Еще раз про продажу машины.

копировать

Вот вроде все прочитала, никак не пойму на каком этапе деньги покупатель передает продавцу? Вот нам например надо, чтоб покупатель деньги на счет в банк положил. И как это сделать? Мы сняли машину с учета или не сняли, если покупатель москвич. Тогда все равно в МРЭО ехать надо и писать заявление о смене собственника? Потом договор КП или сразу договор, а потом меняем доки? А деньги на каком этапе? А то ведь может так быть что договор заключили, собственника поменяли, а деньги покупатель так и не заплатил. Поди докажи, что я их уже не потратила. В общем простите кучу глупых вопросов от блондинки и помогите разобраться. Очень боюсь, продаю первый раз.

копировать

мы ездили вместе с продавцом в ГАИ, он снимал, оформляли договор и после этого отдавали ему деньги. Но нам вообще доверчивый продавец попался, даже не пересчитывал толком, хотя я просила:) Не говоря о том, что могли ведь и фальшивых дать. Но в любом случае после подписания обеими сторонами договора КП, я думаю

копировать

Понятно, спасибо. Сейчас вроде можно не снимать с учета если в одном регионе

копировать

А зачем человеку это?Погулять с вами?Ну а по теме,он вам деньги вы ему договор,документы и ключи.Соответственно,пока не получаете деньги,ничего не отдаете.А какие доки вы менять то собрались.Изменения в ПТС вносят после заключения договора купли-продажи.

копировать

Спасибо за ответ. А теперь тогда поподробнее про процедуру если можно. Сначала едем договор КП заключать, а потом тогда в ГИБДД менять собственника на основании договора КП?

копировать

Мы снятием с учета продавали.Мне кажется договор заключаете,изменения в ПТС там же вносятся.Получаете деньги,а уж дальше новый владелец сам.