Брать Эсперо 98г за 60тр?

копировать

Хочу купить машину, первую. Денег мало.
Знакомые предлагают свою старую машину Дэу Эсперо, 1998г, механика. Техническое состояние хорошее, пробег около 100 тыс км, внешнее состояние так себе, по низу дверей ржавчина, ТО до мая 2012г.
Машина нужна для учебы, поездок на дачу, редких поездок с ребенком по городу.

БРАТЬ?

Посоветуйте, пожалуйста.

копировать

нет, конечно

копировать

Нет))))

копировать

Если за 10 тыров отдадут, то берите. Да и то, переплатите :))

копировать

Нет, я бы не взяла - очень дорого!!!!

копировать

Учиться чему собираетесь? Если ремонтировать машины - в самый раз.

копировать

с инструктором обучаться выйдет дешевле.

копировать

Если состояние хорошее и пробег реальный, чего ж не брать? Эсперы были довольно крепкими машинами (большинство, думаю, даже не знает, о чем речь :) ). Цена на хороший экземпляр ниже рыночной.
Но, естественно, это с учетом того, что состояние хорошее и машина хотя бы год отъездит без особых поломок. А потом можно просто выкинуть. :)
Не знаю, правда, как сейчас дела с запчастями...

копировать

Гнили они сильно и проблемма с пружинами задней подвески. Пружины "прогрессивные" и крайний виток лопался часто.

копировать

Да и пофиг. :) Год отъездить, практику и опыт получить, а потом и выкинуть не жалко. :)

копировать

если у Вас совсем больше денег нет и вы уверены, что пробег не скрученный- берите.Только хорошо бы ее кто-нибудь знающий посмотрел...

копировать

Спасибо всем откликнувшимся.
Пробег 100% не скручен. Хозяин один (мой знакомый), ездит оч аккуратно, жила машина в гараже.
Наверное, буду брать. Не решила еще точно.

копировать

Подумайте как следует, за 13 лет пробег нереально маленький, а то будете вместо опыта вождения починкой бесконечной заниматься.

копировать

Так это ж хорошо, что пробег 100тыс. Реальный на 100%. Я в курсе последних лет эксплуатации этой машины.

копировать

он на ней не ездит совсем?

копировать

По выходным в основном.

копировать

Это 580 км в месяц проезжал хозяин. если например раз в неделю выезжал..то вполне реально или каждый день на работу рядом с домом...У меня например если ездить только на работу - пробег 20 км в день будет.

копировать

за 100 можно взять НЕГНИЛУЮ 10-летнюю нексию.

копировать

как-то напрягло, что гнилая, если честно...
сама наблюдаю у знакомых не одну машину "со стажем", да и у меня машинка- "не девочка уже" :), ездить они при должном уходе и хорошей качественной сборке могут много и хорошо, а вот ржавчина...она ведь не только по дверям может быть, а по днищу например...это опасно...
а денег совсем-совсем больше не наскребёте? может чуть расширить бюджет и поискать что-то чуть дороже?
я в своё время покупала машину подержанную, за недорого, не ржавую, но с доделками.

копировать

Она не гнилая, а ржавая ))
Я бы купила что-нибудь не гнилое и не ржавое и за 100тр, только я ничего не понимаю в машинах и покупая не у своих можно нарваться на блестящее с виду ведро с гайками.

копировать

ну, это у меня слэнг такой :)
может посмотреть объявления на авто.ру или ещё где и поездить посмотреть со знающими людьми?
хотя как ниже писали, если планировать поездить год (или больше- по мере старения машины), а потом новую брать, тогда можно и эту взять, если на хорошем ходу она. Если через год денежных вливаний не предвидится на другую машину, то может лучше поискать что-то другое.

У меня пара знакомых покупали не так давно(пару мес. назад) на авто.ру, одна машина 2002 года- киа кларус, вторая- тойота(какая-то не помню...) 2001 года, обе в нормальном состоянии,первую взяли за 160 000, вторую- за 140 000(правда, праворучка).

Люди по разным причинам продают неплохие машины, можно поискать.У меня во дворе знакомая продавала в связи с покупкой новой(не знаю- продала уже или нет) тоже праворукую машину(1999г, АКПП, машинка ухоженная и вылизанная, она на ней много ездила, правда,пробег скрутили ей перед продажей, но внутренности у неё все обновлены- она планировала сама ездить,всё заменила к зиме, а потом ей премию дали и она себе новую машину купила побольше)- хотела продать за 160 000 (чтобы хоть замену зап.частей отбить). А соседка предлагала через знакомых своё авто- пригнано её отцом лично из Японии для неё, она первая и последняя владелица этого авто, авто розовый перламутр. Все её поддерживали- спрашивали-не нужно ли кому-то хорошее авто? Наши знакомые приезжали смотреть. Тут она поехала на мойку мыть свой автомобиль и с мойки уже уехала на эвакуаторе, итог:генератор,модуль зажигания, ещё до кучи всякой фигни отказало и подлежит замене/ремонту.И починить денег нет и не продашь так.Вот её знакомые бы купили и она у них бы сломалась сразу- что дальше?
Если брать у ваших знакомых, то тоже надо оговорить: а вдруг какие проблемы? что тогда?

копировать

-Если брать у ваших знакомых, то тоже надо оговорить: а вдруг какие проблемы? что тогда?

Ну вообщем ничего..решать самой, человек ведь берёт машину, он видит её...это тогда надо брать из салона с гарантией, документально подтвержденной в договоре. но это и деньги другие..имею ввиду тоже б/у машины.

копировать

да я понимаю всё это, но вот как раз в таких случаях могут хорошие знакомые стать бывшими знакомыми, а это неприятно.

копировать

У меня была Хендай 98-го с пробегом около 80! За 120 т.р. На ремонт менее, чем за год, потратили столько же. В общем, продала, года не отъездив, не жалея)) Это 6 лет назад было.

копировать

Вранье. :) Нет такой машины, ХЕНДАЙ. :)

Не знаю, что у Вас за машина такая была, которая стала сыпаться через 80 тысяч (на такое даже ВАЗы не способны :) ), однако скажу, что Лантра (не Элантра, а именно Лантра) у моего хорошего знакомого, бывшего одноклассника, сейчас разменяла уже 230 тысяч и чувствует себя замечательно. :) В мотор и АКПП вообще ни разу не лазили, что-то менялось в подвеске, масло/фильтры/колодки. И ВСЕ. :) Года полтора назад он себе взял Мазду 6 (Лантру отдал жене), так вот Мазду уже продал. :) А с Лантрой расставаться не собираются даже. :)
В те времена корейцы делали очень надежные машины, ибо рвались на международный рынок со страшной силой, а потеснить японцев было, ой, как не просто... Но убить, естественно, можно любую машину, как сейчас большинство относится к авто, так это совсем и не удивительно...

копировать

+ мульён...у меня КИА Шума 2 была..отличная машинка и я смотрю бегают ещё и первая шума и спектра...

копировать

)))) Вы меня в чем убедить хотите?)))) Я лишь написала, как было у меня. Покупайте б/у, кто ж вам мешает. А для меня эта история стала отличным уроком, теперь я езжу только на новых машинах, максимум через три года продаю;-) Сейчас у меня четвертый автомобиль. Правда после меня б/у машины точно хорошие, никаких вложений не требуют кроме планового ТО.

Hyundai - такой машины нет? Не поняла вашего юмора.

копировать

Есть марка, а машина как модель должна иметь еще и другое название

копировать

))) Да не хочу я модель указывать, это ж сразу понятно было;-) Есть причины.

копировать

Видимо, намек был слишком тонок. :) Хорошо, скажу прямо. Уверен, у Вашей машины пробег был не 80 тысяч, а несколько бОльший. :) Да, у б/ушных машин пробеги часто скручивают. :)


после меня б/у машины точно хорошие, никаких вложений не требуют кроме планового ТО
+++ Все так говорят. :)

Hyundai - такой машины нет?
+++ Именно. :) Hyundai - это производитель. :) Иль Вы владели компанией? ;)

копировать

))) Я пишу одно, а вам почему-то хочется убедить меня в чем-то своем. Бесполезно;-)

копировать

:)) У меня первая машинка была Сиат Кордоба с шелдиком VW 1996 года, правда, куплена новая в 1998, я на ней всего год поездила, и мы ее продали знакомому, он своему папе отдал и тот на ней до сих пор ездит....и хвалит ее, говорит такая хорошая машина не ржавеет и двигатель живой...я удивляюсь такой долговечности, правда, он очень аккуратный и за ней ухаживает