энергетическая воронка?

копировать

сегодня, в течение дня, на одной и той же улице видела три аварии: в одной 2 машины-участника, в двух других - по три машины-участника.

одна авария была рано утром, две другие - в одно и то же время вечером. все три ДТП - на одном участке дороги ограниченном в 100 метров.

что за дикая концентрация дтп на этом участке сегодня? всегда все спокойно ездили.

вы встречались с такими аномалиями?

копировать

Как вариант - обледенение дороги.
Вспомните, как Лефортовский тоннель называли тоннелем смерти, ролик даже был... А на деле - плохо были заварены швы и подтекала вода из Яузы, которая при минусе замерзала.

копировать

Бывает. Снег же выпал, чего вы хотите :)

копировать

на дороге, которой езжу, каждый день аварии в одном и том же месте.(а может быть и не одна в день, просто я вижу стабильно по одной, когда еду) Причём неважно: дождь или сухо, гололёд или снежок.Там ГИБДД машина стабильно дежурит.
Но это не мистика, увы, а перекрёсток на шоссе со светофором(без доп. секций).Когда загорается зелёный, то навстречу друг другу могут ехать по прямой через весь перекрёсток потоки, часть из них сворачивать налево, а часть просто по прямой пересекать перекрёсток.Причём для пересекающих прямо и сворачивающих- одна и та же полоса, поэтому надо всего лишь помнить приблизившись к центру:кто у тебя справа и что ему тоже зелёный, пропустить и ехать дальше.
Но на практике- не помнят многие!Или просто спешат: ведь если ты едешь прямо, то упираешься, скажем, во встречный автобус, ему налево в одну сторону, тебе налево -в другую, он тебе моргает, мол, заворачивай, а за автобусом вполне себе может нестись авто, которому прямо и оно в этот момент объезжает автобус(ему тоже зелёный), газуешь и то авто у тебя в боку.

копировать

Сплошь и рядом, причины, как правило, весьма прозаичны.

копировать

Дык снег жеж выпал. Когда в прошлый раз шел снег, я вообще наблюдала 3 аварии на участке 200 метров. И не сказать, что там гололед был какой-то особенный, просто парни на крутых машинах ездят так же, как и по сухому асфальту. В итоге один автобус протаранил, второй обгонял чайника на обгоне и стукнулись все трое, и третий налево проскакивал да не проскочил.

копировать

Сегодня поземка прям как в сказке, дистанцию побольше, чем обычно, держала всю дорогу.