Shkoda Oktavia

копировать

вот думаю что взять - просто АКП или DSG? есть у кого опыт?

копировать

У меня опыт. А что, до сих пор DSG выпускают? Вроде же прекратили. У меня 1.8 TSI DSG. Ну что сказать...самолет:-D Автомат не пробовала.

Что могу сказать: 8 месяцев, недостатков пока не нашла. Может у меня просто лексуса еще не было?:-D Короче все устраивает, более чем. Для меня определяющей в этой ценовой категории была динамика. Долго думала, брать механику или DSG - взяла все-таки DSG. Полностью устраивает, но по ручке иногда скучаю, редко:-D Я вообще противница автоматов, т.к. тормоза. В семье есть машина с автоматом - тормоз, не могу на такой. Но и нога устает все-таки от механики по пробкам. Поэтому вроде бы для себя нашла альтернативу.

Короче: если вы выбираете и есть из чего (вроде бы перестали выпускать) то естественно! DSG.

копировать

ставят на 1,4. на 1,8 действительно переставили ставить, говорят мотор перегревался. то есть DSG не справлялся. поэтому у меня выбор или 1,4 но DSG либо 1,8 но просто АКПП... думаю...

копировать

Да, есть такие байки:-D Только почему-то на свой пассат они ставят 1.8 TSI DSG и типа ничего страшного:-D
На самом деле просто очереди на шкоду 1.8 DSG стали достигать каких-то немыслимых величин, слишком много народу хотело именно эту комплектацию, а фольксваген DSG естестенно в певую очередь на свои модели ставит. А шкоде - что останется. Вот и осталось ей АКПП.

копировать

У знакомой АКП (по- моему 1.8, но могу и путать) жалуется что не едет. Говорит что лучше бы механику взяла.

копировать

DSG 1,8. По динамике - самолет. Автомат не рассматривала изначально, думала про механику. на тест-драйве поняла, что Такую коробку брать можно, не тупит, разгон быстрый, без рывков, что в городе, что на трассе. Ничего не перегревалось ни разу, просто Шкода стала сильную конкуренцию для фольца создавать, вот ей крылья и обрезали. Если есть еще ДСГ с 1.8 - не пожалеете.

копировать

Был Пассат с DSG 2.0 TFSI... за 2 года использования ничего плохого сказать не могу, по мне (хотя я не люблю автоматы) динамичная коробка и плавно переключающаяся

копировать

Мой коллега купил машину 1,8 недавно, перед новым годом. Говорит, что сейчас взял бы автомат, в пробках DSG тупит.
А еще я ездила в салон шкоды смотреть авто для подружки, и там менеджер нам сказал нам что в отношении DSG много нареканий.
Я вот сильно задумалась, хотела гольф, там автомат вообще не предлагается.

копировать

А в чем тупление заключается? Может он думал, что она в пробках будет трогаться так же, как автомат? Так это не автомат.

копировать

Ну да, не автомат. ВОт он и говорит что автомат удобнее.

копировать

Кому как. Кому-то удобнее, меня он просто бесит. Чтобы взять автомат, мне нужен такой движок, на который денег нет.

копировать

Ага, вот я и думаю как бы заранее понять что надо. Меня больше смутили откровения менеджера что на DSG жалуются и она ломается. А у меня кроме гольфа вообще нет идей...

копировать

По-моему это очевидно - съездить на тест-драйв.

Кстати мне менеджер сказал совершенно обратное - что это все байки и что у него и его коллег у всех DSG и все в порядке. На самом деле естественно он будет говорить то, что ему на данный момент выгодно. Что ему надо продать, то и будет хвалить.

копировать

Skoda ваще-то :ups1