ответственность за содеянное

копировать

вчера вечером ударили нашу машину, муж был за рулем, мужчига сдавал задом и нас не заметил. Итог, нужно рихтовать капот, покупать новую решетку на радиатор и красить бампер. муж спокойно вышел к виновнику, со всеми бывет. Тот дает мужу 30 долл и говорит "ну я поехал". Муж в шоке, говорит что вызывает гаи, мужчина начинает психовать, сначала начал угрожать что он скажет что это мы в него въехали, муж на своем, вызываем гаи, затем мужик начинает ныть что у него маленький ребенок, денег нет и давай разъедемся. Муж снова за вызов гаи. В итоге мужчина начинает умолять не вызывать и дает 80 долл. Говорит что у нас машина хреновая и старая и типа мы выкрутимся на эту сумму. Мпашина у нас шевроле лачетти , три года, полный комплект. Муж его приглашает во внутрь посмотреть, тот снова плакаться и клеветать, что муж у него хочет все деньги отобрать и лишить его ребенка еды, так и не поняли. Муж снова пытается вызвать гаи, спокойно ему говорит, что переживать не стоит, у того же есть автогражданка, тот снова в истерику, мол гаи у него заберет права. В итоге, бросил мужу 150долл и умчался.
Муж говорит, что потратил битый час на его нытье и еще его дураком оставили. Это при том, что он таки не вызвал гаи и пошел ему на встречу.Плюс, по нанесенному ущербу это нам точно в 150 долл не вылезет. Прийдется свои добавлять. А сейчас у нас реальная жопа финансовая.
Блин, скажите, где справедливость и совесть у человека? Мы еще себя чувствуем виноватыми что деньги забрали у ребенка.
Я так понимаю, что мужу нужно было просто вызывать гаи и не вестись на нытье или как?

копировать

муж ваш удивительной души лох

копировать

+1

копировать

+500

копировать

+2

копировать

+3

копировать

я б сказала - сказочный лох

копировать

Естественно надо было вызвать гаи, вашего мужа просто развели.

копировать

А чего вы нытье слушали и не вызвали? Странные. Еще и сфоткать на телефон хотя бы надо было, если б сбежать пытался до приезда гаи.

копировать

муж сфоткал, но, блин, пожалел, такие слова про ребенка говорили

копировать

"...такие слова про ребенка говорили"

*** Причем тут ребенок? ОСАГО для таких случаев предусмотрено.

копировать

Либо просто вызвать гаи, либо назвать полную сумму за ремонт, брать расписку о том, что конфликт улажен и расходиться.
Развели его, бывает.

копировать

без лоха и жизнь плоха) Покраска детали от 4000 тыр х2=8000, решетка в районе 500 рублей, плюс рихтовка капота смотря что там у Вас.

копировать

Вообще гаи можно и сейчас вызвать при условии что Вы не сдвинули машину свою с места и есть номера второго участника

копировать

а если оставил машину целой, пришел, а она помята нельзя гаи вызывать?

копировать

если есть КАСКО то надо вызывать. А если только ОСАГО и нет свидетелей дтп или номеров виновника то это просто без толку.

копировать

Детский сад какой-то. Вам с мужем сколько лет? Почему вы, взрослые вроде бы люди, садитесь за руль и при этом не знаете что нужно делать в простейшей ситуации которая рано или поздно случается с каждым автомобилистом?

копировать

Вы откуда? В России давно перестали гордо мелочь валютную в кошельках таскать.

копировать

в Украине, деньги были в нац валюте, я перевела

копировать

Вы уж извините, но муж - лох или у него лицо лоха. Если машина у Вас застрахована, плюс автогражданка, зачем хернёй страдать на ровном месте?
Нас (нашу машину) год назад ударил незначительно на перекрёстке мальчик за рулём иномарки (не помню какой бренд). Чтобы не стопорить движение, первое, что узнали у водилы, когда вышли, было то, имеет ли он автогражданку? Оказалось нет, машина дедовская, долго была на приколе. Сказал, что во всём разберёмся сами. Освободили перекрёсток, вышли, оченили ущерб (незначительный: фара разбита и треснут бампер), обменялись телефонами и ФИО. Мальчик на следующий день позвонил, сказал, куда подъехать на ремонт, оплатил стоимость ремонта, бампера, фары, покраски и через неделю мы были, как новенькие.
Может быть, не умеете разговор строить? Если изначально чел не собирался оплачивать нанесённый вам ущерб, почему гаишников не вызвали?

копировать

Это вам повезло, что мальчик честный попался. А так, мог исчезнуть и фиг бы вы его нашли. И тоже здесь, наверно, писали и совета просили как поступить.

копировать

+1
вот мой виновник аварии просил не вызывать гаи и обещал покрыть сумму ущерба.
а теперь говорит, что мы у него деньги вымогаем))

копировать

Муж лох. Мой тоже такой же -вечно ему всех жалко и в такой ситуации даже денег бы не взял.

копировать

А зачем вообще ваш муж вступал в переговоры? По факту ДТП всегда вызываются сотрудники ГИБДД, тоись без вариантов!

копировать

вы правильно понимаете. почему только не поступаете так же?

копировать

И чем ваш муж принципиально отличаецца от этого нытика? 100 раз бы уже гайцофф вызвал, насрав на этого утырка ноющего, и не сидели бы вы щаз тут с паршивыми 150 убитыми енотамЕ

копировать

вам урок, за глупость надо платить, а вы почему не набрали ГАИ?Сидели и все это наблюдали?

копировать

У мужика наверняка или ОСАГО не было, или прав, или он поддатый был, вот и боялся ГАИ, ведь деньги-то не за что платить в этой ситуации.
Каким боком тут дети - непонятно. Я раз въезжала задом в "потерпевшего" :), даже не оштрафовали, только пару часов в ГАИ провела.

копировать

+1 единственные последствия для виновника ДТП - процент по ОСАГО могут увеличить на сл. год, если стоимость починки будет большая

копировать

Стоимость осаго увеличивают если за истекший страховой год было больше одного обращения вне зависимости от стоимости починки.

копировать

Надо было вызывать ДПС. Зачем Ваш муж стал вступать в долгие разговоры с виновником ДТП вообще не поняла. Из машины бы вызвал ДПСников и сидел спокойно их ждал.

копировать

А вы вообще в России? А то речь про доллары и гаи непонятная какая-то

копировать

зачем вообще было вступать с ним в дискуссии?
вызывайте гибдд, закрыывайтесь в машине и ждите..

копировать

Свершили благородный поступок, так чего теперь ныть? За добро всем воздаётся в чём-то ином!

копировать

за глупость тоже воздается

копировать

Порой от благородства до глупости всего полшажка, но не нам его измерять...

копировать

Нууу, если у вас старая Лачетти, при Осаго точно не покрывается ремонт....может и легко отделались, теми же копейками только без геморра. А там ездыыыы....и в группу разбора, и в страховую, и потом ждите 5 копеек....
Может и не стоит убиваться? Или у вас Каско? Нет...при Каско и виноватого не надо...
Не понимаю этих стенаний по $. Если только обида на муя лоха.

копировать

Ааа, вы в Юкрайне...Тогда понятно. Ну и хорошо, что так вышло. Заморились бы вы разбираться кто сдавал задом, а кто передом. 100% вы были бы виновниками.

копировать

машине три года, это старая? И с каких таких дел нас бы виноватыми сто проц сделали перед гаи? Думаете, у нас тут вообще беспредел?

копировать

Там же свой коэфф...кто знает как там посчитают.
Но радуйтесь. Он пошел бы в отказ, вы бы были виноваты, что въехали и ещё бы прав лишились. Сами же понимаете.

копировать

не понимаю и понимать не хочу ваши рассуждения, если так считать, то нам еще крупно повезло что отделались. Есть закон, был свидетель.

копировать

Не понимаете и не хотите- ну как хотите. Он бы тоже мог привлечь свидетеля- это все очень шатко. Да, вам повезло. Если бы вызвали- он в отказ- я стол-они въехали...дальше у вас забирают права и в группу разбора...и там точно бы решили не в вашу сторону.
Так что успокойтесь. Или идите мужа запилите.

копировать

так я не поняла, на будущее как себя вести когда в тебя въедут? Гаи не вызывать ибо привлекут по любому?

копировать

дык, разные ситуациии бывают! НЕТ чёткого и однозначного ответа.
Для Вас, учитывая вчерашний урок, лучше вызывать :-)
Хотя, зачем уже сейчас моделировать в своём мозгу ещё одну аварию?

копировать

В вашем бы случае (движении задом) давила бы морально сколько могла. Ибо он легко пойдет в отказ и вы не докажете, что он ехал задом, а не вы передом и в него.
Ставьте видеорегистратор- это недорого.

копировать

Это если на дороге. А если они стояли, во дворе на стоянке или не знаю где там, гаишник увидит, что их машина не ехала. Особенно сейчас, зимой.

копировать

Это если долго стояли. А тут муж за рулем был, значит скорее всего тоже недавно приехал... не знаю если дядька в отказ ушел, то насколько реально доказать... Мне раз таксист, выезжая со стоянки в бок въехал, так и то пытался доказывать, что я виновата была.

копировать

Нифига не поняла... А права то за что забирают?!

копировать

А то что они в Украине поняли? Или вы думаете, что у этих 2-х стран одинаковые правила?
Вот такие думальщики и бьются летом в Крыму пачками.
Этим летом чуть в 2 аварии не попала, в обеих были мосск. машины и обе на кольцах.

копировать

Какие такие думальщики? Нет я подозреваю что ПДД России и Украины НЕСКОЛЬКО разнятся. Не сильно. И не очень принципиально. И уж точно я не должна знать ПДД Украины. Если вы знаете - могли бы ответить на вопрос, вместо язвительного хамства.

копировать

что значит "на кольцах"?

копировать

Автор, в Вашей ситуации даже гибдд не нужно было вызывать. Если ущерб менее 25 тыс руб., не более двух машин и нет пострадавших, оформляете на месте со вторым участником и везете все это в страховую.

копировать

Они в украине))

копировать

Ну, и что, что в Украине, у нас ОСАГО с европротоколами сейчас, ущерб до 1200 долл.(перевела) можно без ГАИ оформить.Такое впечатление, что Украина для вас , как Зимбабве какое-нибудь....(обидно)

копировать

Мне в ситуации автора (когда в мою машину въехала дама, сдающая задом), приехавший гаишник потом сказал, что мне сказочно повезло, что мне попались приличные люди. Если бы они пошли в отказ, я бы в жизни ни доказала, что это не я въехала.

копировать

а я теперь понимаю, почему с таким УЖАСОМ смотрели на меня водители "волг" на стоянке на украине, когда я аккуратненько парковалась задом "по зеркалам" (нафик шею и позвоночник выворачивать, когда зеркала есть?)

копировать

Вы себе льстите, в Украине тоже умеют парковаться задним ходом , пользуясь зеркалами и УЖАС этот маневр ни у кого не вызывает, мож это в России такая парковка считается крутью, что вам кажется,на вас все смотрят..Кроме волг, машины других марок тоже имеются.

копировать

Ну и что ваш муж нудел целый час? Вызвал гаи и всего делов! Быстрее бы разъехались.

копировать

без лоха и жизнь плоха...

копировать

Вы эти деньги видели? Первое что мне пришло на ум -ваш муж сам где то долбанул машину и признаться в своей глупости не может.Поэтому и придумал историю.Если нет - то он должен был записать номер и марку ,,напавшего,,.
Если не предьявит номер той машины, по которому вы сможете вычислить ту машину, значит сам виноват.
Мой так долдбонул кого то и проехал дурак мимо.Его номер записали, на звонки он не отвечал, полиционеры пришли домой и просили пригнать машину мужа в дорожный отдел для освидетельствования.Муж во время визита полиционеров прятался на крыше, я разговаривала, потом конечно же он поехал и конечно же.... бла бла бла..
Верьте больше.

копировать

Вдогонку другая история ,,рассказанная жене,,.
Муж стоит в пробке перед кольцом, видит что сосед справа не пропускает мотоциклиста.. в общем якобы мотоциклист поехал, а тот ,,слева,, наехал мотоциклисту на ступню колесами.
Вот значит приходят полисмены к ,,свидетелю,, и уводят его в участок, там мотоциклист настаивает на том что на его ногу наехал ,,свидетель,, а не ,,слева,,.Свидетель отказывается от предоставленных претензий , на что ему полисмены говорят ,, не подпишешь бумагу - посадим,,.Дело было на Кипре, мужик свидетель русский, остальные действующие лица - киприоты.
Вот приходит к жене домой и рассказывает эту страшную историю.Я то поверила, но мой муж-врун сразу вычислил того, что тот побоявшись жениного придумал историйку, чтобы его еще и пожалели.( Мой такой же дурак - по невнимательности и бесшабашности летал, дурацкие авариии на медленной скорости... скрывал, да вот только один раз потерпевший звонил мне ( сосед), другой раз полисмены пришли, третий раз машина была поддобана, а ведь молчит стервец, ремонтирует потихонььку, это он мне все время говорил что бабы дуры и ездить не умеют... поэтому свои промахи скрывает.

копировать

"... поэтому свои промахи скрывает"

*** не многие любят признаваться в своих ошибках и проступках

копировать

В меня один раз задом наехала женщина:) Написали соглашение, страховка должна была оплатить. Потом оказалось, что женщина сбежала, не поставив свою подпись:) Потом утверждала, что это я в неё врезалась. Дали 50 на 50! До сих пор не могу смириться со своей доверчивой дуростью. Вам ещё больше повезло.

копировать

А разве виноват не автор? Муж автора? Это не подходит под соблюдай дистанцию? Или машина автора стояла?