Уря! Выплатили деньги по страховке!!!

копировать

Сразу скажу, что авария была в начале июня. Вина была не моя, а водителя грузовика. Страховка ОСАГО. После аварии я сразу же обратилась в свою страховую, где после двух месяцев мытарств мне выплатили 35 тыс. рублей. Этого оказалось явно мало (это был мой первый опыт аварий, поэтому действия носили достаточно корявый характер) и я заказала независимую экспертизу. После этого подала в суд. Суд признал меня правой и назначил выплату 84 тысячи рублей. И вот уже конец января, но деньги они выплатили! Урря! Если интересно, могу рассказать детали и подробности. Страховая "Группа Ренессанс Страхование".

копировать

поздравляю от души! Рассказывайте- интересно.

копировать

какая Вы молодец, что добились спрведливости))) я сегодня получила выплату по ОСАГО, это в 2 раза меньше чем нужно на ремонт у "неофициала", думаю вот, стоит судиться или нет, у меня не такая большая сумма ущерба, как у Вас, выплатили 8400 и примерно столько же, даже чуть больше, нужно добавить, чтобы все починить. Не включили в стоимость покраску бампера из за маленькой царапины, которая была до аварии, бампер оплатили за вычетом износа 45% (может это нормально для 5ти летней машины) - с этими двумя строками видимо тяжело спорить в суде. А вот кузовной ремонт занизили конкретно, как и нормочасы по другим мелким проблемам, которые вылезли после ДТП. Вот и думаю, стоит из-за этого судиться с ними или проглтить)))

копировать

Мне сегодня выплатили сумму, но на 4 тыс. меньше, чем насчитала экспертиза. Результата экспертизы у меня нет, вот думаю, как на них подать в суд, чтоб взыскать недостающие. Заодно подам и на неустойку, просрочили выплату на 40 дней.

копировать

а откуда вы знаете, что на 4 тыс меньше, если экспертизы у вас нет? вы можете запросить в страховой расчет + копию экспертизы (последнее могут не дать), сделать свою экспертизы, и далее по рез-там написать досудебную и потом в суд.

копировать

Мне юрист говорил, что они всем 4 тысячи недоплачивают, это обычное дело. Но и не четыре... :)

копировать

;-)

копировать

поздравляю! Ренессанс хорошо платит, да

копировать

ага через суд все хорошо платят:)

копировать

далеко не все. Некоторым приходится вызывать приставов

копировать

Молодчина!!

копировать

О,мне тоже предстоит.Так же была авария в ноябре,выплатили 60тыс,но этого конечно же мало.Ездила к официалам,сделали там калькуляцию на ремонт и вышло 237тыс.,так что буду подавать повторно документы с притензией,очень хочу поскорей починить свою машину и надеюсь,что страховая будет думать не сильно долго,чтобы мне выплатить хотя бы максимум по Осаго 120 тыс.,остальное буду сдерать с виновника аварии(в суде)

копировать

Поздравляю от всей души!!!! Вы молодчина что выбили свои деньги :)!

копировать

Поздравляю с выплатой.
А не подскажете мне где Вы брали образец заявления и в какой суд подавать, как это определяется?

копировать

поздравляю!!!

копировать

АВАРИЯ. Было так: в июле на 108 км около славного города Коломна я попала в аварию (грузовичок начал перестраиваться, с поворота меня не заметил). На вид цепанул он меня не очень серьезно, но предварительный беглый осмотр показал, что тысяч около 60-70 я потрачу на ремонт точно (и не у дилера, а по знакомым). Дядька попался хороший, вину не отрицал, когда приехали уже другие дядьки оформлять ДТП как-то все так мило и славно прошло, что я даже не поверила как такое может быть. Составили все как положено, я доехала конечно до их отделения чтобы печать на справку о ДТП поставить, а в целом очень оперативно оформили аварию. Улыбчивые, успехов пожелали в моем "страховом случае". Дядька на камазе визитку дал, это если в случае чего он понадобится, да и вообще если нужно керамзит, гальку доставить - он не прочь :) Как говорится, ничего не предвещало... :) Все разъехались.

копировать

Чуть позже напишу все остальное. Опыт получился хороший. Очень надеюсь, что кому-нибудь пригодятся мои ошибки и впоследствии помогут только ускорить процесс получения денег со страховой.

копировать

напишите пожалуйста, собираюсь в суд, так сказать на днях. Очень интересно из первых уст.
У меня хоть сумма не очень большая, но буду всё равно судится, т.к 1-е изувечили машину моей мечты через 3 недели после покупки, 2-е обидно за себя, перевели сумму, такое ощущение, что посмеялись.

копировать

Часть 2. ПОЕЗДКА В СТРАХОВУЮ. Я поехала в свою страховую (что было ошибкой изначально, как выяснилось), там вышел нагловатого вида мальчик-оценщик. Мое практически отсутствующее боковое зеркало он оценил как "подлежащее ремонту" сразу, чем и ввел меня в сомнения, что все мягко происходящее для меня только что закончилось, а дальше начинаются суровые будни по вытягиванию денег из страховой. Мальчик все посмотрел, мы заполнили все необходимые документы, он ВСЕ забрал, взял у меня номер счета куда переводить деньги и на этом все закончилось. На целый месяц. Тишина полнейшая. Через месяц я совершенно случайно залезла посмотреть количество средств у меня на сбербанковском счете и обнаружила 34 тысячи рублей на счету. С одной стороны хорошо, выплатили, а с другой – ну еще бы 20 тысяч и я без своих денежных вложений смогла бы совершенно никого не трогая оплатить ремонт своей машинки.

копировать

Часть 3. ЧТО ЖЕ ДАЛЬШЕ? Люди говорили, плюнь, столько денег, нервов, и все может быть впустую. Но не за тем я столько лет исправно плачу ОСАГО, чтобы ремонтироваться за свой счет, подумала я и сделала звонок другу. Он ремонтирует машины, а заодно как бывалый смог подсказать порядок действий. Сразу скажу, что я допустила ошибку, когда подала документы в СВОЮ страховую (а в чью же, она ведь моя???). Надо было подавать в страховую виновника. Тогда вероятность единовременной выплаты была бы в разы больше и возможно мне не пришлось бы столько времени потратить на мини-войну с собственной страховой. Но уж сделано, что сделано. Друг дал номер ребят из независимой оценочной экспертизы, потому что ее надо было сделать точно (сказал, что хорошо работают). Они же дали мне координаты юриста. Машину ремонтировать юрист мне крайне не советовал, потому что в суде на нее могут захотеть взглянуть если страховая захочет пободаться. Оценка стоила мне 5000 рублей (обязательно официальная, если хотите вернуть назад свои денежки), юрист 10000 рублей, телеграмма 500 рублей (для вызова представителя страховой во время независимой оценки), 1787 госпошлина уже не помню за что. Когда был готов отчет по машине, выяснилось, что мне недоплатили примерно 2/3 цены (как потом выяснилось, это обычная практика выплачивать треть где-то, рассчитывая на то, что людям будет лень мотаться по судам в поисках правды). Юрист сказал, что сам все сделает и в суд лучше не соваться, потому что судьи бывает задают провокационные легонькие вопросики, на которые обычные неподготовленные люди отвечают так, что в итоге остаются без денежной компенсации со стороны ответчика. Я и не пошла. А!!! Вспомнила! Помните, мальчик-оценщик из страховой забрал у меня все документы? Вот они мне все и понадобились для представления в суд, да только вот в страховой Вам их никто не даст обратно, поскольку ясно чем для них это пахнет. Помог юрист. Все тот же юрист. Он сказал, что надо ехать в страховую и просить копии всех необходимых документов, но только сказать им надо, что я собираюсь подавать в суд на КОМПАНИЮ ВИНОВНИКА В МОЕМ ДТП. Небольшая хитрость, пару улыбок и документы я получила сполна, причем даже больше, чем мы с юристом рассчитывали получить.

копировать

Часть 4. ВСЕ ПЬЮТ ШАМПАНСКОЕ. Дальше были радостные вести, что суд присудил выплатить Группе Реннесанс Страхование полную сумму по результатам независимой оценочной экспертизы. Я на суде не была (как мне очень посоветовали). Официально через месяц можно было взять исполнительный лист в суде о его решении и ехать в страховую за денежками. Здорово все это конечно, но не так просто. Через месяц я приехала в суд и оказалось, что мое дело забыли куда-то направить и сказали «приходите через месяц». Ок, я уже привыкла на не очень целой машинке ездить и работать. За это время мне хватило ума порадоваться на Еве что, ура, мол, я выиграла суд. И к счастью мне объяснили порядок действия дальше. Было бы так: я бы взяла этот исполнительный лист и поехала (точно поехала бы) в страховую писать заявление, чтобы мне выплатили. И попала бы еще на месяц рассмотрения. Мне же одна из девочек на Еве (счастья ей, удачи и всего самого-самого лучшего) сказала, что недавно получала деньги с Реннесанса, и основные активы, сказала она, хранят они где-то в банке на Южнопортовой… Я нашла этот банк. Приехала туда с исполнительным листом и написала заявление, что прошу по решению исполнительного листа (я не знала номера счета с которого можно было снять эти деньги, но зато знала, что это точно в этом банке) удержать СО ВСЕХ СЧЕТОВ ОТВЕТЧИКА сумму в 64000 рублей. Это было в одну из пятниц. Во вторник я сняла деньги на руки в сбербанке. Правда при переводе от юрлица к физлицу с меня сняли 1 %. Можно конечно было и здесь пободаться, думаю, но я не стала. Устала. ТАК Я ПОЛУЧИЛА ВСЕ СВОИ ДЕНЬГИ НА РУКИ. Напомню, что авария была в июле, а закончилась вся эта история в конце января. Делайте выводы.
P.S. Я проходила обследование как раз в это время, касаемое моего здоровья и вдруг выяснилось, что я выросла на 2 сантиметра! Все посмеялись конечно, но в своих глазах за счет того, что все же я получила то, что мне причиталось, я действительно выросла. Может даже на 2 сантиметра.  Удачи! И никогда, никогда, никогда не сдавайтесь, как говорил У. Черчилль. 

копировать

А также мне были выплачены все издержки на юристов, телеграммы и прочее-прочее...

копировать

Спасибо всем, кто порадовался за меня и удачи тем, кому, быть может, я хоть чем-то помогла!

копировать

Спасибо за рассказ!