Подскажите с мужа на себя

копировать

Подскажите пожалуйста:
у мужа командировка до 14 в Сочи - необходимо перевести машину с его собственности на меня- жена.
можно ли мне по Ген доверенности (со всеми правами) - и с его учета снять и на себя же дадут поставить? Его в городе нет и приезжает этим конечно некогда заняться.

спасибо заранее - не серчайте что без имени...

копировать

нет, по доверенности Вы можете только снять, но продать машину Вы сама себе не можете. Он может написать ген. доверенность на третье лицо, и тогда Вы купите машину и оформите на себя.

копировать

Формально нет, фактически да, но если такая сделка всплывет, она будет признана незаконной с разной степенб ужасности последствий. Муж-то в курсе Ваших намерений? Если да, проще попросить его выписать доверенность с правом продажи еще на кого-нибудь, и этот кто-нибудь от имени мужа "продаст" Вам машину.

копировать

ну конечно- формально я езжу на ней уже год почти и скоро новое каско, Осаго и т.п. хотелось бы уже сделать все на себя и мне на работе компенснуть личный а так аренда-фигенда...
А если на дочь- чтобы она сняла и мне продала ? Как?

копировать

Что как? Выписывается доверенность и вперед. Снять с учета можете и Вы от имени мужа, доверенность это позволяет. Не можете только сама себе продать, а вот тут пригодится доверенность на имя дочери или кого угодно еще с правом продажи.

копировать

не поняла- снимает один- а продает другой?

копировать

Снимать может любой с доверенностью. Продавать тоже может любой с доверенностью, кроме покупателя. Снимать с учета и продавать могут разные люди, лишь бы у них были соответствующие доверенности.

копировать

у меня не вышло- надо еще на кого то кто на Вас "продаст"

копировать

договор дарения......а что мешает ездить по генералке до 14 года?....