нас ждал сюрприз...(

копировать

здравствуйте, я поплакаться.. и просто необходимо услышать что -либо..
машину парковали в сб. вечером у дома. вдоль тротуара. на торце дома. утром обнаружили: разбитое зеркало, пластик валялся вокруг... провода торчат.. И промята задняя дверь.. сильная вмятина. как буд-то ногой пнули сильно.. очень!
каско нет. пока.
сигналка штатная. пока. она не орет при ударах...
машина Мазда новая.. с восклицательным знаком.
если что - у домов и лексусы и др. машины стоят дорогие. двор приличный вроде.
Очень нужны мнения. Особенно про сигналку и причины этого безобразия. кто талкивался?
я просто в шоке. так обидно...
Извините, что анонимно..

копировать

Мнение.
Я свою не новую и не слишком дорогую машину (форд) когда купила, без сигналки и страховки в "свободный полет" не пускала. Она несколько дней стояла на платной стоянке, пока я все сделала.
Это конечно не панацея от всех бед, но от таких как у Вас точно.

копировать

я слышала, что на наших стоянках охрана не несет ответственности за машины. не знаю насколько это правда?..
спасибо за мнение.

копировать

На каких "наших"?
Не знаю что у Вас за стоянки, мы ставили на проверенную, на которой охранники несут ответственность.
В любом случае я сильно сомневаюсь что утром на стоянке машина была бы без зеркала и с вмятиной на двери. Но даже не это главное - главное страховка. Лучше всего без нее даже из салона не выезжать.
Ведь ведь могло бы быть еще хуже, сюрприз в виде полного отсутствия машины.
У родственника маздочку новую на третий день угнали, хорошо что страховка была.

копировать

Скажите.а как у вас зафиксировано что охранники несут ответственность...я просто таких стоянок не знаю..чтобы юридически несли ответственность. У меня тоже стоит на стоянке..но ответственность они не несут...это нужно тогда хозяину стоянки страховать все машины.

копировать

Честно, не знаю. :) Я на стоянку не ставлю обычно, у нас рядом нет, к сожалению. Эта стоянка принадлежит одной организации, там что-то с военными связано, нам там по блату разрешили машину подержать пока оформляем :) на постоянной основе туда не попасть :(
А на обычных стоянках наверное да, никак не оформляют.

копировать

Несет-не несет, но по таким стоянкам не шляются пьяные компании у которых может возникнуть искушение пнуть машину.

копировать

А я наоборот, без ОСАГО, КАСКО и постановки на учет воткнула новую машину в самое проходное место во дворе, на самом углу. Только сигналка из салона была.
Это все на удачу. И на парковке могут приложить так, что мало не покажется.

копировать

Очень не люблю русский "авось".
Стараюсь сделать и предусмотреть по максимуму, все что от меня зависит, чтобы не уповать на удачу. Удача - дама ненадежная :)
С машиной все что угодно может произойти в любой момент, для этого и придумали страховки, поэтому за них и платят столько денег :)

копировать

Да нет, я просто не подумала после трудного и длинного выматывающего дня покупки машины. Поставила в единственное свободное место около дома. Утром собиралась в страховую оформлять ОСАГО и КАСКО.
Сейчас, наверное, так не сделала бы :)
А на ОСАГО я вообще не надеюсь. Больше геморра, чем пользы.
Со второй машиной распланировали день более грамотно. Успели купить, оформить страховку, поставить на учет (перед НГ праздниками) и к закрытию сдать ее в СЦ на установку сигнализации.
Около ГАИ без сигналки закрывали ее на парковке первой машиной :)

копировать

Аа. Я уж думала нарочно :)
Я какая-то перестраховщица.
Видели бы Вы мои танцы с бубнами, когда я ключи от машины потеряла... и это несмотря на все страховки.
Как вспомню, так вздрогну.

копировать

+ 1

копировать

Сочувствую. Но, может, Ваша машина, автор, "на торце дома" мешала проезду?
Это, конечно, не оправдывает тех, кто это сделал. Но запаркованная машина для собственной безопасности не должна мешать проехать...

копировать

как раз вдоль домов и на стоянках, вдоль подъездов - все вритык. еле протискиваешься на машине. а на торце - можно было в три ряда машинам ехать свободно. это как раз единсвенное место, где широко. ам обычно пара машин сночуе, а вчера с нашей - 4 машины ночевали

копировать

Я вот тоже про это сразу подумала. У нас обычно или новички, или чужие так машины ставят, что некоторые машины проехать не могут. А водителю кажется, что все ОК. Старожилы на поворотах вообще стараются не парковаться. Второй вариант - чье-то место?

копировать

Хулиганы или чье-то место заняли. Пишите заявление в милицию, вдруг камеры где есть. Неприятно, да. Но не трагедия. Впредь на стоянку. Даже если охранники ответственности не несут, то риск такого происшествия минимален, а шанс наити виновника велик.

копировать

А какое мнение Вы хотите? Любая вещь, оставленная во дворе без присмотра - чужая вещь. Кто-то это понимает сразу, а кому-то нужно порыдать и потратить денег за уроки...

копировать

Вы не в курсе что мазда - одна из самых угоняемых марок? Новая, без каско, без сигналки - не на стоянке потому что "слышали, что ответственности не несет". А на улице за нее кто-то несет ответственность, ага.

копировать

сигналка - это когда горланит и мигает? да? а штатная сигналка, про которую так много и хорошо пишут - это ерунда? главное, чтобы от машины шел звук и пугал бандитов?

копировать

Горланящая и мигающая как-то исключает штатную?

копировать

муж и его друзья считают, что штатной достаточно... я категорически с этим не согласна.
пытаюсь достучаться до мужа - пока безуспешно..
знать бы хоть - насколько хороша штатная?((

копировать

моя штатная была без датчиков удара и прямо скажем, так себе вообще.
ту, которую поставили, мигает и горланит даже на удар по колесу и брелок от неё дома тоже горланит и показывает, что ударили машину. Паркуясь за домом- как-то несколько раз выбегала на такие сигналы, невдалеке были подростки и косились на машину и шушукались. А так кто знает, может и колотили бы, а я не знала.

копировать

у меня мазда, 3 года, с штатной сигналкой и страховкой от угона, не парюсь

копировать

да, неприятный сюрприз....
сочувствую Вам...
теперь из-за каких-то идиотов в ремонт машины вкладываться...

копировать

узнавайте- нет ли камер видеонабл-я

копировать

камеры есть. но в тот день охранник магазина камеру выключил на ночь и ...фонарь не стал включать. такое вот совпадение. и камера не захватила бы нашу машину.
насчет чьего-то занятого места - исключено. там обычно пара машин стоит, которым нормальных мест на свету не хватило. а в ту ночь 4 стояли. паркуюсь ровно. машину все знают. (что своя, местная).
поговорила с соседом - говорит сам на днях спугнул каких-то идиотов: ехал, а компания двадцатилетних парней пинали и били чью-то машину у соседнего дома...

копировать

Да, могут быть просто хулиганы. Мне так в родном дворе один дворник оторвали и бросили рядом. Тоже сначала ломала голову и гадала, чем же я кому помешала. Но факты говорят в пользу хулиганства, ибо машина стояла на расчерченном месте, никому не мешая.

копировать

камеры есть, но они не работают. нашараша :-(

копировать

да. вы правы. охранник решил камеры и фонарь на эти выходные отключить... на ночь! А зачем фонарь ночью?

копировать

наверняка хулиганье малолетнее! В НГ ночь видела, как трое мудаков вдупель, просто так калечили чужие машины... одну, вторую, на третьей машине уже калечили самих мудаков мужики!

копировать

А у нас во дворе в пятый раз все машины краской поливают. Вот и я как то проснувшись, смотрю во двор, а там - картина маслом: все машины из ведра краской облиты и листовки лежат, что наша соседка из 200 квартиры- неприличная женщина. И мой Мурано красный- с капота желтая крска стекла по радиаторной решетке на бампер и крыло в краске. Машина была застрахована, перекрасили ее мне, ремонт в 120 000 обошелся, зато из милиции пришло письмо о закрытии уголовного дела по причине малого ущерба, менее тысячи рублей.. Вот и все...(ездила крашенная 2 месяца, пока ждала из страховой согласования). Помле этого случая стала ставить на платную стоянку. А машины все поливают..

копировать

Ужас!
В каком же районе такое безобразие?

копировать

Реутов, Носовихинское шоссе. А через дорогу Новоокосино, так там дворами одно время номера с машин воровали

копировать

А почему после второго раза веб-камеры не поставили?

копировать

А смысл какой в них? :)

копировать

по башке получить или руки оторвать

копировать

Камеры обычно снимают происходящее.

копировать

Полагаете, я не в курсе о предназначении камер? :) Практический смысл какой? Просто видеоролик на память? :)