Прекращение дела по ДТП помогите?

копировать

Всем привет! Подскажите пожалуйста, как быть такая ситуация: 1 декабря 2011 г , попала в ДТП, я пострадавшапя сторона, но так как всего ДТП участвовало 5 машин разбор сильно затянули во времени. В нашем ДТП два кандидата в виновники и ГАИ ни как не могло определить кто из них виноват, в результате 26 февраля было проведениа экспертиза. Сегодня нас вызвали на очередной разбор И заявили т.к истекло 2 месяца отведенных по закону на разбор, а результата экспертизы до сих пор не получен, то инспектор производство дела об административном правонарушении пркращает в отношении этих двух подозреваемых. Но мы, потерпевшие, (всего нас трое но одна ни разу не являлась) имеем право обжаловать это решение в срок 10 дней.
У меня вопрос, что конкретно даст мне это обжалование, то , что они возобновят дело и когда будет готова экспертиза все-таки ГАИ вынесет решение о том, кто из них виноват. И мне не придется выяснять это в судебном порядке. В данный момент для меня, как потерпевшей, ситуация такова. Мой ущер 286 тыс, у всех осаго, но я не могу получить ни выплату по осаго т.к виновника нет, ни подать в суд на компенсацию ущерба по той же причине.

копировать

я бы на вашем месте уже к юристу на консультацию давно сбегала б..

копировать

Фунйя какая то простите, теребите ментов, что значит срок истек, а результатов нет? Каких результатов они ждут, кто виноват? У вас справка об аварии есть? Что там написано? И будьте готовы что ваши 286 тыс. вам никто не выплатит. У вас не каско же...Если 26 янв. была экспертиза, то скоро будет результат ждите, как они могут до экспертизы закрыть дело, подавайте в суд тогда на неправомерные действия-бездействия Гайцов.

копировать

120 выплатит страховая, остальное взыскать с виновника. Главное не тупить.

копировать

угу, с виновника у нас очень просто стрясти, да-да конечно. Да и с чего выплатит 120, Их 3 пострадавших.

копировать

если есть решение суда? Не знаю как у Вас, у нас несложно

копировать

120 вряд ли выйдет, 160 тыщ надо будет делить на троих пострадавших.

копировать

ну или так. а остальное с виновника. У меня была авария, моя под списание, вторая машина со снесенной бочиной и виновник. Я по каско получила (полное уничтожение), второй 560 тыр с виновника и 120 со страховой. Просто этим нужно активно заниматься.

копировать

боюсь спросить, как долго он их получал:(

копировать

когда мы через полгода встретились уже получил.

копировать

однако):

копировать

Сумма огромная, без суда не обойтись однозначно. На словах вам могут сказать что вы теперь житель планеты Марс, пусть дают официальный отказ и несите его в прокуратуру.

копировать

у меня дтп было 19 октября(притерли у дома, виновник отказывался), экспертиза была в конце ноября, 17 декабря выносили решение по дтп, аккурат до истечения срока. у Вас гайцы намутили что-то явно, к юристу Вам надо однозначно

копировать

Написала сегодны в ГАИ опротестование, такое же еще буду подавать в суд. Всем спасибо за помощь