Боковой порез(((

копировать

проколол колесо какой-то мудак мне и стоящей рядом машине, за что хз. обе машины новые (месяц всего), боковой порез, в шиномонтаже за почти 4тыс мне его заварили с гарантией до полного износа и сказали не беспокоиться, но знакомые говорят будет грыжа по-любому,гонять(больше 100) нельзя кто-ниб чинил боковые проколы? ездить медленно не могу(машина быстрая.Резину жалко жутко, 11тыс стоила и ровно месяц всего(((

копировать

11 тыс колесо? Тогда да, жалко.
По сабжу - отъездила с ремонтированным боковым порезом сезон, ездила с разными скоростями. Всё было ок.

копировать

поставьте это колесо на заднюю ось.

копировать

я порвала так колесо- не заметила как спустилось.
папины товащи из шиномонтажа сказали- не востанавливается. прорез около 10см. советовали чтоб совесть не мучила.

копировать

1. У меня было 2 боковых пореза (одновременных). Грыжи не было. Цена вопроса - рублей 300-500)))))
2. Поставьте резину назад
3. Больше 100 гоняла, проблем не знала

копировать

Я вас понимаю. У меня была подобная ситуация. Переезд через трамвайную стрелку принёс мне боковой порез колеса, 4 пальца проходили. Шины в москве нет, на заказ -10 тысяч. Заварили. Езжу почти 2 года. В шиномонтаже сказали, что на век покрышки хватит. Скорость не ограничиваю(правда больше 120 не езжу в принципе). Грыжи нет. Даже место найти, где порез был, не реально.

копировать

у меня было такое, всему двору прокололи, кому 1-2, а кому и все 4.а у меня размер редкий, так и не нашла такую резину.как раз переставила на зиму, заварили мне уже позже, рублей 500 стоило, порез был примерно 3 см, ездила 120 норм.но страшновато.

копировать

я 150 езжу ночью на мкаде(часто приходится)
но у меня см всего где то был
странно,что такая разница в цене починки...неужели технология одинаковая

копировать

сужя по цене машина не дешевая... купив такую машину думать о цене колеса?

копировать

слушайте,ну когда резине месяца нет а ее специально портят,я не могла не думать!и мне ее не подарили,а сама купила ,частью в кредит.так что цену каждой тыще в нее вложенной знаю.
езжу уже неделю, вроде ттт все нормально,надеюсь основательно заварили

копировать

вы такой интересный))) я вот купив машину думала зимние колеса обойдутся мне в 3 максимум 4 тысячи за колесо, а не 10-11, мой полет фантазии был гораздо скромнее цен на колеса :-). И через месяц еще раз платить, конечно обидно, автора можно понять.

копировать

резина расходник...)

копировать

кстати акция была у нас на Мишлен если отремонтировать не могут то меняют на новое, незнаю сейчас есть такое? мне меняли, порвал на бордюре. второй раз заварили, езжу до сих пор.

копировать

гм у меня как раз мишлен latitude x ice как то так)но я уже сделала,жалко, раньше не знала
покупала у дилера

копировать

понятное дело расходник :-), но все же не через месяц после покупки

копировать

Шину можно убить на следующий день после покупки. Можно ли ездить на шине с боковым порезом, зависит от пореза. Если на ходу разорвет колесо, последствия могут быть более печальными, чем 10 т.р. В том числе на задней оси. Можно, конечно, "сэкономить", это уже Ваше дело.

Кстати, цены на шины можно легко выяснить до покупки автомобиля. На это нужно около двух минут при наличии интернета;-)

копировать

конечно про цены на шины можно выяснить и до покупки, но этот фактор не будет влиять на выбор машины :), поэтому не заморачивались по этому поводу, просто была удивлина ценами :)
не знаю, как автор, а я бы купила новую шину как раз из тех соображений, что вы пишите, по трассе гораздо больше 100 бывает скорость и меня бы угнетала мысль о дефективной шине хоть и на задней оси.

копировать

искренне сочувствую (((