фуры

копировать

в общем, есть тут у нас тупичок, и повадились здесь фуры парковаться. по несколько штук за раз. на ночь, а то и по несколько дней стоят. соответственно, шум от них, вонь и грязь. тупичок этот представляет собой с одной стороны жилые дома, с другой - школа, с третьей стороны - парк (пешеходная зона) и опять же школа. фуры стоят прям вдоль забора одной из школ, соответственно родителям не припарковаться толком и детям по пути дом-школа-дом приходится лавировать между фурами, дальнобойщиками и какими-то таджикскими грузчиками. ну и лично мое утро каждый день теперь начинается с покрякивания и фырканья фур под окном.
вот мне стало интересно - им вообще можно парковаться в таких местах? это как-то регулируется? если да, то куда жаловаться?

копировать

Отстой большегрузов в Москве запрещен, кроме специальных стоянок. Напишите в ОАТИ г.Москвы, у них специальная комиссия создана по выявлению мест отстоя.

копировать

спасибо за наводку, я нашла их адрес!

копировать

у нас на Дмитровке в районе Лианозовского вим биль дана тоже вечно эти фуры, молоковозы стоят!!! я б тоже написала бы с удовольствием :)

копировать

да, я знаю ваше место, там еще сбербанк есть круглосуточный, я сама много лет в тех краях на клязьминской жила. но там около вим-биль-данна все-таки что-то типа промзоны. а у меня здесь ну совсем-совсем жилая зона. это Олимпийская деревня-80, можно посмотреть в Яндекс Панорамах, тут парки, школы, детские сады. да, кстати, про садик-то я забыла, он как раз рядом с фурами, напротив школы, просто у него выход на другую сторону, но все равно дети гуляют за заборчиком и дышат вот этой копотью. да и шум от фур жуткий. а у школы так вообще выход из калитки прямо под колеса фурам(((
просто под парком есть старое бомбоубежище, которое сейчас используют видимо как склад, и вот эти фуры тут и тусуются.

копировать

:) теперь эти фуры и на другую сторону Дмитровки перебрались, а там уже жилые дома (Яхромская ул.)..но то, что у Вас - беспредел совсем!

копировать

ну вот их что, никто не гоняет? сколько лет они там стоят!
да и у нас тут тоже не первый год, просто сейчас как-то совсем обнаглели. вот мне странно - неужели ни директора двух школ, ни заведующая детсадом, ни наши активные олимпийские пенсионеры - никто до сих пор не жаловался? или жалуются, но безрезультатно?
мне уже кажется, что кто-то хорошо за это с районными управами расплачивается, вот их и не трогают...

копировать

а почему руководство школы/детсада не займется этим? мне кажется у них быстрее получтся

копировать

да вот и я удивляюсь...

копировать

зайдите на сайт префектуры ЗАО,нажмите "задать вопрос префекту", пишите все,что думаете, в течение 30 дней должно придти по почте оф.письмо с ответом. Или на сайте мэрии,они уже сами спустят в префектуру,а та в управу))

копировать

Капайте на мозг директору школы. Из личного опыта - у него гораздо больше шансов добиться желаемого от местных органов самоуправления.

копировать

Лучше сразу по всем фронтам.

копировать

Я бы на Вашем месте писала в управу района, префектуру, а параллельно в Вести позвонила - они такие сюжеты любят и регулярно показывают.