Неприятность...

копировать

На стоянке возле дома притерли мою машину. Повреждение лако красочного покрытия на бампере.(потребуется покраска).Каско нет.
У меня есть подозрения кто это сделал (не намеренно). Хотела убедиться в этом, осмотрев авто предположительного виновника. по идее на нем тоже должны были остаться царапины. В общем осмотрела я эту машину белого цвета, ничего не видно, т.к. машина модель ваз, очень старая, местами ржавая, а там где краска, матовая, то есть на таком покрытии я не разглядела следов притирки, НО они могли быть.
Теперь вопрос: Заявление участковому я написала,( не оглашая свое подозрение), но подсказывает мне внутреннее чутье, никто этим серьезно заниматься не будет.
Человека этого я знаю, он живет в нашем доме. Как мне намекнуть уч-му, чтобы я не оказалась в неловком положении, если это не он? Или если все таки он, то как это можно будет доказать? По полису осаго никто мне не возместит ущерб если не будет найден виновник. Как думаете, что можно сделать в данной ситуации?

копировать

замазать царапину до появления денег на ремонт... к сожалению..

копировать

если бампер пластиковый - забить

копировать

+1000. Делов-то... Бампер - он от слова bump, ему положено.

копировать

Мммм... у меня евро-бамперы)) т.е. все немного покоцанные - на заднем трещина посередине - очень удобно парковаться задницей - он если что выгибается внутрь, а потом обратно,))) Это конечно вопрос вкуса - ездить на слегка подрихтованной машине или на машине в идеальном состоянии - я выбрала первое - ибо страшная экономия средств и нервов, потому что постоянно либо сугроб твердый либо сосед слепой.

копировать

По такой ерунде заявление писать? Ну Вы даете.
На будущее - делайте каско и спите спокойно.

копировать

Не все ездят на ржавых помойках, на некоторых машинах даже только покраска бампера стоит весьма приличных денег. Да и не только в деньгах дело...

Про КАСКО, - ну, не у всех психология терпил... :)

копировать

вот я и говорю - каско в нашей стране спасет от таких проблем, а уж доблестная полиция такой хренью никогда в жизни заниматься не станет

копировать

КАСКО ни от каких проблем не спасает. От подобных проблем спасает охраняемый гараж.
Вообще бред, утверждать подобное про КАСКО. Стоимость полиса всяко дороже, чем покраска (или даже замена ) бампера. Учитесь уже считать деньги.

копировать

От таких проблем спасает свой дом.

Выбрался тут к знакомым в район массовой застройки... блин, как же там люди живут то? Нет уж, нам наш райончик с пятиэтажками сильно более ближе. Хотя свой дом еще лучше.

копировать

нам наш райончик с пятиэтажками сильно более ближе
+++ Особенно, если внутри Бульварного, на этаже ОДНА квартира с потолками под 3,5 метра... ;)

копировать

Это было на эмоциях. Я же говорю у меня была почти 100процентная уверенность кто это сделал. и мне хотелось привлечь человека к ответственности. И здесь я спрашиваю мнения как это сделать, учитывая, что просто по заявлению никто ничего расследовать не будет.

копировать

я бы написала тоже

копировать

Можно сделать вот так

копировать

*

копировать

У меня месяц назад во дворе по Краснохолмской наб. сбрасывая снег с дома разбили лобовое стекло при чем я туда приехала (первый раз в жизни) в 10.30 не было ограждений, надписей, людей тоже не было. Мы с детьми пошли в школу, у сына собеседование в 1 класс. Вышли через два часа, видно,что сбрасывали снег, все машины припорошены. Я сразу насторожилась, осмотрела так сверху вроде все в порядке, сажаю детей, сажусь сама, а у меня все стекло разхерачено, даже зеркало салонное отвалилось. Я сразу в милицию звонить, приехал участковый,все оформили,потом я пошла в жэк, один дядечка сказал не волнуйтесь мы все оплатим без суда, а другой молодой, начал мне утверждать,что мне надо в страховую, у меня только ОСАГО. Вообщем когда я приехала вечером к участковому, оказалось, что они уже после меня разбили еще две машины. А участковый мне говорит, что после беседы с ними он понял,что с их слов я приехала на такой машине. Фотки у меня хреновые были, я первый раз в такой ситуации. Вообщем официалы мне объявили 22000 стекло вместе с работой. Я сделала за 6900. Бумаги участковому отнесла все и так мне обидно стало, что этот "молодой начальник" решил меня прокатить. Но мама меня убедила, чтобы я не судилась, она в свое время долго проработала в судебной системе. Прошел месяц, гораздо проще уже об этом вспоминаю.НО так мне горько от этой истории. Теперь с сентября я часто там буду бывать. Какое-то гадкое чувство мести во мне поселилось.Хотя эту сумму рассматриваю, как плату за школу, мы с трудом в нее попали, после долгих мытарств. Вам очень сочувствую,но все это бесполезно.

копировать

ОФФ: А что за школа такая хорошая на Краснохолмской наб? Жила в том районе, интересно просто

копировать

Я не знаю хорошая она или нет. Это школа надомного обучения по групповой форме. Просто один из наших детей не совсем здоров, но нас упорно отправляли в массовую, а это издевательство над ним и детьми, которые будут с ним.

копировать

Странно, "мама в судебной системе долго проработала", а Вы так тупите. Надо было собирать все документы и в суд подавать, с юр. лица денег выбить как раз очень просто. А с участкового-то Вы что хотели, ему начальник ЖЭКа коньяк подарил, вот он Вам и начал лапшу на уши вешать... :) Нехрен разговаривать, общение только письменное, в ЖЭК досудебку и в суд, пусть оплачивают.

копировать

Я не туплю. Я долго думала прежде отказаться.