Покупка машины - с чего начать и какую??

копировать

Всем доброго времени суток! Не кидайтесь тапками, а направьте, пожалуйста,
Собираюсь купить бу машину для перевозки немощных роодителей и детишек по Москве и МО. Очень склоняюсь к Пежо), Но бюджет держит в рамках 170-200 тр. И то, часть денег беру в кредит. Говорят, что каско дорогое на 308, что скажете о 107, также рассматриваю бюджетные варианты с акпп Hiunday/Gets и Nissan/Note. Мне даже спросить некого, во дворе автомобилисты - сплошь на вазах и Лексусах)) и ничего толкового сказать не могут. Может еще какие варианты маленьких машинок порекомендуете? Tilda, Citroen также по надежности и безопасности??? С расчетом доступности и цене по запчастям. Большое всем спасибо за ответы!!! Я начинающий водитель, не взыщите строго, будьте снисходительны, пожалуйста)))

С чего начать вообще? На какие параметры машины обращать внимание, типа пробега и др.хар-ик? Рассчитываю первую машину хотя бы на год-два. Мне даже попросить некого, чтобы съездили выбрали машину, я в них ничегошеньки не понимаю(((((( А Каско обязательно надо брать?)))

копировать

Если коротко, то очень советую рассмотреть вариант такси. Дешевле будет...

копировать

ну вот... начинается... так я думала, что не без этого(((((((

копировать

Всем доброго времени суток! Не кидайтесь тапками, а направьте, пожалуйста,

+++ Направляю. Определитесь как можно точнее, что Вам надо от машины, как именно собираетесь ее использовать, куда/когда/сколько ездить. Только не говорите, что ничего в этом не понимаете. Как работает стиральная машина, наверняка представляете себе смутно, что не мешает ею пользоваться. Ну и всякие "мелочи" типа кто и как ее обслуживать будет, например. И, надеюсь, понимаете, что эксплуатация автомобиля стоит вполне себе заметных денег, даже если он из гаража не выезжает.

Очень склоняюсь к Пежо),

+++ На основании чего? Внешнего вида?:-)

А Каско обязательно надо брать?)))

+++ Нет, это добровольный вид страхования.

копировать

ездить не часто, на работу - на метро. В основном - по выходным, дача-пол-ки, летом - почаще. Обслуживаться не у офиц.дилеров, так понимаю, там дороже. Эксплуатация стоит денег, но, по рассказам, если бу подобрать неплохую, то и вкладывать много не придется. Насчет Пежо - почитала отзывы, по внешнему виду не выбираю, мне нужна маленькая, более-менее безопасная, уложиться в бюджет, недорогая страховка, запчасти и обслуживание.

копировать

Езда на совершенно неломающемся маленьком автомобиле стоит 5-15 рублей за каждый пройденный километр. Б/у - лотерея, может все хорошо быть, а можно и влететь. Я не хочу сказать, что обычно так и бывает, но это вполне реальный расклад к которому надо быть готовым.

Берите ВАЗ, в общем. Самара/Гранта в Ваши деньги будут почти новыми, и ремонтировать их недорого, а ремонтировать с Вашим бюджетом придется в любом случае, за исключением вариантов сказочного везения.

копировать

ну, народ же продает и покупает эти бу, довольны))спрос есть за немалые деньги, кстати. Лотерея - верно) Да я и готова к тратам, потому и выбираю с расчетом бюджетного ремонта и доступности запчастей. А ВАз же не акпп, вроде

Спасибо за отклик))

копировать

Лучше забудьте про АКПП. Либо не удивляйтесь, если в машину придется вбубухать еще одну ее стоимость. Не знаю, как Вы читали отзывы про Пежо, у которых как раз автомат слабое место. И, кстати, где Вы нашли 308 за 170 тысяч?

копировать

за 180 на auto, но 308 не рассматриваю, она дорогая)). Т.е. все малышки бу с акпп по Москве - новые? Так я ж не зацикливаюсь на пежо, кто в автомире, общаются между собой, потому и прошу совета при выборе

копировать

Вам уже двое посоветовали купить машину на ручке, и один - вообще ничего не покупать, а воспользоваться такси.

По Москве ездит фигова гора автомобилей, однако, с чео Вы взяли, что их никогда не ремонтировали?

копировать

Нафига вам АКПП при таком дефиците бюджета?

копировать

Я почти уверена, что по Москве не справлюсь с механикой((

копировать

В таком случае Вам пока просто нельзя за руль. С хоть какой коробкой.

копировать

почему, тогда, народ предпочитает атоматику? Они, что, все сначала водили механику? Мне удобнее автоматика, это однозначно, и я ее выберу! Только почему все по ветке так категоричны и агрессивны??!!! У всех разных достаток, муж - есть-нет, помогает-нет, поэтому меня здесь принижать надо? Возможно, сев на автоматику и, поводив некоторое время, я сама с удовольствием пересяду на механику. Когда-то, очень давно, живя в Швейцарии, я водила акпп, пару дорогих машин. У меня приятные воспоминания не только от дорог, но и от акпп, с механикой на курсах не подружилась, на уроки с механикой - аллергия.

копировать

Учитесь.

копировать

У всех разный достаток, и народ с моим бюджетом умудряется покупать акпп в качестве первой машины, как ни странно, может, это и не правило, но случается)

копировать

Ну что так на Еве, задаешь вопрос, и шторм агрессии??!!!
Удалю в баню вопрос свой. Всем крутым спасибо! Удачи на дорогах!

копировать

Странная Вы. Где агрессию нашли? В правде?

копировать

почему, тогда, народ предпочитает атоматику? Они, что, все сначала водили механику? Мне удобнее автоматика, это однозначно, и я ее выберу! Только почему все по ветке так категоричны ??!!! У всех разных достаток, муж - есть-нет, помогает-нет, поэтому меня здесь принижать надо? Возможно, сев на автоматику и, поводив некоторое время, я сама с удовольствием пересяду на механику. Когда-то, очень давно, живя в Швейцарии, я водила акпп, пару дорогих машин. У меня приятные воспоминания не только от дорог, но и от акпп, с механикой на курсах не подружилась, на уроки с механикой - аллергия.