Стенка на стенку

копировать

Вот есть такие упыри, что если едут по узкой улице, то прут до конца, не взирая на свободные места где можно разъехаться. Сегодня въехала во двор, навстречу Газель. Я остановилась недалеко от места где можно разъхаться, Газелисту нужно было лишь немного прижаться правее, места хватало. Вместо этого он втопил до меня, практически вперившись мне в фары и с наглой рожей, остановился и приготовился ждать, когда я сдам метров пятнадцать назад. Я ему показываю, на то место, где он мол бы меня пропустить. Эта наглая рожа весело развела руками.
Я сдала назад, мне нетрудно. Но сколько же было в этой роже. Есть же уроды!!!
Реальный дебил, без компромиссов. Давно мне такие не встречались, как то Бог миловал.
Ужасно противно.

копировать

было. знаем. проходили. еще подумал, что вы права купили ;-)
я как-то наглее стала, может машина "круче", редко выебываются. было пол года назад, хачмобиль-хач, старуха с золотыми зубами и ребенком на руках на переднем сидении , на 99-й, прижался во дворе, типО я должна протиснуться, там и матиз бы не проехал, он хотел, чтоб я на джипе проехала. в итоге он сдал.(они поржали мне в лицо, я типО права купила, сзади была еще 1 машина), я открыла окно-сказать, что ездят по кругу (по час стрелке), и мне бы нужно было проехать весь дом задом, он сказал-пошла на хуй :-). А я ему сказала Мудак ты старый :-D (когда он в итоге припарковался на выезде)
и тетя недавно попалась, которая только прямо ездить умеет, но с ней без ругани обошлось.
Я тупку включаю, сдать назад мне не сложно, с учетом того что у меня камера заднего вида.

копировать

У меня потом уже была мысля, поставить на аварийку и уйти посвистывая в магазин, благо рядом.
Мне просто такие дебилы не встречались давно. Отвыкла, привыкла к хорошему.
Водила на Газели Леруа Мерлен. Их там двое сидело, один чурбанской наружности.
У меня канешно не джип, но тоже большой универсал, я привыкла и спокойно разъезжаюсь с машинами. А тут реальный утырок, поиграть решил.

копировать

махнули бы ему рукой, куда ему нырнуть, может дошло бы до него.
мне тоже проще сдать, но когда реально адекватная ситуация, а не 100 метров задом.

копировать

я ему махнула, он мне ручками развел, ему весело было с дурочкой за рулем побадаться, а то все вези-грузи.

копировать

да ну его, забудьте! ему вернется.

копировать

да уже)
я когда к дому подъехала, мест не было, впереди тоже мужичок ехал, я снова назад, ну там прилично, три подъезда), хотела в другой двор поехать, Радиус попой нарисовала, чтобы вправо уйти, остановилась, поворотник включила, хрен дал проехать, давай лезть быстрее...
Как же я потом в машине сама с собой пар выпускала, домой пришла сама не своя, думаю, ну что за день такой...
А говорят бабы-дуры, водить не умеют...

копировать

а чего анонимно-то? ;-)

копировать

есть такая функция знаете ли на этом форуме, "вкаждойбочкезатычка" :-)

копировать

а, понятно тогда) Вы форумом ошиблись))

копировать

а фиг знает, я чета последнее время если пишу, то везде анонимно, даже не знаю почему))))

копировать

тут газелистов очень мало, не бойтесь))))

копировать

:)))

копировать

Нее, сча придет dimon и всем нам наваляет за газель)))))

копировать

да лан, мне скоро на газель предстоить сесть, обещаю никого не валять)

копировать

Ух ты, терпения, говорят трудная машина!

копировать

да знаю, ездила. правда на новой, а там куда иду новые не бывают почти((

копировать

было( Мне тут девица такая попалась на мерсе. Ей сдать назад 2 метра и есть свободное место куда уйти можно, мне метров 20 назад или на бордюр прыгать, причем все мои типа вон место сдайте на 2 метра назад и разъедемся повергали ее в шок, как же она назад сдавать будет и всяким дорогу уступать((

копировать

Да ладно, забейте на убогого.

копировать

я фшоки!прочла Ваш пост,и ахнула!:-))),как будто я писала,ну слово в слово ситуация,только у меня это в пятницу было.:-))) (Питер)

копировать

вот я бы хрен на вашем месте отъехала! стояла бы, потом вытащила сотку и снимать бы начала, отъехал бы в то место где разъехаться можно, в общем я в этом плане упертая, если вижу что дебил, включаю дуру!

копировать

Точно включаете?

копировать

вы посмотреть хотите?

копировать

да нет, что Вы - не хотим :)

копировать

не хотите, как хотите:tongue2

копировать

:)))))))

копировать

у меня постоянно конфликты именно на развозных машиНАХ.

копировать

мне то ли везло- один раз такая ситуация была, то ли я на это внимание не обращаю... Мне сдать назад хоть 15, хоть 100 м не сложно.

копировать

А еще бывает - сдаешь, пропускаешь, потому что тебе несложно. И только начинаешь ехать снова, появляется новый желающий тобой воспользоваться с наглой мордой и небрежно машет ручкой, убирайся опять, мол. :)

копировать

:-) у меня не было, наверное...

копировать

Хих) Веселее, когда на встречке какое-нибудь препятствие, ты пропускаешь стоишь машинки, ибо ну жалко ж их, да и нетрудно. Проезжают 3-5-7 да и как-то, наверное, стоит сделать перерывчик в пропускании и самой ехать, так фиг - не дают, еще и ругаюцца)))

копировать

Ладно, 5-7. Я в прошлом году даже тему заводила о такой точно ситуации - пропустив с десяток, я уже и тронулась, и бибикать начала, не помогло. Автобус нагло встал и перегородил дорогу.

Помнится, пришли еще анонимы в ту тему, и написали, пропускай, мол, дура, и дальше, а мы ехать будем. С тех пор в таких ситуациях никогда не пропускаю.

копировать

Мне нравится одного пропустить в свою полосу при препятствии на его, а он еще десять пропускает, тупит и не едет... у меня так несколько раз былр... вот это пипец.

копировать

Ну вот и анонимы подгреблись, куда ж без них.

Вы видать, с той стороны, что ни на начало движения не реагировала, ни на гудки. Тоже считала, тупит мол, медленно едет, да еще бибикает там чего-то, мы сейчас все-равно успеем в миллиметрах проскочить, ну-ну.

копировать

вы сами с собой сейчас разговариваете?

копировать

Ну если считать анонимов за пустое место, то видимо, да.

копировать

Пмс замучил? Или недоеб?
Или одно и другое?

Жалкая вы какая-то.. Оставьте негатив себе, он вам еще пригодится.

копировать

Я ж говорю, одни высококультурные вокруг. Высококультурно выражаясь, обгаживают все вокруг. Еще и детей, наверняка же, имеют... Жалки вы, и жалко ваших детей, которые вырастут такими же хамами.

копировать

Ага, была такая тема. Помницо, мы с Сильвером поржали, что мы в таких ситуациях можем проехать, а у Вас не получилось. Вы, конечно же, не поверили, потому как, раз Вы не умеете, то и никто другой не сможет, обосновав это, как обычно, наличием четырех детей, если не ошибаюсь.

А теперь-то оно да, конечно, проще никого вообще не пускать, демонстрируя тем самым высочайший уровень культуры:-)

Главное в Вашем деле не нарваться на зеркальную ситуацию, когда препятствие будет на Вашей стороне, а навстречу такие же ассы™ будут ехать сплошным потоком, тт ни многолитровый пикап не поможет, ни четверо детей.

копировать

Идите нафик. Все было не так, и ржать заочно по Интернету, конечно, это зачОт. МЯдаль выдать надо. Больше вы с Сильвером ни на что не способны. Высочайший уровень культуры, однозначно.

копировать

Идите нафик.

+++ Я ж говорю, культура так и прет, так и прет:-)

Все было не так,

+++ А как? Вы, по Вашим же показаниям, пустили встречный поток объезжать препятствие на противоположной от Вас стороне, после чего долго ждали, когда этот поток кончится, потому как остановить его не сумели, а когда ждать надоело, тупо уперлись лбом в автобус, который (удивительно) не пожелал ехать задом. Где я ошибся?

и ржать заочно по Интернету, конечно, это зачОт. МЯдаль выдать надо.

+++ Приезжайте, посмеется лично. И медаль привозите.

Больше вы с Сильвером ни на что не способны.

+++ Практически. Разве только проехать в такой ситуации, а так да. У нас же нет пикапа:-(

копировать

Ну я же и говорю, весь встречный поток состоял исключительно из таких высококультурных, как Вы, не реагирующих на нормальное общение. Их надо ж, блин, "останавливать", сами они не понимают и понимать не желают, хамство в мозгах не дает.

копировать

Ну я же и говорю, весь встречный поток состоял исключительно из таких высококультурных, как Вы, не реагирующих на нормальное общение. Их надо ж, блин, "останавливать", сами они не понимают

+++ Они видят, что их пропускают, и едут. Не можете дать понять, что все, хватит, стойте на месте. Они в этом не виноваты, это только и исключительно Ваше неумение.

копировать

Ну да, конечно. Все невиноватыыыы-еее, их пропускают, и они не видят ни начала движения, ни звука клаксона не слышат... Исключительно мое неумение, а не нормальные сигналы нормальному водителю.

Это знаете ли, психология такая - буду лезть, пока пролезу, пофик на других. Хамство, называется.

копировать

Пофиг на психологию, хамство, виноватость и другие слова. В одной и той же ситуации у Сильвера получается проехать, у Вас - нет. Очевидный вывод: в консерватории имеется проблема.

копировать

Они видят, что их пропускают, и едут. Не можете дать понять, что все, хватит, стойте на месте. Они в этом не виноваты, это только и исключительно Ваше неумение.

+++ Как действовать?

копировать

Надо делему применить. И мнение. Без мнения тут никак:-)

По умолчанию этот встречный поток будет ехать до тех пор, пока его не остановишь. Что на загруженной дороге может затянуться надолго. Однако, если количество встречных относительно небольшое, лучше всего (с точки зрения рассасывания пробки) именно пропустить всех.

Если исходить из посылки, что поток надо прервать, надо понимать несколько вещей. Автобусу или фуре, которые уже начали объезд, надо дать закончить маневр в любом случае - они все равно никуда не денутся, пока не закончат. Тот, кто едет за автобусом, скорей всего, вообще ничего не видит или делает вид, что не видит, а потому пытаться тормозить его бесполезно - он в домике.

Сначала надо выбрать жертву. Жертва должна видеть нас издалека. Матиз, двигающийся за Крузаком, может ничего не видеть, а вот наоборот - вполне. О намерении начать движение надо дать понять заранее серией мыргов дальним и оптихоньку начинать движение. Если жертва проявляет упорство и вешается на бампер впередиидущего (говорил же, Матиз лучше сразу пропустить, особенно красный), да и фиг с ым, следующий остановится.

Это общие правила, в зависимости от конкретной ситуации могут быть нюансы, конечно.

копировать

большое спасибо :)...прям ностальгия - меня так инструктор учил, даже слова были те же самые (про жертву :)) ). я на всякий случай спросила - мож еще метод есть ;)

копировать

Конечно, есть. Берем TLC200, вешаем на него пару комплектов допфар плюс люстру на крышу, все это включаем и едем. Можно еще на дудку нажать. На фуру это не подействует, а остальные остановятся, никуда не денутся.

копировать

Елка! Елка! (с) конечно, от любопытства :).

копировать

Я сегодня такой cadillac escalade наблюдала:)))) пока у меня и остальных стоящих на разворот челюсть возвращалась на место, он спокойненько развернулся и потом светил нам как маячок откуда-то далеко впереди :))))

копировать

Тот, кто за автобусом, оказался нормальным человеком как-раз, и остался в своей полосе. А хам водила автобуса дал газу за таким же хамом на малолитражке, который прекрасно видел издалека движение, а также слышал и гудок, но просвистел в сантиметре от моего зеркала, как не оторвал. Автобусу вот промиллиметровать уже не удалось. Я сколько езжу с тех пор, и до тех пор, ни разу с таким не сталкивалась.

копировать

Охренеть у людей насыщенная жизнь. Жертвы, мырги. Прям как по сафари передвижение.

копировать

А что им еще остается? Больше в жизни ничего интересного нет. Какое им сафари?:-)

копировать

да да есть такая фигня

копировать

и мне не сложно, просто в моей ситуации, все было сделано специально. Кто кого.

копировать

У садика такая улочка, там постоянно надо туда-сюда прижиматься. Народ привычный, издалека уже видят и прижимаются в нужном месте. Но один раз какой-то местный дурень на Х90 вольве таки выпендрился. Не пропустил, а просто вперся в узкий проезд, и мне назад некуда было.
Ну разъезжались с ним в миллиметрах, сложив зеркала.
Нахрена так делать? Непонятно.

копировать

У нас аккурат первого сентября у школы в такой проезд въехала мама первоклассника на... хаммере. Стояла с аварийкой, пока я сына ждала, минут 20, что было дальше - не знаю. Но выехать нормально там было просто нереально ей. Больше я ее там никогда не видела:-)))

копировать

блин, меня так заперли разок.. две девушки не могли разъехаться ..
одна - по правилам мне должны уступить! ( ей нужно было жопой сдать в проезд
вторая - фик куда сдвинусь, у меня сзади места нет (ей нужно было немного вперед проехать и назад до кармашка)
а я на обеденном перерыве сбежала из больнички для оформления полису ребенку, которому не было и месяца и вся эта котовася грозила мне пропуском кормления
вот бегала и уговаривала, то к одной, то к другой, текст примерно один был
- ну что тебе стоит, не уподобляйся ей! сдай немного, очень прошу!
минут через 10 одну уговорила таки, обе извинялись передо мной и показывали друг другу языки...взрослые тетки, казалось бы:)

копировать

Сорри, хохотала, представив ситуацию :)))) Но Вам, конечно, было не очень смешно.

копировать

потом-то я тоже посмеялась:))

копировать

Я таких двух куриц тоже видела:) встали на узкой дорожке , и давай друг на друга орать , кто назад должен сдавать)))) причем одна выпихнулась с парковочного места, не дав второй проехать. Потом эта, с парковки, выскочила, подошла к другой - пнула зеркало)))
и сдавать назад было много и долго. Первой было проще обратно запарковаться и всех пропустить )))
и машины у обеих недешевые были)))) т.е. условия как бы равные:))) по понтам:)

копировать

Нервы у Вас стальные! Я б не шмогла))))

копировать

а у меня выхода особо не было, видел бы вы, как ржали проходящие мимо мужики:)
главное было убедить каждую в ее правоте и превосходстве над другой)

копировать

Гы, у нас вообще прекрасные дворы - дома серии П44Т - все такие с загибами, с поворотами, запаркован каждый свободный сантиметр. Так вот такие ситуации КАЖДЫЙ день, я уже давно не парюсь, т.к. задом научилась хорошо ездить именно благодаря им :))))

копировать

да, я собственно тоже нормально езжу и задом тоже))
просто моя ситуация это отсутствие всякой логики.

копировать

тоже П44Т, но так что б не проехать ни разу не парковались(тож все очень плотно), правда было разок..на углу паркуются и жопу отклячивают так, что только матиз протиснется:(

копировать

а у нас во дворе, когда шлагбаумы на въезд/выезд поставили, все быстренько научились ездить в одну сторону. Очень удобно. Теперь редко какой идиот на встречу едет.

копировать

единственный раз повела себя...не очень:)
выезд из двора Т-образный. и жила в соседнем подъезде семья: муж мент, жена блондинка:)
так вот она была кошмаром всего дома. Могла приехать к парковке возле дома и давить на сигнал, если мест не было. Выбегал муж и она орала, что пусть ищет ей место.
Если у одного из подъездов стоит машина, чтобы высадить пассажиров, то точно также давила на клаксон не обращая внимание, сколько время. ну и еще закидонов было полно.
так вот из двора можно выехать и налево, и направо. Я подъезжаю к заезду во двор, включаю поворотник, а из двора выезжает она. И начинает орать из окна, чтобы пропустили её. Ну тут и случилось затмение!!! не стала её пропускать, хотя могла бы сдать вперед и потом назад. Но её, сцуку...нет. Включила аварийку, вышла из машины и пошла к дому. Она мне вслед орала, бросала снежки. звонила мужу. Муж выбежал из дома. А я ему говорю, что машина сломалась - не могу ехать. Но муж оказался умней жены. разговаривал вежливо и популярно что-то объяснил жене. Потому как она хлопнула дверью и уехала.
до сих пор как-то стыдно за ту ситуацию, но не смогла стерпеть:)

копировать

Сегодня аж две стенки встретила. В первой сама участвовала - старый хам на крохотном недоджипе навстречу. Машины припаркованы с его стороны. Вместо того, чтобы прижаться за ними и пропустить нас (за мной еще джип!), уперся в меня, показывая рукой на небольшое расширение слева, с моей стороны. Постояли. Ну сунула я нос туда, еле объехал он меня, сзади джип назад сдавать начал, а дальше за джипом еще три машины подъехало. И снова пустое парковочное место с его стороны. Все-таки пришлось ему туда убраться. Ну чего, спрашивается, сразу не стоялось или не убиралось в то самое расширение, для него самое то по размерам.

А другая стенка - две тетки на джипах, одна свернула с дороги на проезд вдоль двора, который сегодня перегородила целая толпа кино-грузовиков. Другая по проезду ей навстречу по прямой. Машины припаркованы вроде бы и со стороны свернувшей, но ей реально сдавать назад в два поворота вдоль кино-грузовика да обратно на проезжую часть. А той по прямой назад 10 метров выпустить. Вот я каждый раз поражаюсь тем, кому трудно по прямой сдать, ну нет проблем же. Последнее, что я видела - тетка, что по прямой, принялась штурмовать обледенелый бордюр, пытаясь объехать по газону. Надеюсь, удачно, там реально можно было машинами зацепиться.

копировать

Сённи стояла на долгом светофоре, дык 2(!) машины сдавали задом на проезжую часть, дабы выпустить из двора упёртого не желающего отступать логана.
К слову, за рулём логана был мужик, а за рулём обеих машин, выпускающих его - женщины. *это просто констатация факта, а не разжигание гендерного спора есличё*...;-)

копировать

Ой как это часто встречается...))) развивать не буду, опять же во избежание гендерного спора=))))

копировать

+1 Я мужиков стараюсь всегда 1-я пропускать. Больные некоторые, начнут бодаться, самоутверждаться:-)Время только терять...Мне проще 1-й пропустить.