Расход бензина?

копировать

Расход бензина ~ 15 л/100км. Это много или нормально? Катаюсь по району (школа, кружки), скорость маленькая, потому что либо узкие дворы, либо пробки.

копировать

Чумовой расход! Как Вам удалось добиться такого? У меня меньше 20 никак не получается.

копировать

О, вы меня обрадовали:). Я думала слишком дофига.
Да никак. Просто машина новая. Почитала, что печку надо вовремя выставлять на нормальную температуру, после того как прогрелся салон; газовать плавненько; если есть возможность, то в пробке не останавливаться совсем, а катиться до следующего зеленого потока.

копировать

Так у тебя бэу 9-летка

копировать

:))))) а человек со всей душой :)

копировать

а машина какая? мой фокус зимой тоже жрет много - 12,5

копировать

Машина пежо 308. Новая совсем, первая зима(это имеет значение?).

копировать

Имеет значение модель автомобиля. Тепловоз жрет больше мопеда.
А 15 литров для Гольф-класса при коротких поездках - нормальный расход. Если напрягают расходы на топливо, купите машину поменьше.

копировать

Фигня, кроссовер Киа ест 11.

копировать

Не правда, 13 максимум для гольф-класса зимой с АКПП с 1,8.

копировать

Заведите свой Гольф-класс, погрейте минут 15, проедьте километр, заглушите. Потом в обратном порядке. Расход литров 30 будет. Не задумывались, почему по городу расход больше, чем по трассе?;-)

копировать

Я сейчас езжу 3 км. за 40 минут утром и почти также вечером. 50 литров хватает на 180 км. Прогрев 2 минуты. 1,6. Летом в 6 на трассе легко укладывался.

копировать

50 л - 180 км, т.е. на 100 км - примерно 27?

копировать

Ага, примерно так.

копировать

Я в курсе, ниже отписалась про Honda CR-V - расход 17. Только на Астре (тот самый гольф-класс) никак у меня больше 13-ти не получалось. Мой путь:
1) завелась - прогрелась 1-2 минуты (если прогрелась, ибо опаздываем на ФК),
2) доехала до сада/ледовой арены/няни - около 3 км = 10-20 минут - заглушила машину
3) через 10-20 минут - завелась и доехала до метро (по Горьковке 5 км... три ха-ха) около 20-30 минут.
4) вечером меняем маршрут, но все примерно так же :)
ИМХО, если расход на гольф-классе 15-ть, с машиной что-то не так - либо старье, либо прямая дорога к ОД.

З.Ы. добавлю, может, конечно, там на 3 км кто-то раз 10-ть успевает разогнаться до 120 между светофорами на не прогретой машине - тогда да, и 30 л на 100 не предел.

копировать

То, что у ВАС так не получалось, не означает, что так не бывает. Чем дольше прогрев и короче поездки, тем больше расход.

Сами подумайте. 15 минут греемся, за это время сжигается примерно поллитра бензина. Потом проезжаем километр, это еще сто грамм. Итого на километр сожжено 0,6 литра, или 60 литров на 100 километров. А если греться полчаса, вообще больше ста получится.

Вообще, меня забавляет, какое внимание на Еве уделяется расходу, учитывая, что большинство местного населения укладывается в 2-4 тыщи рублей В МЕСЯЦ на горючее. Совершенно смешные деньги для человека, который может себе позволить иметь автомобиль. Какая разница, сколько машина жрет на километр в таком раскладе?

копировать

"А поговорить?" (с) :))) И если первая машинка, то страшно, что с ней что-то не так.
Вы на женском форуме, мы про все говорим, что видим:) Хотя, мужчины именно этой теме уделяют гораздо большее внимание - мои коллеги-мужчины с утра тоже ее затронули, хотя обсуждают каждый день - я уже наизусть знаю сколько "ест" в мороз 3-х летний Прадо, новый Мурано, 5-летний Рав и 2-х летний Х5 :))))

копировать

"А поговорить?" (с) :)))

+++ Разве что:-)

И если первая машинка, то страшно, что с ней что-то не так.

+++ Насколько я вижу, от порядкового номера машины это слабо зависит;-)

Вы на женском форуме, мы про все говорим, что видим:)

+++ О да, но иногда вы ТАКОЕ говорите, что ой, а иногда видите, чего нет:-)

Хотя, мужчины именно этой теме уделяют гораздо большее внимание

+++ Вот это как раз "А поговорить". Они ж не ужасаются расходу Х5 или Прадо, наверно:-)

копировать

+++ Вот это как раз "А поговорить". Они ж не ужасаются расходу Х5 или Прадо, наверно

Ага, скорее наоборот... у кого длинней :))))

копировать

У Прадо длинней должен быть, если он бензиновый. И, пожалуй, даже толще:-)
Хотя, конечно, в зависимости от специфики эксплуатации, длинней может оказаться у Х5. С третьей стороны, если жить в соседнем доме от работы и ездить туда на машине, может и Матиз победить:-)

копировать

Вы правы, Прадо почти победил, если бы не Мурано, который живет в 3-х домах от работы :)

копировать

Подкиньте им новую идею - пусть померяются, кто больше на обслугу тратит. Или кто больше незамерзайки выливает. Тут-то Мурано и сольет:-)

копировать

:)))) Посмеялась от души в вечер пятницы, спасибо за идею с незамерзайкой :)))
Про обслугу, охранные комплексы, страховку, клиренс, понижайку, какие-то там дифференциалы, по какому крутому подъему можно подняться (это Прадо жжот) - это все уже было :))))

копировать

:scared2 , а моя Карлуша (тойота королла) кушает по такому же маршруту 10,5. Я думала это много, а оказывается Пыжики еще более прожорливы :)

копировать

чот многА или АКПП?

копировать

АКПП, 124 л.с.,просто летом у меня 8-мь с копейками ела, а зимой вон скока.... Резина, диски, фары, обогрев, подогрев, пробки.... Вот уж не думала, что Пыжики так 308-ые купают....

копировать

А он прожорливый очень. Это нормально.

копировать

У меня такая (автомат) 9 кушала. У Вас многовато на мой взгляд:)

копировать

Пойду повешусь. У меня 17

копировать

А на чем так много?

копировать

для матиза много,для хаммера мало:)Вы на чем по кружкам то разъезжаете?:)у нас тут вроде экстрасенсов нет:)
у меня ситроен в те выхи по трассе 7.1 скушал,чем несказанно порадовал, по городу 8.5 где-то

копировать

Хаммер ест 16 :-)

копировать

н3 ел 22, н2 ест 32. не знаю, где вы 16 взяли по городу:)

копировать

Где, где.... В фантазиях! :)

копировать

Лол. Надо обязательно притараканить "сюда" оный хаммер для доказательства? Иначе "не канает"? Забавный раздел "Автомобили..." Кстати, как показывает статистика сайта хаммер-клуба, не один виденный мною такой "уникальный" H3, съедающий 16 литров, их там ещё...немало ;-)

копировать

16 ел по трассе или по пустому городу, ога, но пустая москва- это утопия. да, забавный сайт, когда люди говорят о расходе, основываясь отнюдь не на своем опыте, а чьем-то "с форума" :-7

копировать

Надо тогда ещё отдельно зима-лето добавить в факторы расхода, прогрева, температуру за бортом... и так далее :-) а о замечании ' только на основании форума' (с) я уже писала выше, что, видимо, без вин-номера, скана паспорта, видеоролика с показаниями 'приборов' и показаний под присягой сотрудников бензоколонки - ничто не может восприниматься вероятной реальностью. ;-) Опять же, в Москве средняя скорость потока выше, пробок больше и режим вождения у всех разный. Если по СПб на Хаммере3 ездить в пределах ' до 90 км/ч' и не в самый час пик, то это 16, по совсем уж пробкам - 18. Увеличивать расход можно до невозможности, но утверждать, что трешка не может есть шестнадцать - по меньшей мере странно.

копировать

мы ваще грим о среднем, сред-нем расходе:-7 а он ну никак не может быть 16, хоть раком встаньте:-7

копировать

Опустим Ваши эротические фантазии ;-), мы ж не в
"Сексе" полемизируем, верно? Так, всё-таки, может "по пустой трассе" (с), или "никак не может" (с)? Вы уж определитесь :-D

Приезжайте в СПб, раз не верите, прокатимся :-) Только надолго, чтоб не один бак искатать и проверить :-), а то ж Вам ничто не доказательство, видимо, пока "руками не пош-шупаем" :-))))))

Это С-Р-Е-Д-Н-И-Й. С того и начали. Что можно и 50, наверное, накатать "средним" расходом по третьему хомяку, но 16 - вполне себе реальны.

Ну а если серьезно...я Вам писала выше, всё вполне себе зависит от стиля вождения. В Москве никто не будет ездить 60-80 км/ч, МКАД к другим реалиям тяготеет, в СПб же это вполне реально и из потока особо при этом не выбивается машина, получая С-Р-Е-Д-Н-И-Е 16 литров. :-7 Если Вы гоняете в среднем сто км/ч, действительно, Вам будет казаться невероятным и факт 16 литров и того, что машина ездит в другом режиме и поток ездит тоже в другом режиме.

P.s. За МКАДом жизнь есть ;-) И метро в Париже ;-)

копировать

во-первых, питер-ленинград - мое частое направление:-7 соответственно, маршруты по питеру в том числе имеют место. во-вторых, если речь идет о среднем расходе, значит, должен быть минимум и максимум, далее берем среднее, так? у вас н3 ходит 12 по-минимому? круто:-7 проверьте на всяк пожарный марку машины, а то мало ли чо:-D в третьих, прям вот чувствуется такой новоиспеченный владелец уже невыпускаемого хаммера, который пищит ат вастрга и всячески старается приукрасить достоинства этой машины (которую я, кстати гря,тоже нежно люблю, я даже двушку не стала продавать). далее, ездить в пробках по мосвке 100 км/час - хе, спасибо, поржала над этой утопией:-D

копировать

Конечно, конечно, это, на самом деле матиз, а то, что он хомяк третий - ему только снится, главное, не расстраивайтесь, говорят, это вредно ;-)

У Вас версии там ещё не закончились? :-D Начинали, вроде как, с того, что и машины-то никакой нет, а есть вычитка чужих форумов и козыряние их инфой "для понту", теперь перешли к "новоиспеченным владельцам", ещё пара дней и придем, видимо, к "некрофилам, много лет владеющим триста лет назад купленным хаммером и ползающим 10 км/ч раз в год на дачу с рассадой" (с)

Не-а, 12 он не ходит, у меня ли, не у меня ли, - не сталкивалась с таким ни по отзывам ни лично. В реальности вполне себе допускаю, что всё возможно, мало ли талантов, и с придыханием которые, и - без. Но относить "16" к "редко бывающим праздникам на пустой трассе" - исключительно Ваше передергивание.
Я понимаю, что никто не любит признавать свою неправоту ;-) но даже проигрывать надо уметь красиво :-P это ведь ещё...веселее ;-) И с пробками со ста километрами уж не передергивайте ;-) без пробок Москва ездит быстрее, а в пробках ползет в разы медленнее Питера. Фраза звучала так :-)

А факт того, что Москва и Питер ездят в разных скоростных режимах и в пробках, и без них отрицать, по крайней мере,...недальновидно. Тогда ещё очевиднее, что Вы спорите исключительно ради спора.

P.s. Кто, кстати, нравится больше, третий или второй?

копировать

до зы- :crazy :-7 уж сорри, многабукаф не по делу, особенно таки про средний расход:-D

по факту, в итоге нравится больше всего куикс, он дорогу держит лучше обоих хаммеров:-D

копировать

Да я ж говорю, приезжайте на полевые испытания :-) это не уникальный случай и для Питера, и для областных трасс. Не "хаммер-призрак", ететь, единственный в своем роде и поджирающий пресловутые 16 литров при эвакуации эвакуатором :-) А то пока что получается: "...я с этим не сталкивалась, поэтому этого не существует" (с).

Я, вон, и в Ваши 12 литров верю :-) мало ли чего не бывает в мире :-D

М-м-м, Инфинити? Так он и бодрее/прожорливей должен быть в разы, наверное, ну и нафаршированней, чем хаммер...Ведь хаммер, как ни крути, лишь УАЗ-ик.

копировать

йооо... про 12 литров - это я над вами пошутила типо, вы не поняли?:-D на "испытания и покатушки" выезжала, более того моими хомяками управляли не только тупые блондинки (то есть я), но и опытные водители: средний расход 16- анриал:-7

инфинити "думает" за водителя, его не колбасит, тормозит он вовремя, его не заносит благодаря "киберентике и автоматике", так что в про уазик вы где-то правы:)

копировать

А то :-)! Конечно же, не поняла, как же может быть иначе? Я ж тупая брюнетка ;-) и шутите метко и остроумно тут только Вы :-D и дальше продолжу "не понимать" и принимать всё-превсё на веру :-) :-7

Лан, это уже все становится толкотней воды в ступе, не верите - воля Ваша, но факты есть факты :-)

Только в очередной раз поражает "девочково-водительское" желание помериться чем-либо :-) думала, что это только малчегам присуще.

p.s. Интересно об инфинити, подозревала, что он "самолет" на автопилоте :-)

P.P.S. Спс за увлекательную беседу, ушла я спать :-*

копировать

Так их юзать-то можно с места и в карьер, он тогда и больше есть будет, известная тема. Кстати...а двигатель-то глушите при заправке? :-D Ну и город может отличаться, если это московские пробки, к примеру, то странно, что трешка "всего" 22 ест.

копировать

не вкурила ваш юмор, чесгря. про расход бензина грю, как многолетний владелец хаммеров, и, кстати, он совершенно не отличается от расхода хаммероводов с сайта из москвы.

копировать

Ну а я говорю о Питере, пробок у нас меньше, чем в Москве, это раз, ' прожорливость' машины всегда зависит от многих факторов, включая режим вождения, это два.

копировать

а Вы далеко куда-нибудь ездите сейчас? если да - то в этих поездках расход смотрите....ну а если только короткие поездки по району+ прогрев машины - расход может быть и завышен.

копировать

Замечательный расход

копировать

Сложно судить много это или мало. Все зависит от машины.
У меня расход 18 л. Машина АКПП, 2,0л , 220л\с.

копировать

Еще расход зависит от того, где кататься. Город, трасса, пробки...

копировать

до фига. автомат?

копировать

ага, автомат. Что-то я расстроилась:(, почитала все написанное.
Л.с. 120. Средняя скорость 13 км/ч. Объем - 1,6.
Наверна, надо ехать в сервис?

А может, это потому что я детей с кружков в машине жду, там греюсь, вот и расход...

копировать

у меня объем 1.8, лошадей побольше вашего, не помню точно сколько, а расход 12л - и я парюсь что много.
как в аэропорт съезжу или еще куда за город - падает конечно, до 10.5л, но все равно считаю что до фига. а у вас прям нереальная какая-то цифра :(

копировать

ну если вы, конечно, по часу сидите и греетесь в машине, то по-любому расход будет завышен.
Я тоже ребёнка часто жду в машине с кружков, но даже не замеряю зимой расход как-то(в тёплое время знаю расход, с ним согласна :), потому что я лучше в тепле сидеть буду и комфорте, пусть на это и тратится бензин (хотя после вашего топика решила замерить ради интереса)

копировать

ну вот, сегодня дозамерила.
15 литров у меня расход тоже.
Автомат,двиг. 2л,прогреваю машину хорошенько, но средняя скорость моя больше(но в машине деталька сломана,которая увеличивает мне расход,я жду поставки сейчас)

копировать

у меня меган кушает 9,6

копировать

Какая модель? Сколько л.с? Сколько используете?

копировать

Если машина новая, может быть обкатка - потом будет другой расход. А что в паспорте?

копировать

у меня 17 средний
у мужа до 25

копировать

12 расход, 180 лошадей + люблю в салоне тепло, потому как шубку накидываю на футболку

копировать

"Имя, сестра, имя?!" (с)

копировать

Опель Астра турбо

копировать

Для Матиза- много.

копировать

У меня 17.5 - Инфинити ФХ 35

копировать

че-то до фига.... у вас автомат или ручка?
у меня на механике 308 пежо. ну ни разу за все 4 года компьютер больше 9,5 литров не показывал. даже если толкьо по городу....
щас поеду домой - сброшу специально. может ппц морозы и прогревание так действует....

копировать

хонда джазз 2002г.в.: зимой 9 литров по городу с пробками и учетом автозапуска (прогрев около 20 минут).

копировать

По городу в среднем 17, если в пробках много стою, то и 19 может быть.

227 л.с. Опель Антара 2011.

копировать

специально сбросила вчера данные компьютера, для чистоты эксперимента так сказать. в общем вчера вечер и сегодня утро (ну с прогревами соответсвенно и все поездки не длинные работа-магазин-дом-школа-работа).
10 литров на 100 км. средняя скорость движения 21 км/час.

чтобы понять нор расход или нет, надо знать мощность двигателя, какая коробка, и скорость среднюю, какую компьютер показывает. :)

копировать

Л.с. 120. Средняя скорость 13 км/ч. Объем - 1,6.

копировать

И у меня 17 - Honda CR-V, 2,4, 166 л.с. - езжу только в пробках :(

копировать

много у вас.
у меня 15 3.5 249л.с.
и по пробкам 50 на 50

копировать

+1, бывает и до 18, если много кручусь по микрорайону: школа, кружки, магазины

копировать

А у меня 12,5 на 272 л\с...:D

копировать

А у меня Ноут кушает 9.2. Вот!

копировать

О, девочки начали меряться расходом:-)

А у меня велик жрет примерно две тарелки борща на 100 км:-)

копировать

прожорливый однако :)

копировать

Две тарелки? Однако это должно быть лоханки по три литра, жидкости на 100 км надо очень немало.

копировать

Про расход масла я ничего не говорил:-)