недолив ,я туплю..

копировать

Здравствуйте.
Машина пежо-308.первая моя машина.Суть не в ней,а в бензобаке и его заполняемости..
На заправку езжу когда примерно одно и тоже кол-во остается..ориентируюсь по стрелке,она почти до конца опущена,но еще не загорается лампочка. Заправляю всегда по 40л.
На газпромовской заправке стрелка опускается почти до самого низа...на "подсолнухе" чуть повыше..в Москве заправлялась неск.раз (в раз.заправках -не помню названия)и каждый раз стрелка опускается на чуть больше половина бака :(
Извините,что скомкано описываю ситуацию...помогите разобраться пожалуйста.

копировать

Кто-нибудь может перевести?

копировать

при одинаковых исходных данных на разных заправках заливают разное количество бензина, что непонятного:-)?
вопрос: кто врет??

копировать

вопрос: кто врет??
+++ Все :)


Пежо - отстой! ;) ;) ;)

копировать

завидуете? :)

копировать

завидуете?
+++ Конечно :)

копировать

а цены на бензин тоже одинаковые при этом?

копировать

да. заправлялась только в М.О. и Москва

копировать

То есть, доподлинно известен (каким образом?) ТОЧНЫЙ остаток топлива, а показометр на приборке считаем прецезионным оборудованием? Тады ой, присоединяюсь к Сильверу, Пежо отстой:-)

копировать

Ваша попытка пошутить-съязвить зачтена. Объясню-да,показатель остатка в баке почти всегда точно известен..так уж получается,что засекаю по уровню стрелки. И вот странно,на одних заправках ВСЕГДА прибор показывает один и тот же уровень топлива,на других ВСЕГДА тоже один и тот же уровень топлива,но значение иное чем на другой заправке...вот и судите-виновна ли в этом моя ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ машина,которая без единой претензии служит мне более 2-х лет

копировать

вы реально крейзи. больше не чем заняться, как засекать уровень стрелки?

копировать

прикиньте-нечем..вот на Еве пишу и заодно за стрелкой наблюдаю,а больше ничего не делаю. а вам видать тоже нечем,как отвечать грубо

копировать

ну не заправляйтесь на тех заправках, где обманывают..делов то :))) дело явно не в машине...

копировать

Показометр не является точным прибором. Более того, его шкала нелинейна. Откровенного недолива давно уже нигде нет, чревато боком, а неоткровенный прибор не покажет. Впрочем, переубеждать не буду. Алена дело советует, не нравятся заправки - ну и не заправляйтесь на них.

копировать

что бы узнать,что заправка не нравится-надо на ней хоть разок заправиться

копировать

Вы ведь в курсе, да, что указатель уровня топлива может показывать разные данные в зависимости например от того едет машина с горки или в горку? :)

копировать

вообще-то я обращаю внимание на это сразу на заправке,когда машина стоит :)

копировать

На заправке она тоже может стоять с горки или на горку. И до максимума стрелка после заправки доходит не сразу. И если стрелка показывала до заправки четверть бака, это не значит что там действительно было четверть бака. И так далее.

копировать

И не только)))) Он и поднимается не сразу))))) У меня пару раз вообще зависал на пару дней - заправляюсь "до полного", по литрам/деньгам - до полного, по стрелке - полбака. Бузеж и контрольный долив (скока войдет до отщелкивания) - макс 0,2 л.

копировать

Может у вас бывают дни, когда газ в пол, а бывают наоборот? Или скорость у вас тоже всегда одинаковая?

копировать

Вот...и у меня тот же вопрос возник...расход то бензина всегда разный...

копировать

Когда в сто литровый бак удается залить сто пятнадцать литров бензина, дело явно не в расходе... :)

копировать

Утруска, усушка :))

копировать

странная логика...понятно,что расход разный и зависит это от многих обстоятельств,я же говорю именно про показатели уровня в баке сразу после заправки

копировать

Знаете как устроен датчик уровня топлива? Очень похоже на сливной бачок унитаза: принцип поплавка ровно такой же. Показ уровня весьма приблизительный.
Если хочется посмотреть на устройство, то здесь ролик со схемой есть:
http://auto.howstuffworks.com/fuel-gauge2.htm

копировать

Я постоянно заправляю 20 литровую канистру под горло,для своих машин. Обычно на Лукойле. Всегда влезает 21,58 литров. А на газпромовских заправках везде по разному,рекорд был на МКАДЕ, напротив Марьино,23,20 литров.Там есть много возможностей для недолива, например воздух в системе. Ещё чем больше останавливать работу пистолета,тем меньше попадёт в бак.Меня поэтому бесят заправщики,они именно так заправляют обычно.

копировать

Я не поняла... при отбое пистолета датчик показывает что бак полупустой?