Синие ведерки

копировать

Мне кажется или очень изменилось отношение народа к машинам с мигалками?
Раньше их почтительно пропускали, нервничали если сзади моргало такое синее-крякающее.
А сейчас... :) Ну мыргает сзади и пусть себе мыргает.
Сегодня забавная картина. Поток останавливается на светофоре, сзади по встречке летит крякающее-моргающее с намерЕнием пролететь светофор на красный.
Хренушки, народ на свой зеленый поехал, даже никто не дернулся пропустить. Крякающий усердно тормозил в снежной каше и ждал своего положенного зеленого.
На том же перекрестке регулярно пропускают "скорые", без вопросов.
У вас изменилось отношение?

копировать

У меня со вчерашнго дня ОООчень изменилось отношение.
Вчера какой-никакой - праздник. Ехали после работы с мужем в ресторан по набережонй. Все не просто стояло, а стояло РАКОМ. Через какое-то время стало понятно. почему.... Ведерки ехали, причем только две жопы, а сотни людей в пробках, которые после работы хотят есть, спать, скорее домой или поздравить любимых. Да мало ли куда?! Почему из-за двух жоп стоят сотни???Мы простояли больше часа, я просто умирала, как хотела в туалет... Выехали в 19-30 с Китай-города, приехали на Октябрьскую в 21 ч., когда там езды на 15 минут. Настроение просто испоганено было...

копировать

Кто хотел есть и спать, давно доехали домой на метро и сделали и то и другое.

копировать

А что Вам мешало оставить машину и поехать на метро?

копировать

Наши чиновники такого же мнения, видимо.

Почему из-за двух жоп надо осталять свою машину и идти пешком?

копировать

плюс много!!!

копировать

При всём уважении, в центр ездить на машине нельзя. Город с такой скромной дорожной сетью и таким огромным количеством машин обречён на пробки. Во всём мире правительства располагает свои учреждения в центре столиц, это не наша выдумка. Долгие перекрытия из-за того, что недостаточно закрыть перекрёсток и открыть после проезда, при этом встаёт движение на прилегающих улицах и цепочка пробок сразу блокирует свободные улицы. Наше бескультурие и неуважение друг к другу вынуждают власти останавливать движение на протяжении сразу нескольких километров. Есть только два способа решения пробочной проблемы в центре: 1) Ограничение въезда(бешеные цены за въезд, повсеместный запрет парковки) 2) Сумасшедшая арендная ставка(выгнать все офисы из центра).

копировать

В нормальных странах столица не располагается в центре самого пробочного мегаполиса.

За Уралом земли много - пусть правительство переезжает куда-нибудь под Читу или Хабаровск, Москва сразу зашевелится.

копировать

тогда пусть госорганы устроят себе офисы за пределы центра и офисы тоже:)

копировать

Думаете, от того, что Вы стоите, что-то изменится? Кроме того, чот Ваша жизнь растрачена на эти часы?

копировать

Любители метро, вы такие интересные) вот так едешь себе, вполне неплохо едешь, и вдруг бац! все встало - дорогу перекрыли. Справа машины, слева машины, кругом все стоят, а ты типа заглушил мотор, вышел и пошел себе в сторону метро. Красота!

копировать

А нехрена туда соваться на машине.

копировать

Куда туда? Я вот возле Ленинского живу, у нас тут Внуково рядом. Членовозы через день туда носятся, но мне инфу о своих планах не сливают. С такой логикой мне вообще из дома не стоит никуда выезжать.

копировать

Ну вообще то да, не стоит. Метро там рядом, выделенные полосы фунциклируют. Всё равно придётся начинать с себя, каждый должен отказаться от машины в принципе, чтобы всем стало легче.

копировать

Интересная мысль :)
Пойду подумаю о строительстве школы около дома... шоб на машине не приходилось ездить :)

копировать

К слову=)))) щас с приемом в первый класс очередная морока - не хотят брать "неприписанных" к школе, даже если брат (сестра) там учится. Так вот - типа это так Собянин с пробками утренними борется!!! Водите детей в школу рядом с домом, пересядьте на метро! И будет им всем счастье.

копировать

Угу, наверное ради их щастья стоит действительно озадачиться постройкой школы :think А то ж я, поганка, Новый Арбат и Кутузу своими колесьями тру, а уж сколько места на дороге мой машин занимает - вообще ужасть :chr1
Борец, млин :(

копировать

Ну да, рядом. Минут тридцать пешком от моей деревни.
Вот когда депутаты от машин откажутся, тогда и я вслед за ними.
Хотя нет, вру, не откажусь)

копировать

Если каждый откажется от машины, то пробки будут в метро :-) Человеческие. Они и так есть, но тогда будет нужно профессиональных толкателей заводить, как в Китае или где там.

копировать

:) Боюсь, да, общественный транспорт и сейчас не справляется с пассажиропотоком. Если же народ массово начнет с личных машин ссаживаться, это просто коллапс будет.
Надо было раньше о транспортной проблеме думать, когда народ со всей страны в один город съезжался, а домА стали лепить на каждом клочке земли... Но кому оно надо-то, о будущем этой страны думать...

копировать

ага везет тем кто живет по этим трассам. Очень часто я стояла около Триумфально арке, и куда деваться? бросать машину на дороге и ехать на метро? А главное если живешь за городом как добираться?

копировать

В ВО в околомашинном топике сообщили что надо ездить на велосипеде :D

копировать

а зачем я буду бросать машину в центре города на улице, когда потом нужно было ехать как минимум еще в два места (в ресторан и домой) и ни одно из них ни разу не близко от метро? Речь идет о другом. Почему толпы народа должны испытывать неудобства из-за двух "слуг народа"? Недаром говорят,для того чтобы стать хозяевами народа сначала нужно стать слугами народа.

копировать

Потому что Вы живете в этой стране :-) Нравится - стойте, конечно. Но особенно сейчас, перед невыборами соваться на авто в центр - верх тупости.
К тому же после ресторана можно было забрать машину и спокойно поехать домой.

копировать

...спокойно забрать машину с середины проезжей части и поехать домой :)))

копировать

Думаете там намного лучше? Как Вам такое?


копировать

ппц!! давно не была в метро и не пойду...
ужасная фотка!

копировать

Фотка ужасная, а в метро нормально. Как раз удивило, что толчеи нет даже в часы пик. Видимо, потому что народ ездит не к определенному времени на работу теперь.

копировать

Вы, главное. напишите, при каких обстоятельствах снято :-)

копировать

да, клево вы придумали. бросить машину на хер на кремлевской набережной и добежать до метро. че там ближайшее - библиотека-бородинская??? по морозцу на каблуках. чудесно!!!!

вчера были свободные дороги, но меня тоже угораздило оказаться на набережной когда перекрыли. мы проехали весь город свободно, и садовое и трешка, все ехало и тут вперлись в набережну. хорощо успела на мост уехать и на ордынку.... а набережная стояла и весело перемигивалась красным огоньками стопарей...

я не хочу на метро. не хочу. я люблю ездить на машине.

копировать

Я пропускаю тех, кто просится всегда. Скорая, ведёрко, просто кто-то торопится. Но реально бесит, когда перекрывают движение из-за ведёрок и опаздываешь на встречи, на работу, т.д. Полнейшее неуважение. От этого офигенные пробки образуются.

Помню, встала на Тверской в сторону области в 9 утра. 23 минуты держали. Ведёрки пронеслись из Кремля в сторону Шереметьево. Я ехала на МКАД потом без пробок, конечно. Но мне навстречу в сторону Кремля Тверская и Ленинградка стояли от самого МКАДа в сплошной пробке.

копировать

Ниче се, они торопятся.
А остальные так, катаются от безделья?
С чего вдруг они должны ехать на красный свет, перекрывая движение двум потокам?
В скорой кто-то может умереть, а у них кто умрет?

копировать

А мигалкам наши проблемы до фонаря :-(
Они не слуги народа, а господа :-(

копировать

я имела ввиду, если Вы торопитесь, то я Вас пропущу :)
А чиновников тоже пускаю
Вообще я всех пропускаю, кто просится. А тех, кто лезет не пропускаю. Вот и всё

копировать

т.е. "мырг-мырг-мырг-КРЯ-КРЯ-КРЯ-МЫЫЫЫЫЫРГ"- это просятся?:) мигалки по-моему именно требуют:)

копировать

а у нас часто едут и моргают дальним(проооосятся) :), если не пропускают, то подъезжают близко и врубают дальний на постоянку. Но не крякают- не пропускаю, они объезжают по бырику, дальний для меня не раздражительнее, чем ближний и свет фонарей- у меня снижена чувствительность глаз к свету, меня не раздражает, что за мной кто-то с дальним, надо проехать? имеешь право? мигай ведёрком и крякай...

копировать

у нас разные понятия:))) по мне, так на трассе дальним мЫрг - попросились, а в пробке(в мск в основном они) - наглость
спецслужбы - вот кто реально имеет право и всегда их пропускаю, а всякие АМР и ЕКХ...

копировать

А что вам сложно?Я всегда пропускаю,если не могу ехать быстрее другой машины...Поморгали-подвинулась,какие проблемы?Если еду не быстро(настроения нет,например),то никогда в левый ряд не встаю,когда еду быстро,но находятся быстрее-двигаюсь,чё залупаться?ИМХО,плохая позиция(у моей мамы такая)не можешь обогнать-перепрыгни,еду медленее всех-имею право,по мне-скотство так делать.И как же напрягают эти водятлы,поток едет 120-140 и тут оно-90-100 и ниипёт

копировать

ну для начала: дорога- 2 полосы в каждую сторону, в городе могу ехать по любой из двух, еду по левой, потому что мне на разворот налево(а разворот только там и уйдя вправо я серьёзно рискую потом не вернуться в свою полосу и таки-не развернуться к дому своему, а дорога длинная-длинная с разделительным ограждением)

а во-вторых, по городу запрещено как бы ехать 120-140... не?

копировать

Хм,сорри,я не про город)Про трассы типа МКАД,ТТК,шоссе крупные,но не про город

копировать

ой, как похоже! :-) :-)

копировать

Тойсть если я буду нестись на красный оглушительно бибикая, Вы остановитесь и пропустите меня? :) Я ж тороплюсь :)
Какая Вы добрая :)))

копировать

да стоял тут как-то один,через 2 сплошные ему надо было повернуть,никто даже не подумал пропустить

копировать

да у меня, как у бывшего жителя Можайского шоссе, ничего, кроме ненависти, к ним давно не осталось. Мой рекорд - дите из школы два с половиной часа везла (это с Октябрьской до Гришина ул на МОжайке). Перекрывают в любое время, в час пик утром, вечером - Рублевку, Можайку, и все встает. Даже днем никогда не знаешь - доедешь до метро за 10-15 минут или час стоять надо.
Решила вопрос радикально - переехали в волшебное место - и никаких пробокпрактически. А те,что есть, - прогнозируемы с точностью до минуты.

копировать

Изменилось и давно. Слишком много их и слишком борзые стали. Я считаю что мигалки для скорых, пожарных и МЧС. Фсё!

копировать

а как же полиция? может режут кого или ограбление?

копировать

А да, про них забыла :)

копировать

Вот честно говоря к скорым у меня тоже претензия :(
По правилам, они имеют преимущество только когда у них включены проблесковые маячки и сирена.
"3.1. Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу."
В итоге, получается так, они врубают только моргалки и в полной тишине круто нарушают правила.
Я несколько раз чуть не влетала в такие скорые, не влетала только потому что езжу аккуратно и особенно перед поворотами оченно внимательно смотрю.
Около нашего дома подстанция скорой помощи, соответственно по району их ездит повышенное количество. Я наблюдаю, зло берет. Выезжает - включил моргалки, крякнул полез на встречку, проехал через одностороннее движение - все уступили, еду за ними - опа, у магазина остановились, купили булочек на обед, поехали назад.

копировать

Мне однажды гаец ехал на встречу..просто ехал без знаков опозновательных..скорость конечно была так себе...я даже не сдвинулась...показываю ему знаками..включи.. тогда пропущу...включил таки...а вообще меня бесят те скорые которые тащат кого-нибудь..просто возмутительно!!!!

копировать

А что делать, когда едет такой красавец по односторонней улицы, где проезд ровно на 1,5 машины (справа и слева стоят припаркованные). Причем, он только въехал тебе навстречу, а за тобой почти вся улица и с полдюжины машин...

копировать

стоят и ждать пока он испариЦа)

копировать

это неизбежное зло, как дядька со шлагбаумом...

а еще убивают черти, которые пристраиваются к скорой..наблюдала таких несколько раз... обычно если едет скорая, а за ней с аварийкой машина - значит, что они вместе, сама так ездила за детем несколько раз ... а тут в пробке на ТТК, скорая по левому с мигалками и крякалками, все уступают..и тут из потока один выпрыгивает за скорой и аварийку врубает...ну не гандон ли, а? причем не со скорой он был 100%

копировать

Я как-то видела целую кавалькаду за скорой.

Но точно знаю, что когда было плохо племяннику (везли в скорой), за машиной ехала тетка (бабушка) со вторым ребенком - т.е. по делу. А со стороны - будто нахальничает

копировать

не, я не отрицаю, что со скорой сопровождение часто ездит, но высказалась негативно про того, кто из потока за скорой пристроился)
зы. сама так ездила за скорыми, когда ребенка в больничку возили...

копировать

я видела как едут за ментовозкой(ну не знаю как точно это назвать, машина в которой везут арестованного). не сразу поняла, но вдруг почуствовала, что тот чел с мордой кирпичем ехал четко за ней. сердце екнуло, пропустила конечно.

копировать

Автозак.

копировать

В сети есть ролики на тему "не пропустил мигалку" (кроме машин скорой помощи).

копировать

аля "я тебе щас башку прострелю!"?:)

копировать

Нет, там всё вполне мирно. "Крякалка" пытается по левому ряду проехать, но перед ней упорно едет своей дорОгой обычный водитель. В общем, он упорно не уступает и всё происходящее снимает на камеру. "Крякалка" в итоге просто перестраивается в другой ряд.

копировать

да, нет наверное...Я пропускаю машины с мигалками:chr3