Снова про световую сигнализацию

копировать

Как невербально сообщить встречному что у него в ночи не горит совсем никакой свет? Тока что, пилять, чуть не повернула налево в такую звИзду на жЫгуле. Если выключить-включить собственный свет, поняли бы?

копировать

Может он у них вообще уже включается...такие стремные жигули не редкость :(
:)) Можно уточнить надо только находясь сзади невербально сообщать...или возможно с ним (автомобилем) поравняться...Если первое, не знаю как...Если второе, показать пальцем на капот и несколько раз сжать-разжать кулак...я так сообщала

копировать

Я стояла на левый поворот, а оно ехало навстречу, так что показывать руками было совсем не вариант. За рулем была сосредоточенная девушка, так что я ставлю на то что оптика таки работала, просто про нее забыли ;)

копировать

Если сильно сосредоточенная:mda , вопрос среагировала бы она вообще на какие-либо внешние раздражители... Если только какой-нибудь участливый человек на светофоре ей скажет :))

копировать

не факт.... но и представить себе, что я в темноте без света еду как-то не очень могу....может он у них вообще не работает...тогда хоть чего делай :).

копировать

Я на заре туманной юности так выехала однажды :) На освещенной улице ваще не замечала разницы, дошло тока когда завернула в какой-то неосвещенный переулок.
Если бы в жыгулях был какой-нить абрек, я б и подумала что совсем не горит, но за рулем была девица, с виду приличная... :)

копировать

не...ну приборная доска же не светится - мне сразу неуютно :))). вообщем, если бы я к тому моменту сама бы смутно чувствовала, что что-то забыла сделать и что-то не так, то может и поняла бы намек светом.:)

копировать

Я бы побибикала смачно. Мне так бибикали несколько машин, когда выехала из переулка без света. Еду и не пойму, что так темно в машине, а приборка тоже, зараза, не горит, без включения фар. Но это было при очень маленьком стаже вождения.

копировать

я когда водить начинала тоже один раз свет забыла включить, выезжала с парковки возле магаза, мужчина в машине,кот навстречу ехала кулак пару раз сжал/разжал ладошкой ко мне повернутой. но я ээээм не догадалась чаго не так;) он со мной поравнялся,попросил окно открыть-я к этому моменту ужо нервничать начала и окно хотела не открывать,он через своео ткрытое крикнул "свет!":)но мы там впритирочк были,а на дороге как показать-хз, это ж у новичков обычно, которые сосредоточенно на дорогу смотрят. Сейчас на той машине где не в режиме "авто" свет, уже безусловный рефлес-завела-ремень-фары

копировать

Я тоже однажды не включила... Мне встречный дальним поморгал. Поняла:-)

копировать

Я оже один раз забыла включить, встречная машина мигнула два раза и я сразу исправилась :)
А вот я когда в таких случаях моргаю, меня понимают не всегда.