Очень нужен совет

копировать

Люди, помогите, может, кто сталкивался с таким...
Короче, покупаю машину, заключили договор, я оплатила аванс (в кассе салона), на остальную сумму выставили счет. Счет я оплатила в сбере. Через пару дней, выясняя с продавцом какие-то детали, вдруг обращаю внимание, что сумма из сбера перечислена и в назначении платежа указан правильный номер счета по договору, но номер договора неправильный. Что-то типа "оплата счета 123 по договору 2458" вместо "оплата счета 123 по договору 2548". Думала, в банке накосячили, ан нет - продавец ошибся, когда счет выписывал. И получается, что аванс за автомобиль идет как бы по одному договору, а остальное - по другому.
Как выйти из положения? И какие могут вылезти проблемы из этого?
Я с продавцом говорила, он мне сказал, что напишем заявление, что никто ни к кому претензий не имеет, ни салон ко мне, типа деньги получил по счету 123, ни я к ним, типа, машину получила, и салон мне это завизирует.
Может, кто что посоветует? Буду благодарна. Понимаю, что надо было смотреть в оба, но я так переволновалась, что цифры пристально не проверила, а они похожи.

копировать

Если продавца устроит написанная вами бумажка, то расслабьтесь, вам она не понадобится. Отдадут машину и слава богу.

копировать

Ну и хорошо, просто косяк-то их, не мой, это меня сейчас не устраивает, что такая фигня в документах...А если потом машину продавать, эта путаница не будет проблемой или эти доки больше никогда не понадобятся?

копировать

Для вас это вообще не нужная бумажка, которую заберут в салоне. Вам нужна машина и ПТС с договором.

копировать

Спасибо, выдохнула :)

копировать

неверно- будете продавать до 3-х лет - и ставить сумму в зачет- налоговая может не пропустить - пишите письмо в отделение банка о изменении назначения платежа и ставьте себе отметку на своем письме - а платежечка то очень нужна,просто необходима без нее вычет в налоговой не пропустят (совет инспектора иФНС )