С чего начать...

копировать

Девочки, подскажите. Ситуация такая. Права получила осенью, опыта вождения никакого, не считая автошколу. В планах покупать машину, б/у 1-2 года. С какой лучше начать, чтобы набраться опыта...Муж говорит, надо начинать с надежной машины, лучше седан, предлагает Тойоту Короллу. Меня пугают ее габариты, думаю, что начинать надо с чего-нибудь "попроще" и поменьше - например, хетчбек Киа рио. Конечно, марки в данном случае не сравниваю, просто по габаритам, мне кажется, легче начать с хетчбека. Что посоветуете?

копировать

Не имеет значения на чём учиться, всё равно привыкать к габаритам. Задом парковаться чуть легче на тех машинах, где нет невидимого багажника. Или сразу поставить парктроник.

копировать

Хэтчбэк удобнее, чем седан. К любым габаритам привыкнете за пару дней. Но при наличии парктроников или камеры заднего вида все становится однофигственно.
Катайтесь на том, на что хватает денег. При покупке нужно задумываться об обслуживании машины, а не о ее стоимости и габаритах.

копировать

а чем хэтчбэк удобнее кроме парковки?

копировать

В него хлама больше влезает. Плюс у меня большая собака. Машина выбиралась с учетом перевозки этой самой собаки.

копировать

Реально интересно, а чем хэтчбек удобнее для собаки? Вот восьмерка советская это хэтчбек, например. Там же наоборот места нет. Или Вы имеете в виду универсал?

копировать

У меня так называемый микровэн :) Хэтчбэк в виде ФФ2 не устроил тем, что собака будет биться головой о стекло :)

копировать

Так у Вас микровэн, а пишите, что хэтчбек удобнее для собаки. :)

Это ж разные кузова.

копировать

Все равно удобнее для собаки, чем седан. А по паспорту у меня - хэтчбэк. :))

копировать

Написать-то они горазды, непонятно чего порой напишут.

Вот тут подробно про хэтчбек прописано: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%E5%F2%F7%E1%FD%EA

копировать

К любым габаритам новичку придется привыкать, вне зависимости от размера машины. Если не верите, подумайте, откуда берутся тертые об забор матизы ;)

копировать

Хэтч проще парковать. Но там нет багажника. Так что смотрите, что для Вас важнее.Я после 2-х седанов пересела на хэтч. Мне больше нравится. Но у нас для дальних поездок есть другая машина.

копировать

Волнуюсь, что на поворотах-перекрестках буду по полчаса стоять и ждать, пока другие машины проедут, а то седан с его "попой" не успеет проехать:-))

копировать

это бзик. :-) берите что дают. королла лучше гетца.

копировать

:-)

копировать

Королла ваще неплохой вариант, патамушта тойота;-) Ни с гетцем, ни с фьюжем сравнивать не стоит;-)
Мне ещё ярис седан нравится:-)

копировать

Вы это серьезно? :-о Учитесь водить, а машину вам пусть муж выбирает. Вы сейчас все равно не в состоянии понять что для вас действительно важно и нужно в машине, а что не очень.