возмещение расходов на эвакуатор

копировать

Ситуация такая- чинилась несколько мес. назад в сервисе, дали гарантию на работы. В воскресенье встаю вдали от дома без надежды выбраться без эвакуатора, ситуация один в один, как в прошлый раз была(перед ремонтом).
Вызываю эвакуатор и прямиком в тот сервис, мол, "снова здорово". Машину принимают(уже поздно),говорят, что будут тестировать в понедельник: если гарантийный случай, то починят за так.
На следующий день звонок: протестировали, починили, забирайте. Ремонт гарантийный.
Вот теперь думаю: можно ли попробовать потребовать компенсацию за эвакуатор? Ведь если они чинили и потом исправляли-значит их "косяк" был. А мне с двумя детьми совсем не радостно было на морозе сидеть и ждать эвакуатор :( и выклаывать за это денежку.
Было у вас такое? Подавали на возмещение? Компенсировали? Какие бумаги надо собрать для этого?

копировать

Я писала заявление плюс два документа, которые дал эвакуаторщик. Как-то вообще без проблем прошло (была гарантия на АКБ, а она сдохла.

копировать

спасибо, эвакуаторщик даёт офиц. бумагу(одну вроде бы).
У меня был ремонт генератора(полная диагностика и замена-перепайка всего, чего надо и гарантия на генератор), у которого внутри оторвался провод в воскресенье.
А кому отдавали бумаги? под подпись? или просто так?

копировать

После того как мастер мне позвонил и доложил о результатах (их тесты показывают, что АКБ идет под замену, а гарантийный срок ещё не вышел, так что все бесплатно), я перезвонила на ресепшн - повторила им слова мастера и спросила что от меня нужно для возмещения расходов на эвакуатор. Когда приехала забирать машину (опять же через ресепшн) показала им квитанцию и заказ-наряд, которые дал эвакуаторщик, заполнила их готовый бланк заявления. С квитанции и з-н они сняли копии и оставили себе, мне тут же дали деньги по расходнику.