Про дальние поездки

копировать

Мы никогда не ездили дальше 2тыс в одну сторону. В этом году решили поехать 3500. Дорога по России на север. Там примерно 300 км по зимнику. Машина- минивен. С нами 2 ребенка 10 лет и 4 года. За рулем с мужем вдвоем. Вопрос такой: что необходимо взять для детей дополнительно? Набор в машину (лопаты, аптечки тросы и т.п.)- это понятно. А вот что детям? кроме теплой одежды)). У кого был опыт дальних поездок??

копировать

продумайте программу развлечений и питание

копировать

питание.. в машине же все пропадет быстро. Может лучше проезжать через города и кушать там? Дольше получится, зато комфортнее, ну и нам отдохнуть можно будет, походить. Из развлечений ДВД, ноутбук хотим взять.. а что еще?

копировать

сушки - много :), сосиски, яблоки. на первый день в термос горячий бульон я делала и кашу с котлетой ( в обед суп был горячий, кашу с котлетой сын ел уже вечером - была не холодная :) ). я брала экран - чтобы рисовать-стирать-там же буквы писать, аудио-сказки, машинки маленькие и аксессуары к ним (на моих коленках был плед, а на этом пледе уже сын устроил поляну на которой работали машины-механизмы. ноут, конечно, еще разные наклейки, игрушечки-сюрпризы

копировать

ну да, ну или ништяки всякие не портящиеся на всякий случай и обязательно запланировать остановки в рекомендованных местах, наобум с детьми не решилась бы
ноут(если дорога не трясская, смотреть мульты) аудио сказки всякие слушать
плед теплый(у меня в машине всегда лежит)

копировать

да, пледы уже готовлю. гостиницы ищу.рассматриваю города в которых останавливаться будем, чтобы не в мотелях на трассе. У нас еще 2 лабрадора, так что надо звонить и узнавать где с собаками пускают.

копировать

спасибо большое!)) учту все))

копировать

Ко всему сказанному мы еще тапочки берем в машину, что бы скинуть сапоги-ботинки и ноги отдыхали :)

копировать

С чего это пропадет? Зима на дворе. Зато можно чередовать остановки с перекусами в машине. Из еды берите то, что обычно берете в дорогу (мой ни сушки, ни сосиски есть не будет, как выше предложили) и с двд осторожнее, меня лично вообще моментально укачивает от него в дороге, просто жуть, у ребенка с этим лучше, но если долго, то тоже начинает укачивать. Лучше аудио - музыка, книги и т.п.

копировать

да, спасибо! аудио накачаю. А насчет еды: зима-то зима, но ведь в машине тепло. У нас трехзонный климат, сзади сделаем прохладнее конечно, там собаки будут ехать, но все равно тепло же будет.... о! сумка-холодильник наше все!! надо будет прикупить, наверное.

копировать

Что-то я про минивен пропустила, у меня в багажнике холодно по любому :-)