Как держать стекла а/м в чистоте

копировать

Пока не перенесли в автомобили - спрошу здесь, т.к. здесь больше народа и небось все за рулем)). Как вы добиваетесь чистоты стекол? Попробовала тряпочкой из микрофибры протереть - она тут же грязнущая, т.е. надо ее стирать, и так, видимо, каждый день? Салфетки влажные для стекол оставляют разводы (может, только у меня?). Чем еще их можно протирать, так чтобы не носить каждый день грязную тряпочку домой? Все ездят с чистыми стеклами, такое впечатление, что такая проблема только у меня((. Мыть машину часто не могу, не успеваю.

копировать

пульвелизатор с водой и фэйри + стяжка

копировать

Что такое стяжка?

копировать

Когда плюс на улице, еще понятно, а когда минус, как у Вас пульверизатор не замерзал? С собой носите?

копировать

прыскаю стеклоочистителем из спрея и стираю силиконовым скребком (продается в автомагазинах). Разводов обычно нет, но я люблю для идеального состояния пройтись микрофибровой тряпочкой. Она не становится грязной, потому что вся грязь снята, а только полирует сильнее и удаляет малейшики разводы, если есть

копировать

Спасибо, попробую. Как раз оттаял в машине спрей с жидкостью для мытья стекол))

копировать

Аналогично. По мне, так самый удобный вариант.

копировать

Салфетки оставляют разводы, если вытирать не прям очень-очень тщательно. Т.е. если осталось хоть капля грязюки, то она размазывается салфетками, и получаются разводы. Решение - драить салфетками до победного, с каждой следующей салфеткой разводы все меньше :)
Ну или как вариант, салфетки некачественные.

копировать

Спасибо, попробую из побольше закупить и надраивать))

копировать

средство для стекол и одноразовые бумажные полотенца

копировать

Сколько идей хороших, спасибо.
А в минут средство для стекол ведь замерзает? У меня как средство замерзло и тряпка загрязнилась, так я и перестала стекла вытирать))

копировать

а продаются специальные низкотемпературные

копировать

Вы имеете в виду наружние стекла? как в такую погоду "все ездят с чистыми стеклами" вокруг Вас? какая чушь, госпади

копировать

Ну есть похожие на меня с грязными стеклами, какие-то "хмыри", а большинство уважающих себя людей с чистыми, и на стоянках я смотрю - начищают стекла и зеркала до блеска. Мужчины в особенности. У многих и машины чистые! Такое впечателине, что люди с утра не на работу, а на мойку))

копировать

А.а.а. я снаружи не мою...

копировать

На любой заправке вам стекла протрут. Ну может не на любой, я только на ВР заправляюсь.

копировать

Я купила какую-то супер-тряпку, не микрофибра. Она впитывает всю грязь и не оставляет разводов. Лежит в коробке в двери, раз в 2-3 дня промываю дома и снова тащу в машину. Ничего лучше пока не помогало.

копировать

Снег из ближайшего сугроба:-)

копировать

Нынче сугробы такие, что это только пачкать машину :-D

копировать

+
снег ))))

копировать

+ много :-) Только снегом и очищаю, муж научил. А сначала тоже все носилась с салфетками, тряпочками, пульверизаторами и тп

копировать

Мне вчера и снег не помог, от химии на дорогах на зеркалах все-равно остаются жирные разводы, как не три снегом и потом полотенцами бумажными не вытирай. :(

копировать

в этом году весна будет пыльно-солено-каменно-химическая.
http://www.zr.ru/a/402428/

копировать

Я вот тоже от снега отказалась, потому что разводы такие, что караул. А просто бумага их снимает, если практически посуху собирать.

копировать

Какое там посуху. Все зеркала вчера после трассы были в жирной грязюке, которая ни замерзала, ни оттиралась ничем. Сначала я тоже пробовала, как обычно, сухой. Потом снегом. Потом незамерзайкой. Ни фига не помогло, все-равно легкий жирный налет остался, в которой фары авто сзади размывались в такие сияющие четырехугольные звезды, очень некомфортно было.

копировать

Фейри? :)
Я после вчерашних покатушек еще не оттирала стекла, но такой жести вроде не словила.

копировать

В таких случаях я утром выхожу из дома с ведерком воды и чистой тряпочкой и мою зеркала и боковые стекла :-)

копировать

Запасные ведерки с водой с собой не вожу - туда-то я уехала по трассе, а вот оттуда было уже проблематично домой, до "ведерок" доехать. ;)

копировать

Бумажные полотенца иили носовые платки, тоже бумажные :)

копировать

Кухонные бумажные полотенца и протирать тщательно. Мне всегда помогает, сыро ли, холодно ли и грязь замерзла. Рулон всегда с собой в машине вожу.

копировать

Бутылка воды с дыркой в пробке и щётка от снега. Когда салон прогрет.

копировать

Влажными салфетками надо вытерать в одном направлении, тогда разводов не будет. Да, в мороз по холодной машине ничего не получится. А вообще я тоже удиявляюсь - такое впечатление, что 70% каждый день машины на мойку гоняют. Все такие глянцевые и чистые...

копировать

скребок для стекол+снег+бумажное полотенце.

копировать

Сначала салфеткой, любой, я обычные детские использую. Потом бумажным полотенцем. Стекло будет идеальное, и никаких грязных тряпок.

копировать

Салфеток не напасешься, тряпки стирать нужно. Поэтому вожу в машине рулон туалетной бумаги. Дешево, места много не занимает (влазит и в дверную нишу и в подлокотник).

копировать

+1 за бумагу

копировать

Передние дворниками, а остальные...дождь помоет:-)

копировать

дворниками пользуюсь... А что, этого мало? Надо еще заморачиваться?
А! когда боковые зеркала плохо вижу через стекла, тогда обычной салфеткой треугольничек такой сбоку вытираю - че тут думать-то?