Надо было попросить!)

копировать

Вчера до дворе дома встала мордой к морде с красненькой машинкой, Субару, гос номер Е598ВМ197, за рулем мущщина, с его стороны припаркованы авто...
И начинается цирк!))))
Демонстративно копается у себя в телефоне (а может между ног))) ), даже глаз не поднимает.
На моргание, робкое бибикание, настойчивое бибикание - ноль эмоций. Время теряется.
Ну что ж делать... Пришлось глаголить идти...
Первое мое предположение - говорю, эт вам, наверное, религия не позволяет девушке то дорогу уступить? На что мне было отвечено, что он вообще не видел, что девушка за рулем. Елки, тяжело, наверное, ездить и ничего в двух метрах от себя не видеть то!)))
Дальше особь мужского пола начала жечь: Вот если бы я ПОДОШЛА И ПОПРОСИЛА его, он бы пропустил меня. Мллляяяя))))) А ППД то как!?)))
И еще хит: При чем тут ПДД, мы же во дворе! Он теперь мой кумир)))))
Да пох, сдаю назад, правда, проехав метров 50 назад за спиной у меня вырастает грузовик, и Субару катит жопой...

копировать

все-таки красная машинка - это диагноз:) вне зависимости от половой принадлежности водителя

копировать

не согласна. купила красную машину после серой и голубой, надоело.. две аварии - въехали мне в бампер на пешеходном переходе и на светофоре, не видят что ли? (вожу 5 лет, всего 2 аварии эти и обе с разницей в 2 месяца). Была бы желтая ASX, купила бы желтую, а вообще мне молочный цвет нравится).

копировать

Первое мое предположение - говорю, эт вам, наверное, религия не позволяет девушке то дорогу уступить?

А зачем???

копировать

Ну как бэ... Если человек не уступает согласно ПДД, значит имеет на то причины какие-то, вот и подумалось мимолетом) Как бэ в шутку так...

копировать

Ну нравицца мущине, когда его уговаривают :)))

копировать

Действтительно, а что вам мешало просто попросить оъехать?

копировать

А почему я его должна выйти и попросить? Попросила изначально поворотником, потом фарами, потом бипом... Только разве с поклоном не подошла)

копировать

хм, интересуюсь, а ПДД обязывает водителю мужчине уступать дорогу водителю женщине?

копировать

А первый пост внимательно почитать - не? И заодно ПДД?;-)

копировать

и чего там в первом посте, кроме того, что авторица уперлась нос к носу с красным авто во дворе? Что из этого следует?

копировать

то, что по полосе красной машины находилось препятствие (припаркованные машины), и он должен был уступить дорогу автору. а он выехал на её полосу и упёрся.

копировать

Бредятина какая. Да и где это вы такие дворы нашли, чтобы ажн в две полосы? А вообще, по логике, кому проще и меньше назад сдавать тот и уступает.

копировать

Прилегающая территория — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств)

В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу.

копировать

ПДД обязывает уступать в том случае, если с его стороны находятся припаркованные авто, не?

копировать

За рулем Вы не девушка, а водитель. Если по ПДД он не прав, так и надо было говорить.

копировать

Так говорила - не поверил же ж)

копировать

А нафига ходить глаголить то?

копировать

А что надо было сделать? Подпрыгнуть? Ну, ессно, сдать назад 6 подъездов - это верное решение, только чтобы мужчину не побеспокоить сдаванием назад, согласно ПДД, метров так 15)

копировать

аааа..ну если так..то да...мужик козёл :) нефиг былло вааще въезжать

копировать

Мы будем вспоминать все истории с дебилами и дурами или вам просто посочувствовать?

копировать

Мой муж называет такое одним емким словом: пи%доцентризм.

копировать

У Вас необыкновенно остроумный муж, Вам очень повезло

копировать

Не, ну у нас же тут любители рассказывать про МКМ, чё это я то не могу?))

копировать

это только ГолосоФФ можно. Тогда все к нему кидаются и успокаивают.

копировать

Я во дворе пропускаю, если мне это легче сделать...даже если помеха у водителя который едет навстречу. А бывают такие упорные, которые едут и едут..типа помеха не у меня.... Автор, ваш случай надо подробнее расписать..чтобы понять....бывает так что водитель уже много проехал и ему реально тяжело сдать назад, а второму водителю легче остановится где места побольше и пропустить....

копировать

Блин, почему у меня так никогда не бывает? Даже не знаю. Когда едет встречный и я, и он и я пытаемся заранее решить проблему разъезда, найти дырку. Бывает что оба встанем в дырках этих и машем друг-другу типа "давай, проезжай".

Может просто не стоит переть друг на друга, как бараны, и встречаться лоб-в-лоб? Неважно, кто там прав по пдд, я если увижу дырку, то встану в нее заранее, вне зависимости. Пусть даже на его стороне препятствие, все равно.

копировать

не ну знаешь, если я еду, с моей стороны бордюр сплошной и дырок нет, а встречный ускоряется (на его стороне припаркованные машины) при виде меня и как баран упирается в меня (это ежедневно почти, не ныряет у нашего сада никто в дырки между припаркованными машинами) какого фига я буду на встречку в дырки заруливать ради таких долбодятлов? и я прям чувствую как матерят они меня сдавая назад, если я уж упрусь и еду тоже навстречу им, не ожидая скромно когда там череда встречных проедет по моей полосе.

копировать

и у меня не бывает...

копировать

Ну я так же делаю, но это не мешает попадаться на моем пути идиотам, которые , не смотря на мой приоритет, жмут на педальку газа, что б побыстрее упереться мне в нос, проскочив все кармашки со своей стороны и стоят так нагло ждут, когда я начну сдавать назад, искать место , куда прижаться и т.д.

копировать

Для меня эта ситуация из ряда вон выходящая. В 99% случаев при визуальном КОНТАКТЕ с водителем машины находится решение - мол ты туда, я туда и разъедемся. Если Вы внимательно прочитали, человек приблизился, встал, уперся в пол глазами и ни на что не реагировал. Вообще ни на что - из серии я тут сижу и утомляюсь, когда ж ты съ*бешься. Даже при попытке разговора, человек не поднял глаза, не приоткрыл окно-дверь, продолжал в телефоне копаться, после пятого аккуратного стука человек глаза поднял. Он бы, наверное, мог бы так себя вести, если бы был прав, согласно ПДД.
У меня не было дырок, двигаясь вдоль подъездом, справа тротуар и подъезды, слева сплошняком припаркованные машины. Я не могу взлететь)))))
Сдать назад 6 подъездов для того, чтобы потешить чье-то самолюбие... Наверное, слегка странно. Но я сдала назад, ибо мне просто деваться было некуда.
Я много раз писала, что у нас офигенный двор, что ни разу не возникло ни с кем из автолюбителей меджоусобиц, ну вот... сглазила...

копировать

А у мну такие личности постоянно, почему-то. В частности, прямо при выезде с домашнего паркинга, где я поворачиваю в узкий проезд, упираюсь в Т-перекресток, и подъезжающие справа почему-то очень часто считают, что я обязана их запустить, либо сдав назад с поворотом, либо вперед, с обратным же поворотом задом. Когда им проехать по прямой ровно 1.5 метра, и по прямой же назад 1.5 метра, чтобы меня выпустить. Что я лично всегда делаю.

копировать

У меня тоже такие ситуации бывают исчезающе редко, но вот свежее недавнее - дворовый проезд, поворачиваю направо, проезжая часть сразу после поворота сильно сужена из-за снега, слева забор, справа сугроб, места на одну машину по ширине. Повернула, проехала почти всё сужение, едущая навстречу машина проезжает не останавливаясь широкое место где можно без труда разъехаться и упирается в меня. Вот где логика?

копировать

У таких людей логики нет, по-моему. Одно только чувство превосходства.

копировать

Попросить - ххех!!! Может, еще денег дать ему надо было?))))) Все равно правда на вашей стороне была, что еще и усугубил грузовик))))) а таких дядечек (тетенек) стока - что если про них думать-вспоминать - мозги засохнут))))