Опрос для владельцев ситроенов/пежо

копировать

Навеяно бесконечными постами о том, какое это гамно.....
Прошу писать НЕанонимно,анонимные записи и остальной флуд буду просить модераторов удалять.
1. что у вас?ситроен или пежо
2. сколько лет машине
3. какие были проблемы
я понимаю,что ева не даст картины происходящего:),
но мне непонятны бесконечные анонимные выперды в сторону этих марок, почему их тогда СТОЛЬКО на дорогах?все эти люди идиоты? а кучка анонимов умные?:)

копировать

1. ситроен
2. 1 год
3. только плановое ТО

копировать

А не про себя можно?

копировать

ну если сведения достоверные:)а то ж заподозрЮт в необъективности:)

копировать

Ну, вот первый пример говорит сам за себя.
У брата был 307sw. В довольно молодом возрасте (два года) в самом неподходящем месте (ехали из Астрахани с детьми) полетела коробка (механика!). Попадос был нереальный :(
Но! Следующую машину купил себе - пежо 4007. Доволен уже четыре года, менять пока не собирается. Жене купил тогда же пежо 206, тоже пока без проблем. Наверное, если бы была совсем плохая машина - не покупал бы еще две :)
Друг мужа ездил на 607. Никаких проблем, жаловался только на неприспособленность к морозам. Почему-то у него постоянно что-то замерзало. Помню не мог открыть крышку багажника. Кнопка замерзла.
Подруга купила 206 робот. Все идеально, продала только из-за того, что не смогла ездить на роботе :)

копировать

это наверно аура така на коробку. VW - дорога Сочи-Москва полетела коробка (механика). А машина считается не самой плохой;)

копировать

1. Пежо
2. чуть больше года
3. никаких :)
Хорошая машинка за свои деньги.

копировать

ситроен берлинго (использовалась предыдущими владельцами, как рабсила). 2007 год. купили б\у. проблем нет

копировать

Пежо. Нынешней 10 лет,самой старой моей пежо было 22 года. Проблем было много, абсолютное большинство из них-возрастные. Могу конечно про каждую писать,но получится брошюра листов на 50. Здесь никогда не получить не предвзятого отношения, женсчины, более того-сами машины в основном не ремонтирующие,а наслушавшиеся кошмаров от сервисменов. Справедливости ради стоит отметить что в каждой модели можно найти слабые стороны,пежо не исключение.

копировать

:).
а зачем ремонтировать машины самим, если есть люди, которые это могу сделать? + прежде чем говорить да.. на замечание ремонтника... можно банально открыть книгу и посмотреть.. что меняют из накой

копировать

В книгах про пежо обычно муть написана. Для замены радиатора печки инструкция требует снимать всю переднюю панель, а радиатор замечательно вынимается под педали. Даже с размерами цилиндров накосячено, по книге мотор не перебрать. Грамотных ремонтников по пежо очень,очень мало, а чинить их берутся все кто не попадя. Неудивительно что появляются возмущённые владельцы, считающие что это машина такой неудачной конструкции.

копировать

ну может.. у нас такого нету ... все как-то более спокойно :)

копировать

Просто возраст машины ещё не преклонный,не вкусили всей прелести ремонта.

копировать

в этом году будет 6 лет. макс в след продавать надо уже и искать что-то новое. тк требования несколько изменились к машине

копировать

Было 2 Пежо. К 206 механике за 2 года никаних претензий. А вот робот...1. Пежо 207 робот 2. 1.5 года 3. Через 11 месяцев полная замена коробки, с новой коробкой та же проблема, сейчас продаю пока ездит

копировать

Пежо/Ситроен - всего лишь шильдики. У каждой модели есть слабые места. Есть удачные, есть неудачные. Есть модели, где от Пежо только шильдик, как, например, 4007, в остальном это Мицубиси. И это относится к любому производителю. Тот же Хундай производит замечательные машины, однако в модельный ряд затесался Солярис,

Другими словами, подобный опрос особого смысла не имеет, ответы не будут информативными, все машины разные, даже в рамках одного шильдика.

копировать

Ситроен С4 Гранд Пикассо, 3 года, пробег 80000, только ТО и замена ламп.

копировать

Можно тоже не про себя. У подруги Ситроен С2. Через 18 тыс. замена двигателя (это из глобальных проблем, а так летел все время моторчик или насос там что ли омывающей жидкости). Гарантия к тому моменту кончилась. Но путем обширных скандалов и угроз движок поменяли бесплатно. Но больше пяти лет на нем ездит

копировать

У нас в семье была ситр ксара 97 года, да и сейчас есть, просто катаюсь на ней уже не я. Куплена 5-илеткой с реальным пробегом 30 тыс. Помимо замены расходников и восстановления после 1 аварии было:
1. Бахала в поворотах. Замена какой-то там подушки. Правда, в процессе разбирательств сервис зачем-то перебрал заднюю подвеску с заменой подшипников торсиона. Как же шикарно машинка ездила после этого :))). Кайф. Потом, привыкла.
2. С одного из передних шрусов соскочил пыльник, как результат, замена шруса.
3. Неправильной марки охлаждайка залитая предыдущим владельцем (нахрена там залит был Нордикс вместо положенной тоталовской жидкости не понял никто) проела прокладку и масло пошло в систему охлаждения.
4. Ну еще был косяк с климатом. Был заменен кондейный радиатор, компрессор и трубки.
И это за... 5 лет владения.

Нынешний владелец в нее тоже вкладывается, но... терпимо.

Еще в семье был ситр С5 с v6 и в полной комплектации. Ну... вот это был тамагочи, который мало того что жил своей жизнью, так еще и болел часто.
Но! Машину изначально купили неудачно. Она была на момент покупки прилично уезжена, но умных советов тот кто покупал не слушал, вот и попал за не слишком долгий период владения на кучу ремонтов стоимостью дороже исходной стоимости машины.

копировать

Стереотипы. У мня печальный опыт - пежо 206, на 90 тыс. АКПП накрылась. Подружка на ситроене с4 ездит много лет без печали.

копировать

Продала в декабре 2011г.
1. Пежо 307
2. 2001 года
3. У поворотника ослабла пружинка, отщелкивал постоянно в обратную сторону, но я быстро привыкла ловить его раньше, чем он переключится, так что проблемы не вижу :), Очень сильно когда-то подвел стартер или зажигание, машина встала на 3-м кольце, было не приятно, вроде все, в остальном все ОК, машина чудесная и во всем меня устраивает, поломки бывают у каждой машины, даже у меринов, каенов и т.д.
Сейчас:
1. Пежо 308
2. 2011г.
3. Пока все ОК (ТТТ), машиной очень довольна, да и вообще я люблю ПЕЖО!

копировать

1. Когда-то ездила на Пежо 307 (в 2005-2007 годах)
2. Купила трехлетку с пробегом 60 тыс, ездила 3 года.(мой пробег был 70 тыс)
3. Меняла только масло, + планово колодки, диски, ремень ГРМ. а, катализатор пришлось заменить, да на 100тыс полетел. это все.

Продала на 130 тыс пробега, и знаю, что машина еще год точно ездила без проблем! (потом просто связь с владельцем потерялась у меня, поэтому не знаю)
Машинка очень надежная, комфортная, вместительная.
Шумка, конечно, не такая как в ВМW или Ауди (параллельно на бмв Х5, 2001г. ездила), но довольно достойная для такой машинки!
Вобщем, только приятные воспоминания! всем тем, кто сейчас кривит нос на Пежо, привожу в пример своего кузнечика ;)

копировать

Был пыж 207 АКП. Проблем не наблюдала. Единственная - слишком много жрал!:)

копировать

Год назад была владелицей пежо. Когда мы ее сдавали в трейд-in, машину 3 раза проверяли на "обязательное" наличие поломок в коробке передач. И были очень удивлены, когда таких не оказалось.

копировать

Партнер мужа, пежо, раз в 2-3 месяца стабильно проблемы - сервис.

копировать

марка,год выпуска? была ли в авариях??

копировать

У мужа был С4 куплен в 2005 продан в 2010 МКПП, у меня С3 куплен в 2007 продан в 2011 Робот. Плановые ТО и лампы. Обе машины покупались, эксплуатировались и продавались с любовью!

копировать

Сейчас пежо 308, 1 год, проблем нет, плановое ТО
Была педо 307, 3 года, плановые ТО

копировать

пежо 207. 2 года. из проблем- поломка коробки передач (у меня робот) ломалась 2 раза, была замена коробки. очень низкая((

копировать

пежо 207 было у моего зятя. купил только из-за нехватки денег на что-то более нормальное. точно все неисправности не вспомню,но чинил он ее постоянно.

копировать

1. Пежо 307. В основном только ТО. Но один раз полетело не помню что(сорри машина мужа) поменяли по гарантии. И все. Через 3 года продали.
2. Пежо 308. 2 года. Только ТО. ттт

копировать

Вот уже не в первый раз замечаю, как после Пежо покупают опять именно Пежо.
У меня у самой 308й. Начинаю думать на что его поменять, и понимаю, что, кроме Пежо, глаз ни на что не ложится. За эти деньги такого комфорта нет ни у одного производителя.

копировать

согласна. Сама голову ломаю..меняю после 3х лет машины (люблю новые) и опять хочу пежо ,ну не вижу я аналога за такие деньги

копировать

все машины стоимостью ниже 1.5 гамно да и повыше есть
подряд были пежо потом ситроен-
брали новые - чтобы было обслуживание и гарантия-
эти марки не угоняют- была единственная причина- живу без гаража

копировать

=все машины стоимостью ниже 1.5 гамно=
Приятель мужа купил лексус-гибрид, через полгода накрылась аккумуляторная батарея, отвечающая за электрический двигатель. Теперь все лексусы, как вы выразились, гамно?

копировать

Вот-вот. Наши друзья в прошлом году поехали в Финляндию на двух новых Q7 - обе ломались с пугающей периодичностью: одна отказалась заводмться при минус 15, вторая "чудила" без конца - то отказывали стеклоомыватели (при движении на трассе НН-Мск!), то поворотники не работали.

копировать

у меня ситроен с3 пикассо 2 года. из поломок: полетел недавно какой-то датчик омывателя стекол, починили за 260руб за полчаса. один раз меняла одну лампочку. в самом начале был отзыв какой-то детали(не помню, меняли бесплатно)
у мужа ситроен с5 был 3 года, из поломок- в самом начале вытекла жидкость охлаждающая, залили на сервисе и забыли завинтить колпачок, опять вытекла, залили в другом сервисе, закрутили колпачок, и три года не вытекало больше ничего. лампочку один раз менял. сейчас у мужа опять ситроен с5 уже полгода, но с новой коробкой- ничего не сломалось.
до с5 у мужа был с4 ситроен- ничего не ломалось, даже не помню про лампочки. А вот в 2003-2004 годах у него был пежо 206- вот этот ломался зараза, и никто не мог понять в чем дело, глох перодически, на сервисе меняли свечи, через неделю глох опять. Ну у меня такое подозрение, что в сервисе не хотели заморачиваться на ремонте.
КОроче у нас уже 5 французов, и только одна вела себя капризно.

копировать

Ситроен С4, 1,5 года, только ТО.
У друга подряд были 307 и 308, на обоих машинах проблемы с коробкой.

копировать

1.Пежо 307
2. Моей малышке 5 лет, брало новую
3. За 5 лет не было особых проблем,2 года назад не завелась на морозе -20, поменяла свечи) В остальном - только ТО

копировать

Был Пёжик 307 2003г. по моему,брал новым,продал через 2 года.Механика отличная, не каких проблем, мотор работал так тихо,что иногда пытался завезти уже заведённую тачку, Но.... электрика... чтоб этим французом руки не болели.Никогда в жизни ни кому не посоветую эту модель.

копировать

Купил в этом году 307 2002 года. Заводится как летом, никаких проблем абсолютно. Электрики много,но пока всё работает как на новой.

копировать

никогда не думала что будет у меня Пежо.... ну как говорят-никогда не говори никогда)))). в итоге имею Пежо 4007, и довольна очень. машинка оказалась очень не плохая. правда-правда)))))). затрат практически за 3 года никаких. брали новую. прошли с ней много и за границу ездили на ней. довольна машиной, хотя изначально хотела другую))).

копировать

А это и не пежо вовсе, так что не про пежо написано.

копировать

а что это?

копировать

копировать

ах вы в этом смысле, что на его базе:-))))

копировать

Не на его базе, а это аутлендер и есть. Там от пежо кроме нескольких шильдиков ничего нету.Воооообще.

копировать

то что именно эта машина собирается в японии я знаю))). и да, несмотря на шильдик, это скорее японская машина, чем французская. но на ней именно шильдик Пежо)))). и вроде вопрос был про ситроен,пежо.

копировать

моя конца 2008 года собрана еще в японии. в калуге еще не было завода на тот момент. их стали собирать позже, конкретно сейчас не скажу.

копировать

ПЕЖО 307 2003 г.в. механика - только ТО, продала в 2010г. летом.Обожаю до сих пор.
ПЕЖО 308 4 февраля будет 2 года :-) Год назад загорелся чек, грешили на топливо, в итоге поменяли головку блока цилиндров, если правильно помню. В остальном ТТТ. Только привыкала к автомату тяжело (тугодум по сравнению с механикой, хоть и мощнее)

копировать

вы считаете, что поменять головку блока за два года это ТТТ?

копировать

Вы читать то умееете? Где было написано, "что поменять головку блока за два года это ТТТ"? Было написано "В остальном ТТТ".
Глаза у вас где расположены?

копировать

Примного благодарна за вежливость. В данном случае я имела ввиду, милая собеседница, что "остальное" уже не имеет значения. Спасибо за внимание. (анекдот знаете? про "ре-но" и "пе-жо"?) Удачи...

копировать

была с 2003 по 2005 год Пежо 206. Только замечательные воспоминания! не было никаких проблем, 2004 год - была жуткая зима, никто не мог завестиьс на работе -а моя с полоборота:) Продала после окончания гарантии:)

копировать

я пыжевод:) Был пежо 206 - три года, все ок. Сейчас 308й пробег 29т, год машине, Все ок. Новую тоже пежо хочу -3008....

копировать

был 307 автомат, вообще без проблем , продали с пробегом 74 тысячи. Сейчас берем пежо 3008

копировать

Пежо 206, 4 года.
Проблем нет никаких.
Нарадоваться на машину не могу.
Стереотипы про французов достали уже )))

копировать

Пежо 308, 4 года. пробег 100 т.

периодически загорается chek ing. лечится заливкой бензина алтимэйт.
меняла блок климат контроля по гарантии, очень не хотели менять. повылетали пиксели в морозы.
меняла термостат - 3800 (мать его).
сцепление 7800 и это не у официалов!!! (мать его еще раз)
летом сдох аккумулятор.
вцелом - очень довольна. но уже пора менять. пробег конский просто...

копировать

Пежо 1007 робот / 2 года (проблема с коробкой) после 30-40 минут в пробке машина просто вставала и дальше ехать отказывалась. Ждала 30-60 минут, потом ехала потихоньку. Сцепление по гарантии меняли, после сильного буксования при застревании в снегу. Но при всём при этом, автомобиль производил необычайное космическое впечатление на людей)) двери открывались с пульта и отъезжали назад параллельно машине как в космическом корабле)Продан.

Пежо 107 робот / 1 год никаких проблем, только маленькая очень, но летает как пуля)). Продан.

Ситроен С3 робот / 1 год (проблема с коробкой) после 30-40 минут в пробке машина просто вставала и дальше ехать отказывалась. При первом же ТО, добрый мастер в сервисном центре сразу сказал, что с роботом у всех беда, надо было нормальный автомат брать. Продан.

Вот.

копировать

1. был пежо 308, сейчас ситроен с5 дизель.
2. пежо продали через 2 года, ситроену 1,5 года
3. пежо ,проблемы- жрала как маленький хаммер, ненадежная машина, было много мелких поломок, самая неприятная, порвался ремень генератора на дороге, последняя стерлась задняя правая тормозная колодка до диска, пришлось долго ругать и доказывать что это гарантийный ремонт. Ситроен с5 дизел- в минус 23 не завелась зараза, руль "пустой", дурацкий электрический стояночный тормоз периодически примерзает зимой приходится долго греться, задолбала электроника,периодически загорается сервис,когда на самом деле нет никаких проблем+срабатывают датчики давления в шинах, когда с колесами все ок. ИМХО французы не умеют делать машины.

копировать

Зачем, имея негативный опыт общения с французом, вы покупаете их раз за разом?

копировать

это мужа ничему не научил мой опыт:(( меня после пежо научил, у меня немец теперь фольксваген пассат:)

копировать

Был Пежо 206, 5 лет назад, купила новый, ездила 3 года. Лично меня подвеска совершенно достала - имхо, не приспособлена она для наших дорог. После были немецкие и японские авто - теперь я французов не рассматриваю в принципе. Хотя по дизайну французы навсегда любимчики.

копировать

Пежо 207 (2008г). Проблем нет (тьфу-тьфу-тьфу), 1 раз поменяли предохранитель на брызговиках. Нарадоваться не могу на машинку.
Теперь хочу Рено Дастер.

копировать

Предохранитель на брызговиках это прикольный девайс, пока не могу догадаться что же это может быть.

копировать

у меня так же было. Думали замерзла вода и т.п. а оказалось-предохранитель и это была ед.проблема за 3года (пежо 308)

копировать

ну и дабы быть честной:)склоняюсь к большинству:( пробег 22 тыщи,машине почти год, троит и не едет:( вот так...................

копировать

Офигеть, Маш. Новая ведь еще машинка то....

копировать

усё в порядке:), сегодня скинули клеммы аккумулятора минут на 10, завелась,не троила, едет отлично, залила на лукойле бензин, так и значок check погас. чего это было:think?

копировать

пежо -308 автомат.почти 3года. пробег 45т.км. Проблем -ни одной (ттт) Машиной ОЧЕНЬ довольна. у знакомых тоже есть пежо и оч.довольны