почти "блондинка"

копировать

сегодня выезжаю со двора, все как обычно, машины впритык, узко. На встречу что то Большое. Меня пропускать не собирается. Пытается принять левее, на тротуар. Я сдаю немного назад, на сколько могу, что бы это "большое" поместилось. Сзади уже подпирают. Я выключаю фары, даю понять, что надо бы и Большому выключить (т.к. я маленькая и меня слепит). Большому пох...но это и понятно, я для него букашка...Минуты три сидим, выжидаем. Я готова сколько угодно сдавать задом, только выключи свои фонари, блин. Уже гудит! Понимаю, что в Большом -ДУРА! Выхожу. Она первая:"сдай назад!". "Фары выключи, не вижу ничего!. Ты слепишь, и сзади в зеркала слепят!". Она:"А как я должна ночью без фар ездить?". Блин, че это было? Ну купила ты танк (или тебе его купили )это ж не значит, что кругом нет никого. . Я могу залупиться, и вообще никого не пропустить (я типа выезжаюююю).
P.S. Дамочка ни на тон не блондинка
P.SS. Перед блондинками извиняюсь
P.SSS. Навеяно предновогодней депресухой.

копировать

ПСИХХХХХ :scared2 А скока таких по дорогам ездит....

копировать

да уж...............

копировать

В данном случае идиот - оператор :)

копировать

почему оператор?
1. может не спешил ни куда, хотел развеяться.
2. у нас во дворе как чуваш, так точно идиот. Их сразу видно, по тому как припаркован.

копировать

Выпустил бы спокойно человека и развеивался. А так устроил кипиш на ровном месте, тем более что приоре и выезжать больше было некуда, двор тупиковый.

копировать

+1 Честно говоря у меня тоже нежелание автора сдать назад вызвало недоумение.

копировать

Адназначна! Выпусти и въезжай..ну вообщем как всегда..мужики пиписками меряются :)))

копировать

****.ну вообщем как всегда..мужики пиписками меряются****

Это к автору ветки, там как раз два мужика были.

копировать

На сколько я понял когда регистратор въезжал во двор приора тоже ещё двигалась вглубь двора.

копировать

А потом ее водитель подошел и попросил сдать назад и дать выехать, а оператор ответил "не могу", хотя дальнейшие события показали что отлично мог. И пошла-поехала :)

копировать

ААА, ну и почему же звука нетууу:(((

копировать

Ну ваще въезжающие приоритет имеют;)
Вы просто не договорились. Мне вот проще сдать самой;) Насчет фар - врубили бы дальний, оно бы само пришло просить вырубить)

копировать

да ей пох... Она на X5. я на Фиесте. Че ей мой дальний?

копировать

у фиест отличный дальний;) сама юзаю))))

копировать

Да у них и ближний ничаво. Скока раз мигали!Мож и мне попробовать с дальним? А то я все о ближних думаю...

копировать

При этом не совсем идиоты таки понимают что даже с приоритетом проще сначала выпустить выезжающего и потом уже спокойно въезжать :)

копировать

мне обычно свою машину жалко, нам одна такая въезжающая уже фифу покоцала, ну нахуй)))

копировать

Эээ, а при чем тут "машину жалко"? :) Машине как раз профит сначала выпустить - не толкаться на узкой дороге одновременно с выезжающим.

копировать

Мне мою машину жалко)) Ведь полезет такая идиотина по бордюру и покоцает нафиг))

копировать

машине может и пофиг, не она же сама себе ремонтирует :-)

копировать

Я вот не знала такого. К тому же дворы разные бывают - иногда въезжающему проще пару метров назад сдать, чем выезжающему через весь двор обратно ехать.

копировать

Хех))
Сегодня от школы отъезжаю. Навстречу мужчина на бэмэвэ. С его стороны через машину карманы, напаркованы машины только с его стороны. И встает... Рукой машет - мол сдавай ка ты взад.
Елки-маталки, мне то не сложно, но оченно неприятно, когда на меня руками машут.
И пошла я до него... Говорю, мол что ж ты, окаянный, от меня хочешь то? Смысл рукоблудия перевел. Я говорю: обоснуй.
С надменным видом мне мужчина говорит: ха!!!! тут круговое движение!
Я аж присела)))) Чё-та говорю вы попутали... Тут дорога, если на нее СМОТРЕТЬ, совсем-пресовсем прямая, а круговое движение вокруг дома организованно - это метров так через 70 Вам налево, а на въезде стоит просто предупреждение, что таааааааам в одном направлении люди вокруг дома своего катаются. А тут помеха по вашу сторону и нефиг мне махать.
Чё-то загрустил мужчина и не сказал ничего более, сдал в карман задом...
ПС: не блондин совсем
ПС2: на меня, блондинку, видимо, среагировал и решил поучить меня жопой ездить, наивный)))
ПС3: прекратить депрессовать и побольше улыбаться!!!! ТАК помогает! Честно!)

копировать

мож это предновогоднее поверие какое у обладателей недешевых тачек? марка то одна....бля...надо их остерегаться!

копировать

На мой взгляд, это прямо таки какой-то героизм - выйти из машины, пойти разговаривать с совершенно незнакомым мужчиной:chr5....вместо того чтобы сделать приятное человеку:chr3.....махнул и все испарились (Аппп, и тигры у ног моих сели)... :))Мне вот всегда лень идти-говорить, хотите чтоб я сдала, пожалуйста, у меня есть опция заднего хода... и надо это делать быстро- пока сзади еще кто-нибудь упрямый не подъехал...Вот когда попадешь между двух осликов- совсем плохо:ups2
ПС3...Я тоже за то, чтоб улыбаться :)) даже осликам на БээМВе

копировать

Не-не-не, не героизм, а интерес)) Я очень мирная и готова всем уступать в большинстве случаев, если меня просят, а не машут на меня.
Меня прям вот от любопытства распирало - почему ж ему так трудно мне уступить и почему он так уверен (судя по взмахам), что в данной конкретной ситуации я ОБЯЗАНА это сделать?)))
Да и логичнее было ему просто повернуть руль вправо, R и газу, а не мне машин 10 назад пилить)) Метров 70, я ж писала)
Я не с наездом даже пошла, а, так сказать, с вопросом и улыбкой, кстати)))

копировать

Обоснуйте
1. При чем тут цвет волос?
2. Чем вам при движении НАЗАД может мешать свет ВПЕРЕДИ стоящего? Да-да я регулярно сдаю назад. И мне прожектор доставит легкие неудобства)))
3. Почему вы считаете что окружающие должны догадываться о ваших проблемах со зрением? Ага я езжу на очень низком седане)))) И меня при этом БЛИЖНИМ никто не слепит)))) Независимо от размера. И когда я на машине муя (ага БЧМ, с хорошим головным светом) мне можно хоть обвыключаться, до меня не дойдет что я могу кого-то слепить. Потому что меня в аналогичной ситуации никто не слепит.
4. Почему дура не вы, если исходя из поста вы начинаете разговор со скандала, истерите и оскорбляете незнакомых людей? Это показатель ума?
5. Почему вы считаете что если вы "залупитесь" то никто не выйдет? Против лома нет приема? Их 2 открою вам секрет...
ЗЫ Никогда таких проблем не испытывала
ЗЫЗЫ 2-х секунд более чем достаточно на разрешение подобных ситуаций
ЗЫЗЫЗЫ Выходить из машины не требуется
ЗЫЗЫЗЫЗЫ Брюнетка жгучая

копировать

1. Не причем
2. Внимательно читайте первый пост.
3.1.Проблем со зрением нету.
3.2.Фантастика, что вас никто не слепит. Искренне завидую.
4.1Да, дура я, имея приоритеты по всем правилам.
4.2. Внимательно читайте первый пост
5.1 У меня приоритет.
5.2.За секрет отдельное спасибо.
Ps завидую
PS Я истеничка, люблю поскандалить, ищу повод там где его нет
PS Ноги решила размять

копировать

"мне можно хоть обвыключаться, до меня не дойдет что я могу кого-то слепить."
Проблем со зрением нет, зато есть с догадливостью? ;))

копировать

Типа того))))) Не я бы поняла что ему чет от меня надо... Но вот что? Если бы он так поморгал пару-тройку раз я бы, наверное, решила что это он вместо бибиканья, типа гневно поторапливает (я сама утром/вечером во дворах не бибикаю... Предпочитаю жестами объясняться. Так что предположила бы что это тоже жест такой) Но реально про слепить бы не подумала)))))

копировать

Тир, на самом деле, если человек сдает назад ориентируюсь по зеркалам ( не оборачиваясь) может слепить свет впередистоящей машины, особенно если машина высокая и если паленый ксенон или неотрегулированный ближний...может просто взять на заметку, что некоторых он слепит и выключать когда видите, что машины паркуются или сдают задом[-0< ...люди Вам скажут спасибо

копировать

+стопиццот
ничего ж трудного нет, чтобы на минуту свет рубануть, а человеку комфортнее будет, а значит быстрее разрешится вопрос с разъездом.

копировать

Буду иметь ввиду)))) Но реально я сама почти всегда по зеркалам езжу... Ну блин не слепят меня! Глаза ж скашиваешь, и все... Могут по тем же зеркалам слепить задние, но вот впереди стоящие... Короч поняла что все мы разные))))))

копировать

Меня тоже очень редко слепят, НО бывают, какие то фары вверхсветящие и яркие...я тогда разворачиваюсь, хотя мне привычней по зеркалам...А есть люди, которые жалуются, что в принципе любой свет мешает, почему бы им не верить :))

копировать

Не встречала, честно)))) И что-то мне подсказывает что людей недодумавшихся до их проблем они вежливо просят, а не клеймят с разбегу "ДУРАМИ" как автор))))))

копировать

Ох, автор! А я позавчера последние нервы потратила вечером, пытаясь въехать в собственный двор 30 минут!!!!
У нас во дворе школа и некоторые мамашки РЕАЛЬНО БЕСЯТ!!!!! Двор узкий, с двух сторон дороги припаркованы машины,в конце двора(в тупике)- школа. Перед двором куча места и большая дорога, на которой умные люди оставляют свои авто, берут детей и сопровождают до школы, но таких почему-то меньшинство, основная масса на больших машинках пытается зарулить прямо к заборчику у входа в школу и потом естественно вырулиться оттуда. Развернуться негде, только задом ехать. При этом новые такие же въезжают за своими детьми во двор одновременно+ те, кто элементарно живёт в этом дворе.
Позавчера стою на въезде во двор, во двор передо мной свернула красная девятка с тётенькой за рулём. Вижу ещё выезжает что-то серебристое и внедорожное задом, думаю, подожду. Дальше был ужас!!! Красная машинка проехала вперёд, сдала назад...упёрлась в впереди стоящую машину, сдала назад, упёрлась в бордюр колёсами, померила себя на свободное место параллельной парковкой, не вписалась в железный заборчик... проехалась вдоль дома, потом задом обратно, потом долго пыталась развернуться- не вышло, потом решила паркануться между джипов на высоченный бордюр задом...долго буксовала свои колёса о бордюр(одно-таки умудрилось заскочить), затем съехала...(на этом месте я думала я выйду и её УБЬЮ!!!!! нафиг!) Но машинка вырулила с другого конца двора и выехала парковаться на улице, после чего пошла за ребёнком своим в школу ножками.
Ну, думаю, мои мучения закончились! Сейчас мужик на серебристой тачке вырулит задом и я- дома! Мужик рулился ТАК медленно! его виляло из стороны в сторону.. я не выдержала, вышла из машины, думаю- УСЁ! пришёл твой конец, мужик! Поравнялась с машиной... а там женщина с тремя какими-то экранчиками ЖК, которая вцепилась в руль руками, в экраны- глазами и едет задом крутя руль из стороны в сторону как ребёнок маленький, когда рулит машинку игрушечную... Я даже говорить ничего не стала... ибо дамО потом вырулило задом на проезжую часть до середины(преградив дорогу автобусу и другим машинам) и там повернулась куда ей надо... НУ ПОЧЕМУ ЕСЛИ ТЫ ТАК ВОДИШЬ ТЫ ЗАБИРАЕШЬСЯ В ТАКОЙ УЗКИЙ ДВОР ЗА РЕБЁНКОМ???? НУ КИНЬ МАШИНУ НА ОБОЧИНЕ УЛИЦЫ И ДОЙДИ 150 МЕТРОВ...АААААА....

копировать

честно, не уверена, что я бы тоже поняла бы по Вашему морганию, что нужно фары выключить....и что, сразу дура? :)....после того, как попросили выключить, конечно, бы выключила вопросов нет. ну а по ситуации, как там правильнее разъехаться было судить сложно, выслушав только одну сторону. спокойствие, только спокойствие (с) :).

копировать

почему у меня таких проблем нет? *вопрос риторический*

копировать

У меня тоже :))) Но мне просто видимо проще...могу и на бордюр залезть...ежели что...а по поводу выключения света....ну некоторые люди просто не понимают...в таком случае я сначала выключаю свет..призывая сделать то же самое....если не понимаю то врубаю дальний...понимают :))) Но по большому счёту таких проблем оооочень мало возникает :)))есть конечно упрямцы..но меня ржачка всегда берёт на таких :)))
Выхожу из машины оооочень в крайних случаях...это было раза два.

копировать

вот по поводу ближнего своего, народ мне моргает/включает дальний постоянно, видать слепит. Может думают, что дальний врублен...??? А у меня ближний только. Аж прям неудобно как то?!!!

копировать

Если моргают, значит фары светя неправильно.

копировать

а может быть что, машина высокая, и им даже ближний светит сильно. Просто "тачила" очень хорошая, новая... Или от этого не зависит? Если чо, стаж 7 лет, просто первый раз запара такая)))

копировать

Даже высокая машина с отрегулированными фарами не должна слепить. Фары светят не паралельно земле а по нисходящей ( ближний свет) и у каждой машины свой градус снижения луча света.

копировать

Не может быть...полно высоких машин на дорогах...слепить могут и низкие машину с плохоотрегулированными фарами. Я например на высокой машине - у меня не сляпят фары..ну по крайней мере мне никто об этом не сообщал :))

копировать

Фары отрегулируйте :))) ксенон ещё бывает фиговый...если ксенон стоит.

копировать

На днях, ул.Выборгская, та, что упирается в тупик. Движение двустороннее, но припаркованных машин много+фуры, заезжающие на два склада, в конце улицы и после поворота. Ситуация, ровно посередине улицы не могут разъехаться въезжающая газель и выезжающий минивен. Газель не желает сдать назад и заехать в карман у складов. Постепенно за минивеном скапливается очередь выезжающих из тупика. Газель сдавать не желает, за ней очередь из въезжающих на улицу, все гудят, матерятся, улица встала. Финал-из склада в конце тупика выезжает охрененная фура, полностью перегораживая все, что только можно. Матерясь, бибикая, вереща и прочая, прочая, но очередь въезжающих начинает пятиться в тот самый карман, на бордюры и тп, включая газель. Народ из офисов снимает все на телефоны и беспрерывно ржОт. Водитель газели чуть свой руль не отодрал от машины, из-за собственного тупизма и упертости. Улица стояла полтора часа.

копировать

Афигеть...газелист - это диагноз.

копировать

Просто попробуйте на ней поездить и всё станет понятно.

копировать

Газель была пассажирская и помеха была со стороны газели

копировать

Ты сам на газели когда-нибудь ездил?

копировать

Я девоська)))) Не, я не ездила.

копировать

Чтобы судить об этом, надо попробовать.

копировать

Ну так судить, не судить, а сдать назад шансы только у газели были.В конце концов он и сдал назад

копировать

В самом начале шансы были и у минивэна, а на нём это значительно проще и безопаснее. Я трижды плющил легковушки,которые слишком близко подъезжали сзади. Их не видно в зеркала заднего вида вообще,полностью прячутся. И офисный планктон снимающий действие на мобильные телефоны это быдло,не понимающее что это водитель газели не тупой и упёртый,а волнующийся за безопасность разъезда.

копировать

У минивена шансов не было никаких, за ним тупик с припаркованными машинами

копировать

Подозреваю что если бы он действительно боялся за безопасность сзади стоящих, а не тупо бычил, он просто попросил бы кого-нить помахать ему руками.

копировать

:(Я тоже всегда с сочувствием отношусь к водителям Газелей...мне кажется у них обзор никакой - они почти всегда дверь открывают когда назад сдают, руль пока выкрутишь умрешь и т.д...

копировать

Сейчас уже на многих ставят хорошие гидроусилители руля. Но с обзором совсем не здорово, это точно. Удивляюсь почему на них с завода не ставят парктроники.

копировать

А на российских машинах бывают такие девайсы?? и им можно будет доверять этим парктроникам, может не ставят из соображений безопасноти окружающих :))

копировать

На конвеере не ставят из соображений удешевления. С ними в любом случае гораздо безопаснее чем без них.

копировать

Ну значит так бы и стояли, либо фура должна была уже в их случае сдавать назад, обратно за ворота+все вереница машин перед фурой. Там объективно виноват водитель газели, ему до кармана меньше ста метров было назад

копировать

ААААА 100 метров задом!!!!!!!!!!!! На газели???? Да на ней сдвинуться задом на пару метров страшно!

копировать

Ну сдал же, не умер, зато всех остановил на полтора часа. Я не понимаю тут криков ааа и прочих, виноват водитель газели, в чем проблема? Или желание настоять на своем оправдывает хамство на дороге? До этого газелиста все сдавали назад в ситуации, когда тупик машинами переполнен, даже грузовики. И почему за водителя газели должны остальные отвечать?

копировать

Чем ржать и снимать на мобильный телефон, подошли бы и помогли сдать назад. Не сдают назад газелисты чаще всего потому, что это очень опасный манёвр, а зрители не помогают, а ржут и постят в интернете флуд.

копировать

По поводу ржать и съёмок...согласна..тоже ненавижу когда это делают..вместо того, чтобы помочь.

копировать

А кто вам сказал, что ему люди не помогали???? Его с самого начала уговаривали сдать назад мужики из минивена, с их же помощью. Там народ непростой скопился, там машины из уина шли за минивеном

копировать

Почему то ни разу не стояла с Газелями, вот не сложилось:mda, наверно все впереди...с тетками на Пежо-микрах-фиестах стояла несколько раз, потому что упирались, и сзади меня машины ехали...а летающую машину мне пока не купили :(( и в одной такой ситуации газелист сдавал через длиннющий зюгзюгообразный двор, уставленный машинами, и ему было реально трудно...а тетка как выехала, заложив неправильную дугу поворота и не смогла в него вписаться так и осталась стоять, никакого не слушать и вопить, что все кругом не знают ПДД ( это вообще любимая фраза глупых теток)

копировать

Нееее...я не хочу на ней ездить....но считаю что газелисты они на любых машинах будут одинаково ездить...достаточно в маршрутке проехаться.

копировать

А для вас газель - это прежде всего маршрутка? Для меня, в силу работы, газель прежде всего грузовая)))) И вот я заступлюсь за газелистов - крайне аккуратные товарисчи.

копировать

Я не писАла, что прежде всего маршрутка....может быть и аккуратные...но я вижу на дорогах немножко другое.

копировать

А мне среди газелистов попадается не больше придурков чем на остальных машинах (ну, не считая камри канешна ;))).

копировать

А мне на Камри не попадаются :)))

копировать

:))Или обратная связь - кого не посади на Газель будет ездить как водитель Газели...

копировать

Я езжу на длинной газели,на астре караван,зафире и пежо 307 одновременно. Думаете никому не уступаю? Или езжу медленно в левом ряду? Такие заявления дают только представление о вашей предвзятости и однобокости взгляда. В маршрутке не езжу,но тоже не люблю лиц кавказской национальности за рулём, это не имеет никакого отношения к их транспорту.

копировать

Думаете никому не уступаю? Или езжу медленно в левом ряду? Такие заявления дают только представление о вашей предвзятости и однобокости взгляда.
+++Я этого нигде не заявляла :))) Ну вот мне попадаются неадекватные и наглые водители на газелях, которые с размаху възжают с второстепенной дороги на основную...которые хотят развернуться, высовывая нос, когда ещё не загорелся их зелёный...в частности на рязанке в районе ТЦ Город...которые просто начинают перестраиваться, не обращая внимание на поток.понятно, что и на других машинах тоже так себя ведут....возможно я и предвзято отношусь, простите если в частности вас обидела этим :))))