Как и почему сбивают пешеходов

копировать

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=VuPtnDZLk-M
Много раз уже обсуждали, но мне кажется стоит сигналить пешеходам, если видите, что в левой полосе на них едет машина.

копировать

да распространенный случай, увы :( итак все по глупости(

копировать

иногда сигналить бесполезно, к сожалению)
а сбивают потому, что много идиотов и среди водителей и среди пешеходов. одни несутся не соблюдая скоростной режим и периодически выпадая в абсанс. вторые переходят не глядя по сторонам, хотя прекрасно знают, что это не безопасно.+хреновые дороги, плохая видимость, фиговые погодные условия)

копировать

как все правильно написано!

копировать

ППКС

копировать

Думаю это может привести к противоположному результату - пешеход решит что его подгоняют и ускорится как раз под колеса.

копировать

Где-то читала, как водитель свою машину подставил, чтобы пешехода спасти. А вообще стремная ситуация, пору раз была свидетелем, как пешеходы уворачивались в последний момент - сама чуть не поседела.

копировать

я! я этот человек :-D
я деушку с коляской так "спасала". сужение перед пешеходным из двух полос в одну-левую. я еду в левой, впереди пешеходник, на нем деушка с коляской, а это чучело на тонированной девятке решило меня справа подрезать. пришлось машину резко носом вправо развернуть, чтобы он понял (у меня машина высокая ему вообще ничего не видно было из-за меня). понял и успел затормозить, к счастью. но его поведение было прогнозируемо заранее, к счастью)

копировать

аж мурашки по коже после такой подборки. Побольше бы народу такое показать, пусть включают голову на дороге.

копировать

((( ужас...

копировать

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

копировать

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

копировать

В ролике пешеходы УЖЕ находятся на пешеходном переходе.

копировать

Ну и напишут на их могиле "он был прав", толку-то.

копировать

И пешеходы часто ведут себя абсолютно бездумно, и водители бывают просто отморозками, несутся не разбирая дороги (((

копировать

Уже давно думаю, что надо такие ролики показывать вместо соц.рекламы по всем каналам. Запустить на месяц, многим пешеходам глаза откроет на опасность. Про превышение скорости запускали раньше, про пьянных за рулем. Эта проблема не менее страшная и очевидная!

копировать

Тем более пешеходами не становятся, ими являются от рождения! И подростки в розовых очках и бабульки древние,называющие электричку чугункой.

копировать

Вот-вот, а еще расскажут почему нельзя выбегать перед носом машины ночью или в гололед. Наглядно.

копировать

Видио по теме топа http://www.youtube.com/watch?v=tsHeSzsEFFw&feature=related

копировать

Я написала в Правительство Москвы обращение. Помните длинный топ про Брянск? Вот примерно тогда. Предлагала на остановочных павильонах разместить выдержки из ПДД, касающиеся пешеходов и рекомендовать всем пешеходам иметь на одежде или сумках светоотражающие медальоны, ленты, полосы. Они мне даже ответили. Письменно. Департамент транспорта (или как там он правильно называется... я это письмо в злобе выкинула). Что они даже готовы, но по их правилам я должна предоставить им эскизы и макеты рекламных плакатов, а они подумают над их утверждением. Ага.
Спасибо, что не арендовать еще и площади для их размещения. Уроды

копировать

Сказ о том как наивная девочка обращалась к функционерам. Что то в этой области будет делаться когда жена мэра купит типографию или бюрократам предложат достойный откат за разрешение.

копировать

Поправочки можно? :)
1. Наивная тетенька
2. Сама функционер
3. Нам бы жопу надрали за такой ответ

копировать

И партию светоотражающих элементов тоже видимо должна подготовить.

копировать

Угу, как водится :(

копировать

Какая вы глупая. Не светоотражающие полосы должны быть, а таких переходов вообще не должно быть, должны быть сфетоворы если больше двух полос и вообще если активное движение, и во всех странах есть светофор по требованию: нажимаете на кнопку и ждете когда все машины остановятся.
Вот это надо требовать.

копировать

Ну если Вы умная, то требуйте... кто ж против :) Вам, возможно, даже лопату выдадут, чтобы переходы копали. А может и не выдадут, ибо нефиг городской бюджет подрывать. Или попросят профинансировать покупку кнопок и светофоров ;)

копировать

Светофоры - это, конечно, круто. Но и пешеходов нужно дисциплинировать. В моем городе есть наземный переход возле автобусной остановки. Остановкой активно пользуются школьники. Директор близрасположенной школы выхлопатала, чтобы на этом переходе поставили светофор с кнопкой. Вы думаете, кто-то этой кнопкой пользуется?! Фигушки. Они вышли из автобуса и гордо всей толпой пошли неглядя. А там машины едут, которым зеленый вообще-то горит. Стало только хуже.
Там есть видео, где машина останавливается, когда пешеходам красный горит. Вот я так часто вынуждена делать. А кто-то умный тоже наверное потешается и облачки с вопросом "зачем?" рисует.

копировать

+1 у нас тоже возле магазина был нерегулируемый переход - поставили светофор с кнопкой, и буквально через день я теперь останавливаюсь там на свой зеленый, потому что кому-то лень нажать на кнопку.
И еще достаточно долго такой светофор был у метро Шаболовская - люди долго и упорно стояли на переходе, ждали зеленого и в итоге шли на красный, а нужно было просто нажать на кнопку

копировать

В моей реальности с момента установки такого светофора до поумнения пешеходов проходит год-другой. Это время надо пережить, потом нормально:-)

Для ускорения поумнения можно дудеть. Для еще большего ускорения показывать на кнопку.

копировать

У нас несколько дней, не подряд, в разнобой на пешеходном переходе посреди квартала сломался светофор. Водителям - зеленый, пешеходам -краный. Они в кучку 10 человек собрались, рукой машут и аккуратно переходят дорогу, удостоверившись, что их пропускает. 6 полос. На 5-й им машина возмущенно бибикала: что вы делаете. А вот в самом деле, наверное, самое разумное - пройти 500 метров до сл. светофора. Но утро. Все на работу спешат.

копировать

Вы злитесь, что вам пошли навстречу?! Совсем уже народ охренел. Соберите инициативную группу, нарисуйте плакаты и передайте в Департамент.

А за свои деньги они эту работу делать не могут. Во-первых, транспортные чиновники далеко не все владеют фотошопом (в том числе и лицензией на фотошоп). Во-вторых, если это не делаете вы и бесплатно, департамент должен выделить бюджетные деньги, провести конкурс по ФЗ-94, заключить контракт на исполнение и т.д., и т.п. А потом еще Навальный их обвинит в разбазаривании бюджетных средств. Или что еще хуже прокуратура.

копировать

Пешеход конечно всегда прав, но только пока жив.
А вообще есть стойкое ощущение, что товарищи пешеходы не до конца понимают, что такое машина. Иногда бывают ситуации, в которых ты просто не можешь стать как вкопанный на нерегулируемом переходе перед внезапно выскочившим пешеходом. Но им же ж пофиг! Я на переходе- встань передо мной как конь перед травой ! (((

копировать

самое страшное на роликах подборка с "зеброй", ужас.... Иногда хочется выйти и об капот их свой мордой приложить, а то сиди потом за них...

копировать

как бы вас в ответ не приложили.Перед зеброй притормаживать надо,если обзор загорожен,чтоб потом не сидеть.

копировать

да я не про зебру конечно! А если вам из-за идиоток сидеть в тюрьме хочется- то бойтесь дальше, что вас в ответ приложат!

копировать

извините,я неправильно истолковала Ваше сообщение,думала Вы про зебру.
Не хочется,но именно на пешеходном переходе люди не раздражают,а вот переходящие где попало это даа.

копировать

про зебру это я ужаснулась конечно просто, реально страшно- я ж и дорогу тоже перехожу, и сын скоро сам наверное в школу ходить будет. Страшно конечно, я б на месте водителя тож б поседела. Я такой ситуации себе просто не представлю ( вообще по этому не люблю ездить по незнакомым местам, не знаешь где зебры, а знаки у нас так вешают...)
Да я уж столько раз седела из-за этих пешеходов, аж вся жизнь перед глазами пролетала- где нить на мкаде в крайней левой едешь, а тут.... Я тогда домой приехала водки выпила- хотя не пью вообще.

копировать

кстати, про незнакомые места, на проспекте вернадского над двумя нерегулируемыми зебрами поставили столбы с желтым моргающим фонарем, предупреждающем о пешеходном переходе.Я читала в новостях где-то,что собираются все нерегулируемые зебры такими оснастить

копировать

было бы не плохо!

копировать

На Тимирязеской тоже такие видела - хорошая идея, автоматически притормаживаешь.

копировать

Еварушницы, конечно же, НИКОГДА так не делают;-)

копировать

как так? как в видео? вы думаете в тюрьме на еве дают потусить? На самом деле это ооочень страшно!

копировать

как так?

+++ Проехать по переходу, когда в соседнем ряду машина остановилась.

копировать

НИКОГДА! А вот, когда я пропускаю пешеходов, то с обеих сторон от меня очень часто едут, причем мужчины чаще. А одна дама даже в зад моей машины как-то въехала, решила объехать, но не справилась с управлением из-за слякоти((

копировать

с обеих сторон????? т.е. на трех полосной дороге, вы едите во втором ряду, и как остановитесь! и реально не понимаете че вам в жопу приехали??? :scared2

копировать

А тот, кто в жопу приехал, мозги дома оставил? Не в состоянии снизить скорость перед нерегулируемым пешеходным переходом, как того требуют ПДД?

копировать

снизить скорость и тупо встать во втором ряду разные вещи! я б в жопу то не влетела ( дистанцию соблюдаю), но у виска явно бы покрутила! Вы б еще из третьего ряда пропускали пешехода, который еще и первый ряд не начал идти! Вот от таких дур все нелепые аварии и происходят. И главное ведь свято верят, что они поступили правильно! Все таки помимо знаний ПДД надо еще и мозги включать, где надо вставать , а где нет! А то все летят, а вы стоите по середине дороги и ждете, когда появиться нормальный водитель и уступит пешеходу дорогу, так долго простоять то можно...

копировать

Где-то было написано, про тупое вставание? Или врезаются в попу только тем, кто тупо встал? Тем, кто заранее притормозил и спокойно остановился, чтобы пропустить пешеходов, в попу не въезжают?
Нам как-то удод приехал в зад. Мы к тому времени уже около минуты СТОЯЛИ с левым поворотником. Тем не менее он "не заметил".

копировать

Где-то было написано, про тупое вставание?
+++
тут : "когда я пропускаю пешеходов, то с обеих сторон от меня очень часто едут" - если они едут, значит вы стоите? так? Ну хорошо, вы не тупо встали, вы встали умно, но не совсем к месту мешая движению остальным машинам за вами которые вынуждены либо так же ждать когда ж пешеход сможет пойти либо перестроиться в третий ряд, притом рискую получать не только в зад..

Или врезаются в попу только тем, кто тупо встал?
+++
да, что вы???? в попу могут въехать в стоящую и едущую, и вкрутящуюся от столкновения на скорости 100км.

Тем, кто заранее притормозил и спокойно остановился, чтобы пропустить пешеходов, в попу не въезжают?
++++
вьезжают, если не соблюдают дистанцию + гололед, да на раз два. Для этого не обязательно вставать по середине дороги ( второй, третий и т.д. ряд)


"Нам как-то удод приехал в зад. Мы к тому времени уже около минуты СТОЯЛИ с левым поворотником. Тем не менее он "не заметил"
++++
а мне урод вьехал в зад на стоянки, она там уже ночь переночевала, и че??? Идьетов на дороге немерено в том числе и пешеходов пытающихся перейти МКАД.

копировать

НИКОГДА!

+++ ВСЕ И ВСЕГДА?:-)

копировать

Нет, не глядя по сторонам бросится ч-з дорогу, даже если пешеходам зеленый. нужно стоять и верететь башкой.

копировать

как-так? сбивают пешеходов, скрываясь с места происшествия? да каждый день, йопт, потешьте свои чотамувас...амбиции:-D

копировать

делают-делают. на мне один гаер и один труп (уже был трупом). гаер жив, сам виноват.

копировать

Спасибо за тему. Утром начиталась, сыну по дороге лекцию прочитала с наглядными примерами на таких переходах. Он один вообще не ходит у меня, все на машине со мной, так и не пришло бы в голову объяснить об этой опасности.

копировать

Да и самому себе иногда не мешает напомнить.

копировать

Всегда будут сбивать на таких переходах, как бы ни были осторожно водители и пешеходы - полностью застраховаться нельзя, таких переходов впринципе быть не должно.

копировать

Давайте обсудим:)
нерегулируемый ПП, стоит пешеход, полоса для ОТ (машины далеко)-пешеход стоит, останавливаться тем,кто в правой?
З.Ы. я как-то остановилась - пешеход не пошел......

копировать

Ессно останавливаться, не ждать же пока по полосе для ОТ поедет автобус и остановится :)

копировать

ну так я согласна, но пешеходы не идут почему-то:)

копировать

Да блин заипали ваще, не хочешь переходить - нех топтаться у перехода :)

копировать

ну:) им экстрим нужен, под колеса не поворачивая головы:)так не канает))

копировать

бояЦЦа. автобус ждут, чтоб поехал ;)