у Вас есть зависимость от автомобиля?

копировать

Здравствуйте. Пришла к выводу,что у меня есть зависимость.. Не люблю ходить куда-то пешком или добираться общ.транспортом. Даже если это небольшое расстояние-предпочитаю на машине.
Раньше смеялась над такими :(

копировать

Есть)Мне не стыдно за неё и не смешно,тк зиму не переношу,когда не было машины-не выходила на улицу.учёба и работа зимой были мучением(((Исчо из подъезда не вышла,а уже холодно)В декрете кайфанула-ниже 0 не гуляла,вообще.Вот плохо мне и мёрзну я,руки потом в любых перчатках аж как коркой покрываются и лицо(А вот летом...никакой зависимости,норма ходить пешком по 5-6 часов почти каждый день-кайфую от этого

копировать

Зимой надо ходить не в перчатках, а в пуховых рукавичках, тогда руки не мерзнут. Как мерзляк мерзляку :)

копировать

Да блин(((Если б,уже перепробовано всё,включая настоящие рукавицы,эти...как оленеводы носят и для сноубордистов,а помогает грелка одноразовая из спортмастера(((Эму на ногах хоть чутка спасают,штаны тёплые..ууу,я как капуста зимой,не люблю зиму(((

копировать

привет!принимайте и меня в свои ряды)))мне удобнее и выгодее ТОЛЬКО на машинке.На общест транспорте-только изредка и в случае крайней необходимости(боюсь затопчат).
а здесь как в домике-никто не чихает и не кашляет)))

копировать

Пока зависимость только при поездках за город. На работу - на метро :-)

копировать

Я обожаю ходить пешком, поэтому если бы в те места, куда мне нужно было бы удобно ходить, ходила бы с удовольствием. А так с удовольствием езжу :) Хотя могу и проехать на машине 200 м до магазина, чтобы не переть потом на себе сумку с картошкой.
А вот метро и автобусы терпеть не могу, поэтому предпочитаю ими не пользоваться.

копировать

Есть, бесспорная, не стыжусь. Я пешком могу только гулять. За хлебом 100 метров не пойду, а найду причину доехать до супермаркета в 2 км, лишь бы не идти. Готова ехать НА ЛЮБОЙ машине, даже если это равалина в 3 раза старше меня. Только ехать. Ну и что? Еще я рисовать не умею. Вообще. Что ж теперь убицца?

копировать

Такая же фигня, даж за хлебом ))) муж ржет :) на работу почти за 2 часа выезжаю, хоть и 45 мин. на метро, ну не загонишь меня теперь туды... как представлю, что пешком куда-то, бе.... сразу рвотный рефлекс начинается :)

копировать

это уже простите не зависимость, а лень- особенно про хлеб.

копировать

Ага))) она самая... лень, которая вызывает зависимость

копировать

Есть конечно, но иногда здравый смысл берет вверх, когда уж очень сильно все стоит :)

копировать

я тоже автомобильная. летом не завелась она у меня - у меня прям паника. куда ж я на каблуках 8 см!!! в метро???!!!! НЕЕЕТ!!!
а зимой - вообще, я до работы в 100 мест успеваю на машинке, а пешком - фик.

в общем - машинка - любовь с первого дня.
но в магазин правда около дома пешком хожу. мне нравится тихонечко не спеша прогуляться, болтая с ребенком и собирая сосульки :)

копировать

Я у себя такую зависимость не наблюдаю....

копировать

нету, в голове есть здравый смысл, как удобней так и еду, я не буду от своей лени и "зависимости" сидеть полдня в пробке.

копировать

нет

копировать

Нет.
На работу, например, езжу на метро. В день экономлю минимум час на дороге.
Если хорошая погода, то могу ребенка из школы забрать не на машине, а пешком, хотя до школы идти минут 20 быстрым шагом.

копировать

У меня нет, у пассажиров есть, ага))

копировать

Нет, я радуюсь тому, что езжу на метро, т.к. наконец-то стала читать и экономлю 2 часа времени в день на общение с любимыми :)))
Просто мне до метро надо доехать, поэтому есть где и на машине прокатиться, и на выходных, естественно, только на машине.

копировать

а я аудио книги слушаю :)

копировать

за хлебом ездить перестала, как только третий родился, предпочитаю теперь пройтись пешком с коляской, а до этого да, ездила все время на машине :) Ибо так удобнее и быстрее, ну и время экономит. Было бы у меня его побольше,ходила бы пешком. А вот на общественном транспорте практически не езжу, как машину купила, мне действительно комфортнее постоять в пробке лучше лишние полчаса, чем лезть в автобусы, маршрутки, метро.

копировать

у меня нет зависимости, просто на авто- удобнее

копировать

Нету:) Если удобнее до места на метро добраться - еду на метро спокойно.

копировать

Есть..но не до фанатизма..когда район стоит я сажусь на электричку и через 10 минут на работе :)))

копировать

О да! Я дышать без машины не могу. Общественный транспорт меня пугает!

копировать

У меня вынужденная, т.к. детей на машине легче возить, чем на себе таскать. Но в магазины по соседству хожу пешком. И вообще я бы с удовольствием и ностальгией поездила (одна) на трамвае или троллейбусе, тока пока мне это не светит. А пешком много ходить будем весной :)

копировать

ещё какая!)

копировать

У меня зависимость, но скорее не зависимость, а ежедневная потребность порулить. Пешком люблю ходить, сейчас сижу с ребенком и на прогулки часто ездим в парк, лесную зону, на горку, либо же просто в другой район, вообщем сначала едем:)
В общественном транспорте давно не ездила, несколько раз за пять лет по городу, когда машина была в сервисе. За город, если расстояние не больше 1000 км, предпочтение отдам авто, а не поезду или автобусу.
Да, и такого, чтобы за хлебом ехать на машине - не бывает, скорее добегу до магазинчика в 50-200 м. от дома, в противном случае, если сяду на авто, это окажется супермаркет с уймой потраченного времени и лишними покупками, слава Богу уже пройденный этап.

копировать

Только в совсем холод. Ненавижу холод...

копировать

Когда погода хорошая могу и без машины, но когда все наоборот, думаешь хорошо, что она есть (машина)

копировать

Есть, была и будет. Но я ее превратила в свою работу, свой хлеб и свое развлечение. :)

копировать

Если одна жуткие пробищи по городу, при условии что от конечной станции метро 5 минут пешком никаких перекладных то поеду на метро даже в час пик. Типа на метро туда обратно 2 часа уйдет а на машине 5 часов, то да для меня это важно. И то до своего метро я доеду на машине все таки.
Если снегопад/гололед что все стоит начиная от выезда из подъезда то конечно на метро только выхода нету даже если с ребенком. Ну это когда 10 балллов весь день на яндексе.
А так метро типа Полянка (Нии хирургии) проще тоже наверно на метро добираться с ребенком при хорошей погоде опять же.
А вот за хлебом 100 метров езжу потому что кроме хлеба берем пару пакетов молока, соков и т.д. :)

копировать

Есть такое дело, чё уж там.

копировать

Я такая:) выбираюсь в метро только когда на дорогах полная жопа, но до метро поеду на машине:))

копировать

Вот плюсану.
А еще если есть возможность, перенесу встречу до момента когда эта самая полная ж.па рассосется.

копировать

Зависимости нет. Есть необходимость. Общ. транспорт просто не люблю.В магазин за углом не поеду на машине, если мелочь какую купить( тяжести не таскаю).

копировать

Отсутствует такая зависимость - где удобнее, там и еду, главное быстро и в срок все сделать, успеть, риски сократить, время дорого.

копировать

Нет, люблю ходить пешком. Но в непогоду говорю "спасибо" своей железной коняшке за то, что она у меня есть))

копировать

нет. люблю пешком прошвырнуться и так особо не двигаемся.

копировать

зависимость прошла на десятом году вождения. накаталась похоже))) сейчас в основном на метро

копировать

дааа!если я без машины-вообще не пойду никуда

копировать

Да, это ужасно, две бабушки живут в одном дворе, ну метров 300, езжу на машине.

копировать

Есть, но я живу в частном секторе и до ближайшей автобусной остановки минут 20-25 пешком. Соответственно, работа, все магазины, аптеки и т.д. слишком далеко. Да и к хорошему привыкаешь быстро...))Без авто большой дискомфорт, похоже, как если б лишили мобильного телефона. Понятно, что не помрем без этого, но уже не то

копировать

Да. Без машины я себя не представляю уже. В метро спускаюсь в самом крайнем случае.