тент на машину

копировать

По утрам приходится старшего отвозить в школу вместе с младшим. И так выходим впритык (пока старший соберется, потом младшего бужу-одеваю). И вот встал вопрос об "откапывании" машины. Это ж мне надо минут на 10-15 раньше выходить, что сложно (в школу к 8.10 надо). И вот я подумала, может тент купить? Мне рисуется такая картина - выскочили из под'езда, я тент этот сняла и машину чистить не надо. Правда муж мне сразу встречный вопрос - а куда ты его денешь?
В общем, кто-нибудь таким приспособлением пользуется? Я наивна или правда он может мне облегчить по утрам жизнь? Легко его снять будет с машины (сузуки гранд витара трехдверха)? И куда его по-быстрому деть можно после снятия (отряхнуть-сложить и в багажник получится по-быстрому?)?

копировать

снять его легко, вопрос насколько его будет снять если на нем 20 см снега- хорошо если не льда. Вот тут , да, косяк!

копировать

(((

копировать

тент будет снять нелегко если снега много
кинуть можно в багажник

копировать

А если в сравнении, что быстрее - снять тент или почистить машину?

копировать

на мой взгляд быстрее и проще машину почистить, по крайней мере если совсем времени нет чистите стекла, зеркала и вперед :)

копировать

Я так и чищу - до крыши я просто недостаю (рост мелкий)...но все равно долго получается как-то((((((. Но видимо придется - раз такие отзывы.

копировать

как вариант вполне, только чиста физически сдернуть будет нелегко, снег сейчас мокрый, тяжелый, и как мне кажется - накрыв теплую машину тентом, есть риск получить лед. корку изнутри

копировать

ну вот(

копировать

угу, а еще говорят они шикарно гниют под такими тентами :)

копировать

Да я бы его использовала только время от времени. Мне нужно в те дни, когда муж в командировке или не может отвезти. Днем-то я спокойно очищу, утром просто спешка всегда((((.

копировать

ну придется только стекла чистить, чтобы хоть обзор был, а эстетическая стороны - дело десятое

меня сегодня не пустили на пандус в офис, пришлось отгонять машину, вылезать и чистить снег:( а тоже решила время сэкономить:(

копировать

А вы всю не чистите :)) только сзади и спереди..дворниками..ну это я так утрированно...пока греется точно успеете. С тентом дОльше будет..его ж стряхнуть надо, сложить...будет оттаивать в багажнике..потом доставать накрывать..нееее

копировать

Во-первых, машину и так чистить не надо. Разве что лобовик, если много снега, чтоб дворники не сломать. А так, дворниками махнул, стекла опустил-поднял и вперед.

Во-вторых, кто Вам сказал, что снег на тент не ложится? К сожалению, это не так, поэтому, раз уж Вам нравится его счищать, то какое значение имеет, делать это с машины или с покрывающего ее тента.

В-третьих, разницу в весе между сухим и мокрым пододеяльником наверняка знаете. Представьте, сколько будет весить мокрый тент (а он будет именно мокрым и, кстати, не стерильно чистым, как Вы его собираетесь в багажник укладывать?).

В общем, альтернатива, на самом деле, одна - хранение машины под крышей.

копировать

Гы, особенно действенно будет опустить-поднять стекла когда машина выглядит так :)

копировать

У меня муж однажды учудил - опустил и поднял стекло у машины-сугроба после снегопада :-) Был потом очень расстроен, ибо сугроб плавно переместился на водительское сиденье :-)

копировать

Тут, конечно, придется с лобовика снег скинуть. Хотя бы так, чтобы дворники не покалечились. Потом по периметру водительской двери удаляем снег рукой, чтоб в салон не ссыпался, садимся за руль, хлопаем дверью, большая часть снега с нее отваливается. Хлопаем пассажирской дверью, снег отваливается и с нее. Опускаем-поднимаем стекла. Все, поехали:-)

копировать

Он будет не мокрым, он будет ЗАМЕРЗШИМ и грязным. :)

копировать

А может гараж как вариант? Если уж такие вилы с чисткой.

копировать

а откопать гараж быстрее, чем смахнуть снег с машины? (имеется в виду, конечно, не паркинг :) )

копировать

У нас чистят дворники. Если нет - то полюбому махать щеткой быстрее и проще всего :)

копировать

Вы ОЧЕНЬ наивны. :)

копировать

А вот наткнулась на одноразовые полиэтиленовые чехлы. Они спасут?))) ну вот знаю я, что завтра мне везти. Почистила машину вечером и накинула чехол. Утром сняла его и в помойку. Или тоже не то?

копировать

а точно снимете? не примерзнет ;) а то будет забавная картина ;)

копировать

до помойки еще дойти надо

знаете, весь геморрой с тентом того не стОит, ибо машину все равно греете минуты 3-5 пока греется можно и почистить.

копировать

гыыыы я вчера минут 15 точно чистила! Хорошо есть подогрев лобовухи, а то корка льда см 5 была от фар до крыши одним целым

копировать

Люди, что вы там чистите 15 минут? :-о Я засекала - у меня это 5 минут максимум, при том что чищу машину целиком, а не только лобовое ;) Даже после ледяного дождя укладывалась в 7 :)
По теме - на порядок проще почистить машину, чем ебаться с тентом. Попробуйте поднять лопату снега, потом прикиньте сколько таких лопат будет лежать на вашем тенте после средненького снегопада :)

копировать

Вот я тоже не понимаю - что там можно 15 минут делать:-)? 5 минут и вся машина почищена, сегодня дочка засекала с утра, сказала :" мам, сегодня рекорд-4 минуты:-)" Детей погрузила, завелась, обогрев заднего и зеркал, обдув на переднее и побежала с щеточкой:-) Все движения отработаны годами:-)

копировать

Ща расскажу:-) Мне любимая систер привезла из Германии этакую накидку на лобовое стекло с "ушками". Уходя вечером накидку набросил на лобовуху, ушки дверями прижал, утром снял, в багажник бросил и поехал. Лобовое чистить не надо, красота:-)
Кароч, прожила я с этой красотой около месяца. В один непрекрасный день утром выхожу. ушки в дверях торчат, накидка отрезана. И кому понадобилсь - ХЗ, она без ушек бесполезна, бо не держится.
Боюсь, подобная участь постигнет и означенный тент...:-(

копировать

Веревочки пришьют. Вот бывают же гандоны все-таки, а :(

копировать

И не говори:-( История, кстати, имела продолжение. Ближе к весне накидка обнаружилась в дико изрезанном состоянии на дереве в одном из соседних дворов. Она исчо такого красивого зелёного цвета была...:-)

копировать

Подростки наверное прикалывались. А вот тенты нет-нет и увижу. Вроде они не нужны никому. Хотя наши ж все прут. У маминой аптеки утащили надувного деда мороза :)

копировать

ммммм...... ты мне идею подала прям.....

а под накидкой стекло не обледеневает?

копировать

Ваще не обледеневает:-)

копировать

Надо купить чтоль метр плащовки и сшить себе такую приблуду......

копировать

А если ее ледяным дождем к стеклу намертво приморозит?

копировать

снимете его куда пихуть будете? мокрый в машину? домой понесете? тоже время... пока машина греется снег скинули с машины и в теплой поехали куда надо.

копировать

А если ледяной дождь?...
Да и что там чистить? Вы машину прогреваете? Чистка занимает еще меньше времени: дворники включил, они очистили лобовое и скребком прошлись по кусочкам передних стекол, чтобы были видны зеркала.
Когда спешу, именно так и чищу.
Когда хочу сесть в теплый салон, могу и побольше почистить.

копировать

А еще я где-то слышала, что техника от энтих чехлов "преет". Гнить быстрее будет.
Типа приехали на теплой машинке, накрыли чехлом, она остывает и под чехлом конденсат скапливается.
Вот.
Я не физик, не знаю насколько это так :)

копировать

О, прикол :) Машинка в наматраснике

копировать

И бантичек, прелесть какая :))

копировать

Чувак пишет, что ему мамО пошила :))))

http://www.drive2.ru/cars/hyundai/verna/verna/amigo-zp/journal/4062246863888385741

копировать

Я пользуюсь, очень удобно. Заказывала в Америке, ткань металлик- легчайшая, не намокает(типа написано даже дышащая). Одеваю на машину, потом когда снимаю, заворачиваю с одного бока на другой(там и высыпается весь снег). На машине под ней нет наледи, нет снега- чистая машинка с чистыми стёклами.Сворачиваю в рулончик (в комплекте сумочка была) и рулончик в целофановый пакет и в багажник.
Единственное что- не стоит накрывать горячую машину, говорят, преет и ржавеет. Я не проверяла и как-то не желаю. В остальном-очень довольна.

копировать

допишу: когда заказываешь- под конкретную модель, там выточки выверены под марку машины
единственное, что страшно... что какие-нибудь умельцы снимут-таки... пару раз видно было, что задирали и приподнимали тент, но крепится он под машиной (этого не видно со стороны), просто стянуть не получится.

копировать

у меня только на байк кофр. На машину не нужен - убираю только со стекол, остальное то зачем?