Парковка по-итальянски

копировать

Возвращаясь вечером домой, увидели с мужем, как дама на Х5, паркуясь на крайне ограниченное место, "подвинула" машину сзади своей "юбкой". Сзади имел несчастье оказаться легковой Лэнсер.

Мы доехали до дамы, уже проезжали мимо нее по дорожке, и она снова подвинула Лэнсер. На мой недоуменный взгляд в ее сторону через окно, равнодушно отвела глаза и продолжила парковку.

Пока мы заезжали в свой заезд, увидели, как она снова "торкнула" Лэнсер, тот качнулся. То есть, всего раза 4 на наших глазах.

Домой нам нужно было идти мимо "сцены действия" - Х5 стоял гордо припаркованный в 5 см от Лэнсера (впереди тоже осталось всего см 10). В темноте посмотрели - на Лэнсере визуально следов не было, уровень юбки пришелся на его номер, ничего не заметили.

До сих пор в шоке, как от увиденного метода парковки у себя во дворе (чай, не в Италии живем), так и от вопроса в голове - у Х5 теперь бамперные "юбки" резиновые, что ли? Или идти утром "проверять" еще? Так вроде дама никуда и не скрылась.

копировать

Нууу...дама просто ас! 5 и 10 см - это круто:-D

копировать

Круто было бы, если бы не за чужой счет. :)

копировать

Неплохо было бы оставить записку владельцу лансера. У них бампера не ломаются при небольших ударах, но это не значит что не ломаются их крепления, например.

копировать

Ой ломаются)) крепления так сразу летят, особенно на переднем - но там можно ногой подправить, а задний лопается пополам мгновенно. А еще когда была родная покраска - она трескалась паутинкой от одного взгляда.

копировать

У 10 возможно, у 9 не ломаются. А когда бампер вминается и выправляется, трудно ожидать от краски отсутствия паутинки :)

копировать

В салоне, в Рольфе красили - нету, не бывает, крепкая эластичная (правда в цвет не попали ыыы). Оригинальная покраска слетала лохмотьями, а под красной краской белая грунтовка. Как сарай)))
зы... да уж, описАла свою машинку))) зато заводится в любые морозы)) и вообще ттт

копировать

Ну, чему Вы удивляетесь. :) Дама - дура, ну, так таких подавляющее большинство. Все это до поры, пока не налетит на счет из СК. :) И дело не только в царапинках на бампере, последствия-то могут быть гораздо серьезнее и дороже бампера...

копировать

Изредка бывая в Париже регулярно наблюдаю там не только парковку по звуку, но и расталкивание рядом припаркованных авто для выезда. НИКАКИХ безумно страшных последствий (кроме коцаных бамперов) ни у кого не замечал.

Что за окуение у нас в стране? 20 лет назад машина перестала быть идолом, парковаться негде, но все так трясутся за свои бампера, будто они на том свете целые и некрашенные им дорогу в рай вымостят (а с коцками только в ад).

копировать

А я и Европе со своим русским менталитетом сильно переживаю за бампера, если кто-то очень близко паркуется и начинаю выезжать по миллиметру, только бы не задеть чужой бампер:oops...Откуда это в нас такое бамперопоклонничество:mda

копировать

в Ницце оставляют по 1-2 см от машин :-)

копировать

Ну, вообще-то в европах принят закон о минимальной дистанции в 20 см между машинами при парковке. :) Протащили именно страховщики. :) Хотя там было что-то про "обеспечить проход для пешеходов"... :)

Ссылку только не проси, не найду сейчас. :)


Касаемо идола, так это закон такой, - коль было соприкосновение, то это именно ДТП со всеми последствиями и обязанностями. А закон суров... :) Да и не дело это, чужие машины царапать... Свою - сколько угодно, а вот чужие не стоит.

копировать

закон то есть, а реальность там другая. жаль фото нет. уж на сколько я профи в парковке поразилась все равно. 1-2 см от машины с двух сторон.

копировать

В Европах все намного проще, чем у нас. Если вы там бываете, то вероятно знаете и как работает страховка - насобирал критической кол-во повреждений, вызвал своего страхового агента, отдал машину, через несколько дней забрал готовую. При таком подходе я бы тоже не морочилась. В грязной и оборванной одежде я не хожу и на неряшливой покоцанной машине ездить не хочу. Не хочу и тратить свое время и нервы в борьбе с нашими страховщиками.

копировать

Какие такие серьезные последствия при легким соприкосновением с бампером, если даже следов не осталось??? Вы имеете в виду датчики парктроника?? Или еще ГОРАЗДО СЕРЬЕЗНЕЕ?:fight3

копировать

Я имею ввиду, например, поломку "собачки", блокирующей выходной вал на АКПП в "паркинге". Как я понял, дама ведь именно сдвигала чужую машину.

копировать

А насколько надо сдвинуть машину, чтоб собачка сломалась? Ведь если "двигают" машину паркуясь, это скорее иллюзия движения

копировать

А ни насколько. :) В паркинге колеса в принципе не крутятся, коль провернулись, то "собачка" УЖЕ перескочила и УЖЕ можно говорить о поломке. Понятно, что как оно там сложится, неизвестно, но факт есть факт. Я уж не говорю, что толкнув чужую машину, можно вообще вызвать её движение. А ну, как она покатится и въедет в бочину другой?

копировать

Ну оставили бы записку хозяину Лансера...а так это просто пустые разговоры...пообсуждать даму на БМВ..так она и будет парковаться...

копировать

Утром вышла сумки в машину унести, Лансер уже уехал, БМВ так и стояла, никуда не скрылась. Надеюсь, хозяин Лансера внимательно свою машину осмотрел перед отъездом. Не отметить оставшиеся до бампера 5 см было трудно.

копировать

И шо, Лансер ужО скрылся. С места ДТП оба не должны уезжать:-)

копировать

Муж при мне в такой ситуации писал записку хозяину авто с номером машины которая его задела и своим номером. Задевшая машина свалила сразу. Хотя в том конкретном случае это было относительно бесполезно, т.к. там был хачмобиль с соответствующим наполнением, наверняка машина не на него зарегана.

копировать

Стукачок ваш муж.

копировать

Тоже любите повредить чужое имущество и слинять? ;)