шлагбаум

копировать

Добрый вечер, обсудим сколько стоит чуть-чуть сколотый пластик со шлагбаума(в двух местах)?
Заехала в шлагбаум он немного треснул в месте основания(но вроде поднимается нормально,) и испорчен внешний вид. На шлагбауме остались две дырочки снизу, сама стрела целая. Шлагбаум маленький, около двух метров.
Охранник истребовал 5 тыр. руб., отдала, а то грозил полицию вызвать. Кстати, что было бы , если б она приехала?

копировать

А на Вашей машине повреждения есть от шлагбаума?

копировать

вроде нет,а так темно и снег идет, плохо видно.

копировать

Я почему спрашиваю. )) Как-то раз я после долгих препирательств с охранником рыпнулась таки под открытый шлагбаум. На что этот гребаный охранник, увидев движение моей машины, кинулся срочно шлагбаум опускать (лопну, но эту блонду на зюзюке не пущу!!!)
Кароч, если б я не вжала тормоз в пол, шлагбаум опустился бы на капот моей машинки. И вото туто йа бы из него выжала ВСЁЁ!!Ё! За почин капота моей зюзюки.
Так на этом и можно сыграть... но я Вас понимаю, я бы тоже растерялась(((

копировать

А где, уважаемая блондинка, написано, что охранник опустил шлагбаум на машину автора? Кроме того, что автор самолично протаранила вышеназванный предмет, ничего другого не написано. Что-то мне подсказывает, что ваш пост не в тему.

копировать

Рыжая, Блонди про себя писала вроде как)))))))))))))))) свои история жизни у нее была))))

копировать

Фраза "Так на этом и можно сыграть.." в конце повествования, вроде как совет действовать таким же макаром. То есть сказать, что охранник сам дурак и шлагбаум он уронил.

копировать

Оформили бы происшествие, потом вам пришел бы счет от страховой компании, в которой застрахован шлагбаум :) у меня муж однажды уехал с заправки, не вынув пистолет из бака, все было по выше описанному сценарию, только без полиции, подписал бумаги, потом компенсировал :)

копировать

Бухой был?

копировать

На бОльшее вашей фантазии не хватает? ;)

копировать

о-о, а я думала этим грешат только женщины :)

копировать

Чеснагря, я вообще не представляю такого)) думала только мой муж способен на такой эксклюзивный поступок :)))

копировать

Мой муж тоже однажды так сделал. Дело было в Тьмутаракани, за 250 км от Москвы. Заправщица только рукой махнула и сказала, что такие дебилы встречаются постоянно, вечно приходится пистолеты чинить. Так что даже компенсировать ущерб не пришлось :-)

копировать

Я думала мой такой уникальный :)
Третьи сутки без сна - даже ничего оформлять не стал, денег дал и уехал :)

копировать

на моих глазах на лукойле мужик оторвал пистолет. Работники сказали, что это издержки производства и лукойл никогда денег не требует

копировать

Вы не поленитесь, найдите данные конторы, от которой стоит там и шлагбаум и охранник и "ещё раз хочу извиниться за причинение ущерба, надеюсь, мои 5000 руб., которые я дала вашему охраннику вчера с __ до __ часов по московскому времени хоть как-то компенсируют ваши проблемы" :-) И глазками хлоп-хлоп-хлоп. "Ах, он даже не поставил в известность руководство предприятия? Ну ничего - у меня на егистраторе сохранился наш с ним азговор и момент передачи денег!". И глазками.....

копировать

не отходим от темы! сколько стоит шлагбаум?

копировать

да надеюсь не забанят меня, потому как не реклама...а так инфа
http://www.ssr-russia.ru/goods/28649/?head=1&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQodGC0YDQtdC70LAg0LTQu9GPINGI0LvQsNCz0LHQsNGD0LzQsCBCRlQgRUxMMyA7NzQzMjE1MjUzOw

так что смело можете ехать и еще одну им расфигачить стрелу вусмерть

копировать

Когда Вы сами, лично, установите хоть один шлагбаум, ценник Вас порадует. :)

копировать

А если по сути дела... автор, Вас безбожно развели. Шлагбаум - это собственность не охранника, а владельцев того предприятия, которое данный рвач-охранник и охраняет. ((( Вам просто не повезло, что в данный момент рядом оказался сей охранник... Полагаю, что владельцам охраняемой территории глубоко наплевать на шлагбаум и на его покоцанность. А вот охранник - "молодец", подсуетился. А что Вам мешало сказать, что у Вас стока денех с собой нет?

копировать

Соглашусь насчет того, что охранник вовремя подсуетился. Что касается стоимости, то далеко не факт, что ущерб ограничивается только внешними повреждениями (хоть автор и видел, что шлагбаум работает). И тут уже стоимость будет несколько выше

копировать

Палка 2 метра стоит около 60 евро.

копировать

Отдали до хрена. Стрела стоит от 1000 до 2000 тысяч примерно такой длины (самый распространенный дешевый вариант). Это если без монтажа, он добавит еще рублей 500, наверное, но это если целиком ее менять. А менять ее никто не будет, я вас уверяю. Так что охранник вас мерзко развел на бабло, причем лично себе в карман. Как минимум, нужно найти руководство территории (предприятия), и сообщить им о данном случае, пусть хоть деньги у него стрясут. Еще лучше вашему мужу попробовать вернуть, вдруг припугнет и тот отдаст?
А по сути - полицию надо было обязательно. Это обычное ДТП, без второго участника. Оформили бы быстро. Вы виноваты, да, но вам никуда ходить бы не пришлось. Владельцы шлагбаума сами предъявляют претензию вагей страховой и сами получают выплаты, вы даже и не узнаете. Я в курсе, т.к. на заре своей водительской карьеры въехала в заправку :) Ну, не в саму, а в стеллу с ценами и вывеской, М2, недалеко от поворота на Подольск, кста... Милиция (там пост в 100м) оформила все за 20 минут, отдали сведения о номере протокола и мои данные заправщику и все. Больше я о них ничего не слышала, хотя стелла была ощутимо повреждена. А потом перед ней бетонный блок поставили, от таких как я :) Проезжаю мимо и уже седьмой год любуюсь :)

копировать

За 500руб к Вам даже монтажник не приедет. :) Да и саму стрелу (которая вообще никакого отношения к делу не имеет, - см. стартовый пост, - "сама стрела целая". Не знаю, чего Вы все так на эту стрелу возбудились :) ) еще привезти надо, сама-то она не прилетит из магазина. :)

Не знаю, чего там и как Автор протаранила, но если машина врезается в стойку шлагбаума, то пять тысяч рублей - это вообще никакая компенсация. На месте Автора бы порадоваться, что легко отделалась и учиться машиной управлять. К слову, всем злопыхателям, - обычно данная территория просматривается видеокамерой и все пишется. Так что деньги, скорее всего, именно на ремонт и потратятся. Охранник не просто так стоит, если что случится с вверенным имуществом, с него и спросят.