Ещё одно видео

копировать

:-o

копировать

Рядом - это мамашка крыльями машет?
Не повезло девчонке, баран дед и курица мама :(
про водилу разговор отдельный.

копировать

Бабка, мне кажецца.

копировать

Да не, девушка молодая.

копировать

шок... все не предсказуемо... ругать тока того кто с санками смотри куда бежишь...

копировать

а мне кажется - это чужая тетка...

копировать

Не, там в самом начале, издалека видно было, что они вместе подошли к переходу, остановились, она наклонилась к ребенку и что-то поправила рукой.
Явно как своя, а не чужая тетка.

копировать

идиотка, так еще потом и оставила ребенка в санках на дороге,пока сама ругается:(зима...началось....за последние три дня видела только одного мужчину,который нёс санки с ре через дорогу, мамаши так выкатывают:(
водила конечно видел,что они пошли,решил проскочить иди думал,что те испугаются под колеса лезть?
ре в рубашке родился

копировать

Все до одного участники этого ДТП - придурки. Кроме ребёнка конечно. Слава Богу, ребёнок не пострадал.

копировать

Да вообще, оставить ребенка на дороге-это нечто! Так она и к потерпевшему не в первую очередь кинулась, а ругаться с водилой стала, потом потерпевшему шапку дала и опять вернулась с водилой разбираться.

копировать

Водила думаю не видел их потому что оператор с регистратором высокий, типа автобуса или маршрутки, если б хотел проскочить, то так быстро не остановился бы.

копировать

Даже если он их не видел, он должен был видеть, что машина справа остановилась у пешеходного перехода!

Вот как-раз дед не виноват особо, он пошел по пешеходному переходу и ему как-раз не было видно из-за остановившейся машины. Это только у нас в стране пешеход в такой ситуации еще должен осторожно нос высунуть и убедиться, не летит ли кто-то в другой полосе, как в этом случае.

Я недавно так встала за микроавтобусом, который надумал остановиться перед пешеходным переходом - раздумывая, не повернуть ли ему налево. То есть, пешеходов не было, он налево не мигает, просто стоит. Я поэтому боюсь его объехать справа, так как не вижу, вдруг там пешеход и сейчас выскочит мне под колеса.

копировать

Он не пошел, а побежал волоча за собой санки. И да, в нашей стране пешеход, если он не идиот и хочет жить, должен высовывать нос в соседнюю полосу, такова селяви. Водитель тожа баклан, никто не спорит.

В описанной тобой ситуации можно объехать справа и медленно подъехать к переходу, смотря при этом, нет ли там кого.

копировать

Можно было, что я потом и сделала, но это так быстро все произошло, что сначала именно ожидаешь пешехода, и в этой ситуации думаешь, что лучше постоять за остановившимся подождать, потому что пешеход потом как-раз к другой полосе же сместится.

копировать

Где он видел знак перехода??? Справа автобус его собой загородил. Зебры нет. Дублирующего знака слева тоже нет.
Водитель просто не подумал, что из-за автобуса может кто-то побежать не глядя.

копировать

А обязан был думать. Теперь у него будет много времени, чтобы научиться понимать пешеходов.

копировать

А вы всегда просчитываете все возможные маневры как других машин, так и пешеходов, включая тех, которые могут вывалиться в любое время дня и ночи из-за машины, припаркованной в сугробе, прямо вам под колеса?

копировать

Обязанность просчитывать записана в ПДД. Поэтому я предпочитаю ездить на метро.

копировать

Как это где видел?? На видео знак перехода четко виден, водитель обязан все знаки на дороге отслеживать издалека, а не стараясь заглянуть за остановившееся уже транспортное средство.

копировать

Водителю высокого автобуса в правой полосе наверняка четко виден, а вот водителю в левой - не уверена, уж больно талантливо там наставлены столбы. Водитель у нас конечно много чего обязан, но ситуации типа "ты знак/светофор видишь? нет? а он есть" - далеко не редкость. И да, на широкой дороге с разделительной полосой знак должен быть продублирован на разделительной.

копировать

Дорога пустая, вряд ли белый универсал ехал все время в слепой зоне за автобусом, чтобы не увидеть знак издалека, он явно быстрее ехал по левой полосе. То есть, просто прошляпил как знак, так и сам факт остановившегося автобуса справа.

копировать

Подозреваю что и ехал он не быстро, и притормозил таки перед автобусом, иначе вынес бы мужичка как та девица из Брянска, а не остановился сразу за переходом.

копировать

По моему достаточно того что автобус притормозил

копировать

Вы останавливаетесь всякий раз когда видите притормозивший в чистом поле автобус? Сильно сомневаюсь.

копировать

ну там явно не чистое поле и уж если автобус останавливается не на остановке.., хотя кто решил что это автобус....да я притормаживаю..но мне проще..я на высокой машине...я рассказывала про случай, когда я остановилась перед пешеходных переходом, чтобы пропустить пешехода, который уже шёл...и портер стал меня обгонять и чуть не сбил человека.

копировать

Притормозить не = остановиться. Сильно подозреваю что сбивший тоже притормозил, иначе не остановился бы так быстро на зимней дороге.

копировать

Вот олени-то... И вообще почему с приходом зимы концентрация идиотов на дороге становится просто запредельной? Гололед, а пешеходы бросаются под колеса где им вздумается. Да и некоторые водители вообще в полном неадеквате.

копировать

это переход был, а не "где им вздумается"...

копировать

Здесь да, хотя бросаться с санками наперерез даже на переходе не стоит. А на дороге бросаются где угодно.

копировать

А меня ещё и водитель, который снимал это всё поразил...поехал дальше...не остановился..не помог..у него ведь запись есть, да и так...как модно не остановиться и не помочь в такой ситуации...

копировать

Чем он мог помочь?
Поставить свой огромный драндулет посреди дороги, вылезти и создавать охающую толпу?
Дядька явно живой, в машине водитель и пассажир, скорую есть кому вызвать, "молодая-красивая" дочка(невестка) в наличии, еще одна девушка прискакала, плюс еще прохожие подгребут.
Куда столько народу-то на одного пострадавшего?

копировать

Остановить автобус с пассажирами и пойти помогать? Чем? Вполне возможно, что он вызвал ДПС. Но пассажиров точно надо было увезти оттуда.

копировать

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

копировать

Кстати. Ситуация как в Брянске. Опять взрослый с ребенком бежит через плохо заметный водителю, нерегулируемый переход, перед большим, плохо просматриваемым транспортом.
Надо это по ТВ показывать вместо рекламы.