Шевроле лачетти хэтчбек

копировать

Ищу свою первую машинку. Выбор пока падает на Шевроле Лачетти Хэтчбек. Что скажете хорошего и плохого о этой модели.

копировать

метал кузова слабенький а так дэо-опель

копировать

лучшая первая машинка это все машины на тему 9-ки ВАЗовской)

копировать

это мой ответ) кто-то галку поставил...

копировать

то есть разницы нет какую брать ?

копировать

мне кажется нет, привыкаешь к любой.

копировать

У моего папеньки есть она с 2008 года(МКПП, 1,6 л, хетч). Он доволен, никаких проблем ни с чем, только плановое ТО (недорогое). Возит с дачи баулы и мешки с картошкой, ну и по городу... Для особо тяжелых случаев складывает задние сиденья. Салон для пассажира комфортен, подвеска по жесткости средняя. Берите как минимум 1,6л, 1,4 л маловато.

копировать

Телепаты уже ушли с работы, будут завтра. Как протелепатят, зачем Вам машина, где и как планируете ездить, ну и все остальное, включая бюджет, сразу доложим результат.

копировать

Ездить в основном в городе , плюс по ближайшему Подмосковью . Возить надо большой баул (форму хоккейную), плюс двоих детей :) Бюджет 300000- 450000. Примерно так все выглядит.

копировать

юзали 5 лет, Боже, что только на ней не перевозили в какую жопу не лезли, ни разу не подвела. Муж сейчас ездит на ленд ровере, но лачети до сих пор любит нежной любовью!

копировать

Люблю, езжу... Низковата, но и опять же с чем сравнивать)))))) Фары - никакие. Противотуманки хоть-как-то спасают положение. Ищите комплектацию с ними. Багажник - опять же смотря для чего. Средненький, скажем прямо... 1,4 вам должно хватить. ТО дешевое.

копировать

Салон не тесный (скока мы в ней из Икеи вывезли...:)), багажник - тоже нормальный. ну электрика, бывает глючит, но как щас не знаю .у меня 2008г машина (там это болезнь была). ТО недорогое. запчасти в общем-то тоже. Использую до работы и обратно (соседний район), дочку на занятия, до ашана, дачи (летом).
у меня 1.4 МКПП. Знаете, такая рабочая лошадка, без понтов :)

копировать

Могу сказать только хорошее! Ежедневное использование 4,5 года, правда все равно пробег небольшой, но мороз-жара-снег - машина едет и ни разу ничего не отказало. Машина была не первая, но сильно любимая. А Вы заходите на форум, там все про машины написано - и сильные и слабые стороны. И там же продают клубные.
http://lacetti-club.ru/vb_forum/
Я бы смотрела на объем двигателя 1,6. Обслуживание не сильно дороже, но едет 1,6 лучше.

копировать

У Вас седан или хэтчбек?

копировать

У меня был хетчбэк. Я неделю назад продала. Меня она устраивала и была очень любимая машинка. Низковата - да. погромыхивала салоном - да. Но аккуратненько проползала по всяким не очень хорошим дорогам. А уж по нормальным - летала. Моей сейчасной этого летающего задора нехватает. Внутри большой салон (для машин такого класса). Я при покупке мерила ребенка с креслом за собой. И соотношение цена-качество, на мой взгляд, оптимальное.

копировать

Поделитесь какой год, пробег и за сколько продали? Меня отговаривают от хетчбека из-за маленького багажника.

копировать

сентябрь 2007, пробег 62 тысячи (то-4 со всеми заменами пройден) цена 315. уехала в регион.
Багажник маленький, но не совсем косметичка. А если снять полку - то большой, но без полки как-то некрасиво. Большой будет у седана или универсала.

копировать

Вот склоняюсь в сторону седана. Хотя очень хетч внешне симпатичен.Боюсь, что в багажник в лучшем случае только коляска влезет.

копировать

Ой, про коляску я вообще не знаю! Велосипед с 24 дюймовыми колесами не лезет никак, только разложить заднее сидение. Я сегодня видела матиз с коляской-люлькой вместо заднего сидения :)

копировать

Калатушка,а не машина,никакого комфорта, своих денег не стоит.

копировать

что значит калатушка ? а какая альтернатива ?

копировать

В самом прямом, жесткая подвеска,каждая ямка твоей жо ...е чувствительна.

копировать

У меня Лачетти, за 4 года ни одной поломки.

копировать

обычный эконом класс. Чуть повыше логана и нексии