каско на машину с пробегом

копировать

С каско никогда не сталкивалась. Назрел вопрос. Дано : машина с пробегом, царапинки и вмятинки небольшие по кузову практически каждую деталь затрагивают. Получается, если например разбить бампер, то его делать не будут? Так как царапинка была?

копировать

Если разбить - будут, а вот от покраски могут отказаться, смотря какие царапины уже имеются.

копировать

царапины небольшие , но сам факт что есть, ну и 2 вмятинки точно заметных...вот и пытаюсь понять царапина маленькая а покраска всего бампера разные вещи то

копировать

может в страховую позвонить и узнать:)так будет быстрее и точнее:)

копировать

Смотря какие царапинки у вас :) Если серьезная царапина на крыле, то при принятии машину на страхование сделают фото и пометку что она была. Если поцарапаете это крыло-то в покраске скорее всего откажут.
Малюсенькие царапинки и даже маленькие вмятинки часто даже не фиксируют, ну вообще все от агента/эксперта зависит кот. будет фотографировать вашу машину :)

копировать

Если компания нормальная, то агенту-эскперту не нужны проблемы.

копировать

О каких проблемах речь?

копировать

А о чём вы говорите
"ну вообще все от агента/эксперта зависит кот. будет фотографировать вашу машину"

копировать

Не вырывайте слова из контекста, в целом фраза звучала так: "Малюсенькие царапинки и даже маленькие вмятинки часто даже не фиксируют, ну вообще все от агента/эксперта зависит кот. будет фотографировать вашу машину"
Как правило маленьким царапинкам значения не придают (их даже не видно на фото) Но если агент захочет-сделает пометку об этой 2-х сантиметровой царапинке, не захочет-не сделает.

копировать

В Ресо страхуюсь уже 5-ый год подряд у одной и тоже агентши. Маленькие царапинки она никогда не описывает, их и на фото то не видно.

копировать

эксперт будет перед оформлением страховки фотографировать всю машину, если будет ДТП с повреждением повреждённых деталий ))), могут быть проблемы с выплатами.

копировать

Все зависит от агента. Если оформлять машину в офисе и там же фото делать, то все повреждения опишут - отказ в покраске при ДТП. Лучше поискать агента по знакомым, который "грамотно" сфотографирует машину и проблем дальше не будет.

копировать

Чтобы не создавать вторую темку тут спрошу - а если недавно была в аварии, но ремонтируюсь сча за свой счет, можно будет каско купить на машину?

копировать

Смотря что у вас с машиной. Решение принимается индивидуально в зависимости от повреждений. Если машина разбита сильно-скорее всего откажут, пока не отремонтируете. Если повреждены к примеру дверь и крыло, сфотографируют и сделают пометку об этом, если еще раз что-то с этой дверью или крылом случится-страховая не заплатит. Как только отремонтируетесь, приедете в страховую, покажите машину и страховка будет действовать на всю машину целиком.

копировать

мы уже ремонтируем, в конце недели заберем как новенькую, седня видели, ремонтируем для себя, а не для продажи, так что все проверяем на совесть.
Дверь , крыло и удар в колесо был, там пару деталей + диск замена. Все, гикаких серьезностей, кузов не повело и т.п.