осаго

копировать

получила письмо от своего страховщика - что думаете?

"... В след.году с января месяца вводится новый закон, на основании которогополис ОСАГО можно будет получить после прохождения тех.осмотра. Т.е. сянваря месяца надо будет указывать номер талона тех.осмотра. При этомгаишники будут считать - если у человека есть полис ОСАГО, это значит, чтоон прошел тех.осмотр.Т.к. в этом году можно было не проходить тех.осмотр, то все страховыекомпании, предлагают выписать полисы в декабре (т.е. дату оформления полиса проставить декабрь, а дата начала действия полиса - всекак было). В результате этого проходить тех.осмотр в 2012 году может быть непонадобиться. Как будут придираться гаишники и что проверять, пока никто незнает, но штрафы за отсутствие талона тех.осмотра отменили.Поэтому я тоже предлагаю вам выписать полисы на ваши машины декабрем месяцем..."

Что скажете?

копировать

Про систему "Поток" слышали? А меня с её помощью уже ловили. Еду себе мимо поста по Волгоградке,меня выхватывают из потока и сразу мне заявляют что мой талон ГТО закончил срок действия неделю назад. Ни документы не спросили,ни талон не попросили показать. Или предъяви свежий талончик или снимай номера. Сейчас этот талончик не нужен,базы они обновляют ежедневно и мимо вы без талона просто не проедете.

копировать

С начала года гайцы теряют право проверять наличие талона ТО.

копировать

Но штраф за непройденный техосмотр никуда не девается, насколько я понимаю. А прошел или не прошел они могут узнать и без талона.

копировать

Девается. Другой вопрос, что без ТО ездить все равно не получится, ибо ОСАГу без него не дадут.

копировать

Его официально отменили?

копировать

Не готов зуб дать. В бумажки счас некогда лезть:-)

копировать

Ну я вот ща смотрю в табличку со штрафами-2012 - 12.1 ч.2 живее всех живых, никуда не делся.

копировать

не слышала, буду знать

копировать

Это все фигня. У меня полис ОСАГО по жизни ездит в машине. Один раз оттащил его домой вместе со всем барахлом и забыл, ессно. Так гаец на Тверской аж из левого ряда меня выдернул и с ходу попросил ОСАГу. Вот как он узнал?:-)

копировать

нюх, однозначно, рефлексы, не поддающиеся логическим объяснениям, у меня все машинное в машине, ибо... то же самое

копировать

дааааа, чуйка у них еще ого-го как работает. точно так же подловили:)

копировать

Вы бы написали, когда у Вас заканчивается ТО и ОСАГО, без конкретики трудно сказать что-то определенное.

копировать

я без ТО до 2012 года, осаго до июня 2012

Вы имеете в виду полгода действия сраховки для прохождения ТО?

копировать

" штрафы за отсутствие талона тех.осмотра отменили."
Никто их не отменял. Отсрочка ГТО на год не = разрешению не проходить ГТО совсем, не прошел в установленный срок - 500-800 р. и снятие номеров.
Похоже ваш страховщик сильно хочет премию к НГ ;)

копировать

у моего агента уже крышня едет от вопросов. Мы все перестраховали этим месяцем. И всех друзей тоже.
Штрафы не отменили, они просто не имею права спрашивать ТО если у тебя есть ОСАГО вот и все. Так что мне мая тож говорит, покупай и забей на ТО до декабря 2012.

копировать

Зачем им его спрашивать, если всё есть в базе? Штраф за непройденный ГТО пока никуда из КОАПа не делся.

копировать

какойц базе?- впервые слышу! Это вы на уровне слухов слышали, или сами видели / кто из свои на посту ДПС работает? А то чет мне уже все эти слухи надоели уже..

копировать

спасибо! поржала- надо ж такой сляпой быть!
Ну даж не знаю, что и сказать.... мож и пройду ТО- все равно еще далеко.
п.с. наверное подожду еще пару топов, наверняка что то будет в феврале.

копировать

а чего бы сейчас ТО не пройти? и забить на него на более длительный срок? ;). очередей нет...проблем никаких - делала на прошлой неделе.

копировать

ну наверное у людей есть более важные дела перед НГ, что б наяривать по станция тех осмотра ;) Это можно сделать и после НГ - было бы желание.

копировать

спасибо Еве!!!! первый раз тут обо всем узнала. Бегом за талоном, получила:) уффф.... теперь я могу просто предъявлять талон и полис? или все таки полис тоже нуна менять? он у меня до мая

копировать

Если полис действующий, зачем менять?

копировать

че то я ниче не поняла ...
Вот у меня ТО закончился в ноябре этого года, а страховка еще действует до февраля 2012 ...
Мне сейчас как быть? Ждать февраля и продлевать спокойно страховку или мне ее не продлят без нового ТО или мой старый ТО автоматом продлен на еще один год? Кто-то знает точный ответ? Где найти точную инфу на этот вопрос?
Заранее спасибо!

копировать

Страховку не продлят, нужно проходить ТО.
А почему бы сейчас не пройти ТО?

копировать

я тут слышала, что страховое лобби планирует ТО отменить для машин весом меньше 5 тонн, а осагу приподнять. Аргумент такой: в аварийях участвует не больше 3% авто без талона техосмотра- т.е. не шибко значимо...