте госуслуги.ру можно пробить по номеру машины.
Ну и, если раньше не избавитесь от тараканов в голове, то и "позориться" не придется перед гаишниками.

копировать

Поясните последнюю фразу,про тараканов и гаишников?

копировать

В почт.ящик клали извещение о письме,муж его получал на почте с паспортом,в конверте было фото автомобиля с номерн.знаком и место нарушения,сумма штрафа.Думаю разводка.

копировать

+1 штрафы приходят с уведомлением о вручении, а не просто в почтовый ящик

копировать

мне просто в ящик положили (для информации:Главная › Новости
Информация о фото-видео фиксации нарушений ПДД РФ
Вт, 07 Сен 2010 09:59
ИНФОРМАЦИЯ
о высылаемых гражданам постановлениях, выносимых при фиксации правонарушения с помощью работающего в автоматическом режиме специального технического средства VOCORD


По информации Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России в последнее время отмечаются случаи мошеннических действий по рассылке якобы от имени органов Госавтоинспекции квитанций для уплаты наложенных штрафов за правонарушения в области дорожного движения, которые были зафиксированы специальными техническими средствами фото-видео фиксации, работающих в автоматическом режиме.

В г. Москве и Московской области зафиксировано 9 подобных случаев. Схема мошенничества выглядит следующим образом: владельцу автомобиля приходит по почте письмо, в котором находится постановление по делу об административном правонарушении с описанием факта нарушения ПДД РФ и назначением административного наказания в виде штрафа. На оборотной стороне листа имеется фотография автомобиля и бланк-квитанция с банковскими реквизитами для уплаты штрафа, в которой в графе «получатель штрафа», вместо «Управление Федерального казначейства» мошенники в основном используют электронные платежные системы «ПС Яндекс Деньги», РБК «Мани», «02» и подобные им.

копировать

Внимание! Фальшивые штрафы


ГИБДД России предупреждает – в последнее время автомобилистам все чаще стали приходить фальшивые извещения об уплате штрафа за превышение скорости. По словам референта пресс-службы ГУОБДД МВД России Дмитрия Лейбова, отличить поддельные квитанции от настоящих проще всего именно по реквизитам. В настоящих извещениях в качестве получателя всегда указывается Управление федерального казначейства – УФК. И без вариантов. А если в качестве получателя указано какое-нибудь ООО, платежная система или что-нибудь подобное, то перед вами явная подделка. Кстати, если у вас есть какие-то сомнения подделка перед вами или нет, то вы можете зайти на сайт ГИБДД России и сверить реквизиты. Кроме того, нужно помнить, что все штрафы рассылаются только заказными письмами.

«Ну и, конечно, нужно обращать внимание на само постановление. На нем обязательно должна быть фотография Вашего автомобиля, на которой виден его государственный номерной знак, должно быть указано место, время и суть допущенного нарушения ПДД. При получении фальшивого постановления Вам необходимо обратиться с заявлением в органы внутренних дел, поскольку рассылка подобных платежных документов имеет признаки уголовного преступления – мошенничества», - рассказал Дмитрий Лейбов.

Хотя порой бывает, что присланная по почте квитанция имеет правильные реквизиты, но владелец уверен, что он не совершал нарушения. Например, в тот день его не было в стране. В этом случае речь идет о так называемых криминальных «двойниках» - ворованных ранее автомобилях, на которые надели такие же номера, как и у «честной» машины. Схема во всех случаях примерно одинакова: в фотоматериалах, прилагаемых к постановлению, зафиксирован автомобиль с такими же государственными регистрационными знаками и аналогичной марки, как у заявителя. Различие, как правило, в деталях: например, другая модификация автомобиля, наличествуют либо, наоборот, отсутствуют какие-либо отличительные признаки автомобиля – не та форма фар или элементы тюнинга, установлен багажник на крыше.

Если вам пришел такой штраф, то лучше всего обратиться в правоохранительные органы – в этом случае «двойник» будет поставлен в розыск.


http://auto.mail.ru/article.html?id=36080