Чувствую себя блондинкой, кончился бензин :(

копировать

Вот вроде стаж приличный имеется, но чувствую себя блондинкой из анекдотов.
Итак ситуация. Утром уже горела лампочка, но решила развести детей, так как опаздывала, а потом заправиться. Там где обычно заправляюсь стояла с утра неимоверная очередь, решила поехать заправиться на 3-ем кольце. Подъезжаю к заправке идет слив 95-го. Бензина уже экстремально мало, но думаю дотяну для следующей заправки. Не дотянула( встала, правда съехала в крайнюю правую полосу. Что делать? Сама дура. Закрыла на свой страх и риск машину, понимая что конечно создаю препятствие, но что делать? побежала к ближайшей заправке, по дороге купила 2-х литровую бутылку колы как тару для заправки. На заправке конечно же в пластиковую посуду не заправляют :( но любезно предлагают купить у них пластмассовую 5-ти литровую, канистру за 450 рублей. (у меня такая в багажнике лежит от стеклоомывайки) Делать нечего покупаю, наливаю заветную жидкость и бегом к машине обратно.
Вот такая история, никогда со мной за 10 лет вождения такого тупизма не было, а тут...

копировать

Давно бы себя приучили не ездить с "пустым" баком. Я дабы не попадать в подобное, когда на приборке показывает уровень меньше четверти еду на заправку. Что-б как пионэр "всегда готов".

копировать

На будущее - не допускайте вообще загорания лампочки - не дело это.
Как приближается к нулю - осталось несколько делений - дуйте на заправку и заливайте полный.
Это у вас ещё хорошо кончилось.

копировать

а что могло быть плохо?

копировать

Это могло быть загородом, на сильном морозе в лёгкой одежде, без денег, голосующая блондинка на обочине в миниюбке - как вариант сценария. Да что угодно могло быть.

копировать

а что не остановятся? в мини юбке самое оно

копировать

Главное чтобы потом в канаве весной не нашли.

копировать

Ну хотя бы бензонасос мог полететь...

копировать

Ничего. У нормальной авто ничего.

копировать

Гы. :) Хоть бы понимали что-нибудь... :)

копировать

По моему все правильно, у нормальной карбюраторной ВАЗ-2106 ничего не будет.

копировать

Попросите помочь Вам денюжкой хотя бы на Калину :)

копировать

Сижу в переходе на трех вокзалах, подходите - пособите. Уже на рулевое колесо собрал.

копировать

Откройте ЯК - кину пару рублей.

копировать

У меня нет самолета.

копировать

А мозги?

копировать

Это оскорбление?
Вот сюда киньте, поможете.
с сайта «QIWI Кошелек»
с мобильного телефона, отправив SMS на номер 7494:
текст сообщения: 1239 (123)123-12-12 100
где:
1239 – код (кому перечисление)
(123)123-12-12 – номер телефона
100 – сумма

копировать

:)

копировать

Гы. Понимаю. И за больше десятка лет опыт подтвердил, что это так.

копировать

Опыт ЧЕГО ? :)
А ничего, что даже на ВАЗах бензонасос Бошевский? Который так же не любит работать на сухую. И так же боится грязи, которая собирается в "стакане", откуда бензин засасывается.
Читайте:
http://www.avto-plus.spb.ru/m/18/18.html
http://autokadabra.ru/shouts/39216
http://autopower.com.ua/index.php?categoryID=556

копировать

Зачем мне что-то читать, если у меня за столько лет на нескольких машинах ни одной проблемы?
Вам важнее буковки или опыт свой?

копировать

Как не хочется напоминать, кто учится на своём опыте, а кто на чужом.

копировать

То есть мой многолетний опыт - ноль? :-) И еще опыт многих?
Если у кого-то машина - фуфло, остальные при чем?

копировать

Своим ответом вы сами сказали всем кто вы.

копировать

Про Фому неверующего, - это не про Вас? :) Нужно обязательно собственный нос разбить? :) Если даже сам производитель бензонасосов пишет это предупреждение, - это тоже ни о чем? :)

копировать

А когда я уже его разобью? А то как-то все не получается...

копировать

Электромобиль надо брать, там точно ничего. У других - возможны проблемы.

копировать

У электромобиля нельзя АКБ высаживать в ноль. :) Идеала нет... :)

копировать

Ну и ничего страшного...у меня так на филе было..но там датчик видимо полетел...бензин взял и закончился...за 500 м до заправки. Дошла туда...там попросила мужичка...он мне бензин налил в посудину и пришёл и долил сам..правда за деньги...типа за услугу...я бы сама не справилась с таким делом...но я ж блондинка :))))

копировать

Случай не как у Вас, но тоже про заглохшее авто.
У тёщи ВАЗ 2107, кто-то повадился сливать бензин и, соответственно, стала заливать бензина по нескольку литров. Как-то раз заглохла на повороте на довольно крутом подъеме. Благо, что пара литров бензина была в багажнике прозапас.

копировать

кстати у меня тоже сливали из четвёрки...из первой моей машинки..поэтому в следующую..как раз фелиция была и не заливала много...

копировать

Здравствуйте, Вы не одиноки.. я Ваш друг :))... со мной тоже такое случалось ( и тоже горела "попрощайка", но я как-то так удачно ее игнорировала)...

копировать

Я получается всех переплюнула:-) У меня не только бензин кончился и меня на галстуке тянули, так ещё и от этого бензонасос полетел:-). С тех пор еду на заправку, как только половина бака остаётся.

копировать

:)) Меня тоже добрый человек довез до заправки, но у меня ничего не случилось с бензонасосом...:think Может быть это не взаимосвязанные вещи

копировать

За мной тоже грешок есть до последнего тянуть, причем чревато это, т.к. ближайшая заправка на ТТК, а по пробкам к ней можно и час ехать. Пора менять привычки :)

копировать

Блондинка Вы не в том, что докатались до СУХОГО бака, блондинкой Вы стали гораздо раньше, когда опустили уровень бензина в баке ниже четверти. Зимой вообще, лучше менее половины объема бака не допускать...

копировать

Никогда на это не обращала внимания,всегда ездила до загорания лампочки уже лет так 15 - всегда заводилось всё и всегда было все нормально с машинами.

копировать

Аналогично...

копировать

и у меня...

копировать

Ага, т.е. нужно обязательно набить собственных шишек ? :) Ну, удачи, я не против. :) Пару раз на эвакуаторе в сервис съездите для разморозки конденсата в топливопроводах и форсунках, насос поменяете, может, иначе думать начнете... :)

копировать

Вашего разрешения никто не спрашивал :-) Купите уже приличную машину с претензией на качество хотя бы. И не будете эвакуатор вызвать.

копировать

А когда? Когда уже это случится? Второй десяток стажа и ни разу не было...

копировать

Когда говорится про блондинку, то имеется ввиду что она не знает самых элементарных вещей. К примеру с бензином, она даже не понимает что машина не едет-потому что бензин кончился. То что нельзя опускать бензин в баке ниже четверти - это очень специфические знания, все таки :)

копировать

Тоже этим отличаюсь, но последнее время участились случаи моих проб бачка, и в последний раз на почти нуле у меня машина едва завелась в легкий морозец. Теперь заправляю до полного бака и не довожу до последнего деления количества водобенза.

p.s. На картинке ваш случай, только дотянула, но ничему не научил, пока машин не завелся как-то утром с первого раза без подгазульки... Встряхнуло.


копировать

есть фирма специальная, которая бензин подвезет в любую точку, имейте всегда их тел в бардачке

копировать

Вы имеет виду помощь на дорогах (ПНД)? Теоретически да, бензин у них имеется, но вот сколько они ехать могут к вам по пробкам, замерзнете ждать.

копировать

Вот почему я так нервничала, когда у меня 1 деление оставалось, когда я первый бак бензина в своей жизни прокатала. Урок мне, спасибо.

копировать

Прям сижу репу чешу... Я обычно до 0 выжигаю... Эмпирически проверено, что когда показывает 0- значит еще 3-4л осталось...

копировать

Да на бензинке может сгореть бензонасос, а может не сгореть. Шанс его испортить есть. А на дизиле выкатал в ноль, даже если залил топливо замучаешься стартером маслать, для запуска. На "тракторе" более сложная схема подачи топлива. Сам не попадал, но читал отзывы на форумах. Некоторым приходилось снимать топливный фильтр, его заполнить и только после этого заводили.

копировать

да-да, а еще некоторые ТНВД меняли как-то))

копировать

Дизель в принципе на морозе хуже заводится, и вообще он более нежный и требовательный ко многим вещам, во всяком случае лет 10-8 назад у меня так с машиной было. Я впервые слышу тут такие ужасти, хотя всегда и на дизеле и на бензине уже многие года езжу до 0. Это какие-то страсти на ночь или в случаях, когда с машиной не повезло.

копировать

обычно датчик в баке ставится на отсечке 9 литров. То есть когда лампочка ГОРИТ, не мигает а только загорелась 9 литров там есть. Но не во всех машинах так.

копировать

Я на клубном форуме прочитала что в моей машине на лампочке можно проехать как минимум 20 км :) Из этого и исхожу.
Кстати, она у всех горит сначала желтым, потом красным или это варьируется у разных моделей?

копировать

можно то может и можно а можно и насос нах сжечь. Недешев он кстати для твоей. У разных моделей по разному. У попроще просто желтым - моргает,горит, у новых по-круче - цветами ихраеть)

копировать

Ну, я до нуля не вычерпываю, так что надеюсь цену насоса мне узнать не придецца ;) Красную лампочку ваще всего раз видела :)

копировать

А я даже не знала, что они желтые бывают.

копировать

У моей машины лампочка примерно на 40-50 км до заправки загорается (по крайней мере так утверждает "бортовой компьютер"). Загорается сразу красная, при этом подается звуковой сигнал. На фокусе мужа лампочка загорается на 60-70 км до заправки.

копировать

у меня тоже фокус, между 80 и 90км загорается (когда остается на такое кол-во км), говорят что когда показывает "0" км можно еще 2-3 протянуть, я не проверяла, тут ехала в час ночи оставалось на 20 км бензина, обычно сколько по одометру проезжаю, столько и бензина сгорает, а когда осталось на 13 км как поскакали цифры вниз(проезжаю 200-300 м, а исчезает 1 км бензина!), а заправок НЕТ, вот я очканула тоже, тк ночь, муж с ребенком, те приехать не сможет, думала буду ангелов вызывать и чувствовать себя ТП. Дотянула до заправки-таки, почти целовала колонки;)

копировать

блин,автор, простите что Вами подписалась, туплюююю

копировать

Вредно так, говорят. Да и смысл? Меньше тратиться бензина от этого не станет :)

копировать

Ох, смотрю я не одинока, но спасибо вам за поддержку :)
Теперь до такого никогда не буду доводить.
Это хорошо что
1. Заправка не далеко была.
2.Детей со мной в машине не было.

Бензином я сегодня конкретно руки себе облила, когда в бак заливала, к тому же все это на холоде, рядом машины проносятся (у меня бензобак со стороны водителя) Сколько времени и нервов потратила. Так теперь и муж еще надо мной прикалывается :)

копировать

а как вы из бутылки в бензобак переливали?

копировать

Меня же принудили на заправке канистру купить а там специальная такая трубочка была, типа воронки, но оч. неудобная, все равно мимо проливалось.

копировать

А у меня муж, наоборот, "любит" до самого нуля доездиться. Уже три раза посреди дороги вставал, и всё равно это его ничему не учит. И еще он любит и мою машину с пустым баком вернуть, так, что до ближайшей заправки потом доехать проблематично.

копировать

ну я б машину не дала свою в таком случае больше:)

копировать

У нас муж не один на двоих, случайно? :)

Один в один, три раза уже только на моей памяти стоял - и посреди Садового, и даже на съезде на МКАД. А уж машину пустой оставить - святое дело. Я этого не понимаю, но зато теперь точно знаю, сколько в баке осталось на каком "минусовом" делении.

копировать

А у меня паранойя.
Я почему-то боюсь оставлять "пустой" бак, я почему-то всегда представляю, что вдруг ночью что-то случится с ребенком, приедет скорая, мне надо будет за ней ехать - а у меня бензина нету. Это бред конечно, но вот не могу и все тут :)
Плюс канистра на 2,5 литра имеется в багажнике. Полная, естественно.

копировать

у меня паранойи нет, но неуютно,когда в баке 15 литров болтается. Стараюсь с трети до полного залить

копировать

это не блондинистость, а жадность, скупердяйство и тд

копировать

Скорее видоизмененная привычка доедать подчистую всё что лежит на тарелке ;)

копировать

это все из той же серии про жадность:-)

копировать

Какое интересное умозаключение. И в чем же по вашему жадность выражается?

копировать

в том и выразилась, что вы получили. Проанализируйте свою жизнь, привычки, возможно тогда поймете.

копировать

Да я жадностью никогда не отличалась, последний кусок отдам, и от этого счастлива буду, и подарки больше люблю делать чем получать. Так что что-то хромает в вашей теории ;)

копировать

то что вы про подарки написали это из другой оперы, конечно вам анализировать себя не охота, не очень красивые черты вылезают, так что примите это как данность, черта вашего характера ;-)

копировать

ага ага приму конечно :) данность-жадность

копировать

А каким образом можно так сэкономить??? Бензина-то меньше не уйдет в итоге. Если только машина не своя и ее возвращаешь не возвращая израсходованный бензин :)

копировать

Фрейд блин..местный...долго думали то?

копировать

ерунда, это типичный русский "авось"

копировать

Какой фееричный бред! Согласна стем, что это "авось", я на телефон постоянно кладу только тогда, когда рискую без связи остаться, жадность тут не при чем, вот бы у меня с карты автоматически списывалось за телефон и бензин автоматом увеличивался, счастлива была бы до безобразия!

копировать

А в чём проблема включить функцию пополнения баланса с карты автоматически?

копировать

Такое есть?! Узнаю, включю!!! *с надеждой* А бензин???

копировать

В машине тоже есть такая функция. Есть два варианта, списывется сумма с карточки и автоматически топливо телепортируется в бак ( но это дорогая функция ) и есть функция когда машина сама едет на АЗС и заправляется или тырит топливо из соседней машины.

копировать

Неее, телепортация оч. дорого!!! А вот "тырит из соседней машны" подходит!!!!
Включииила оплату телефона с карточки! :party2

копировать

У меня другая крайность - не люблю когда у меня бензина меньше половины бака:))) Минимальное для меня значение - это четверть бака. За 10 лет вождения ни разу не доводила до горящея лампочки.

копировать

и я такая же :) - для меня половина бака - это уже сигнал о том, что нужно потихоньку искать заправку. :). лампочка никогда не загоралась.

копировать

Плюс такого подхода еще и в том, что если ВДРУГ попадется плохой бензин (мЕньшее ОЧ или еще что), то его будет хотя бы не полный бак и он частично размешается с тем бензином, что оставался в баке, --> последствия будут менее плачевны. :)

копировать

Самое замечательное в этой волшебной истории то, что Вы НИКОГДА В ЖИЗНИ больше такого не допустите. Свои ошибки как нельзя остро впиваются в голову. :) Любая ошибка есть просто новый опыт.

копировать

есть уникумы, которые несколько раз наступают на грабли. Автор достаточно безалаберный человек, с ней это может еще раз случится.

копировать

Как вы можете судить о человеке, которого не знаете????

копировать

Ну мы на Новый год загадаем, чтобы опыт пошел впрок, давайте? Нам же не сложно... :)

копировать

Абсолютно не сложно! Давайте :)))