Камера заднего вида-какая?

копировать

Подскажите знающие девочки-какую камеру заднего вида лучше установить? Есть вариант поставить простую, где только обзор будет/ Или навороченную? на которой будет отражаться и нужная траектория движения и как пройдут колеса при нужном повороте руля. Пока нет никакой, с парковкой задним ходом пока напряг... Машина-Туарег

копировать

У меня камера показывает обзор, очень хороший, можно, в принципе, и в зеркала не смотреть. При приближении к препятствию включается зеленая, потом красная разметка. Вписываюсь по миллиметрам везде. Оооочень довольна.

копировать

Т.е у вас камера с траекториями? Не просто обзор? Честно говоря, не могу пока понять -какую ставить??? В сервисе сказали про 2 варианта. Ваша сколько стоила? Она связана с рулевым управлением?

копировать

мне такую дали :oops, когда машину подержаную брала. Вроде как родная кашкаевкая. Ничего не могу сказать про характеристики и цену.

копировать

советую Roadline CAM-084M или Roadline CAM-120M, у самой были обе, обе понравились, благо цена не усается и гарантия присутствует... 120M вообще потряс - на экране в феолетовом цвете этикетку на спичечном коробке с 20 метров можно прочитать в ночное время, ставится в рамке номерного знака
брала тут:
http://www.audio-piter.ru/catalog/id/71003134
http://www.audio-piter.ru/catalog/id/71003027

копировать

Спасибо. Уже на новую машину поставлю, если не будет в комплектации.

копировать

Бред какой-то. Что же за комплектация у вас. Априори с траекторией все нормальные камеры и машины

копировать

У вас что Туарег без такой камеры? Или старый какой-то? У мужа на Туареге именно с траекторией движения, изначально стояла. Удобная штука.

копировать

туарег без камеры, 2010 года.

копировать

вы б хоть на дату создания поста посмотрели))

копировать

Только имейте в виду, что после дождичка камера бывает заляпана грязью и ничего не видно (((

копировать

Можно иметь привычку часто протирать глазок салфеткой:-)

копировать

Не проще научиться парковаться?

копировать

ездила 3 года без камер и парктроников, справлялась. 3 года с парктрониками-было лучше и удобнее. 1 год с камерами-охренительно удобно.

копировать

Охренительно, при том, что грязь у нас по 9 мес в году, бегать протирать эту камеру, иначе ничего не видно, особенно в темноте. Прям упасть - не встать, как удобно.

копировать

Теперь понятно :-) У вас никогда не было камеры :-) В темноте она в режиме ночного видения, это очень удобно :-) С парктрониками тоже не повезло ездить?
Камера не пачкается вся и полностью, там появляются лишь мелкие брызги. Только в снегопад мокрый возможно протереть 1 раз в день, это не много.
С камерой ну очень комфортно :-) Обзор хороший.

копировать

У меня парктроники, у мужа камера. Итог, покоцаный задний бампер из-за того, то понадеялся на камеру, загрязняется она так, что просто ужас. Еще показывает мне, где протирать, не дождется. Мне такая радость ни к чему.

копировать

Если вы не умеете пользоваться камерой это ваши проблемы, а не проблемы камеры. у вас она расположена возможно неправильно. я уже неделю не протираю, мороз, мелкие брызги мне не мешают. машину нужно чаще мыть.
вы давали совет выше автору-научиться парковаться, так вот он вам нужнее ;-)

копировать

У меня и без камеры нет проблем с парковокой, и даже без парктроников никогда такой проблемы не было. Мне вообще данная проблема надуманной кажется, чего уж проще. Но мне к габаритам новой машины привыкнуть надо примерно полчаса, а многие годами не могут этого сделать.

копировать

а у меня с камерой нет проблем. у мужа нет. с камерой проще и легче.
а что вам до людей?

копировать

Ппкс!!!!!

копировать

Я за год протирала 2 раза, оба раза в снеговую кашу. Машину мою регулярно. С камерой очень удобно, при том что парковаться и умею и без камеры и парктроников.

копировать

Кроме грязи есть еще погода под названиями "грязь засохла" и "грязь замерзла" )))

копировать

Это ж не проблема))) Вопрос в том-какую ставить.

копировать

ручки у вас отвалятся протереть салфеточкой ;-)

копировать

Ну что за бред? У вас есть камера? Это если в слякоть и снегопад проехать , то видно не очень и то!!! Видно. А если в дождь можно ездить и не протирать неделю, если не больше.
Плюс в солнечную погоду гораздо хуже парковаться, когда в камеру солнце лепит

копировать

у меня с траекторией, очень удобно

копировать

У меня с траекторией, сразу горит зеленая, желтая и красная линии. Оч удобно. Была в начальной комплектовке. Если заляпывается, просто пальцем в перчатке протираю. С рулевым управлением не связана. У меня узкий въезд в гараж, поэтому заезжаю со сложенными зеркалами - камера мой помощник.

копировать

У меня с траекторией, однозначно удобнее, чем без. Особенно удобно было в первый день, купив машину (камера уже была установлена), сдавая задом и таращась в камеру, видеть СВОИМИ глазами, как тюкнула бампер задней машины:))

копировать

:D
Решили проверить, не врет ли? :)))

копировать

)))))))))))))
И я не сразу привыкла

копировать

Конечно с траекторией

копировать

Есть камера с траекторией статической, а есть камера с динамической траекторией. Первая просто показывает как будет двигаться машина, а вот вторая как раз связана с рулевым управлением и будет второй траекторией показывать как поедет ваша машина в зависимости от поворота руля. Может непонятно написала)) но как смогла)) вторая конечно круче, но и первой вполне достаточно.

копировать

На Туарегах второй вариант стоит изначально обычно.