По установщикам автомагнитол посоветуйте

копировать

Девочки и мальчики, кто где устанавливал автомагнитолы, можете проконсультировать, где это делают ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошо?

Имеется:
1) Знакомый приличный сервис, где вроде бы хорошие электрики. Но смущает следующее: то, что цену на установку называют "плавающую" - "от" и "до", причем "вилка" составляет процентов 40. Объясняют это тем, что, якобы, пока не принесешь новую магнитолу, и пока они не вытащат старую, нельзя точно определить сложность работ..мол, там может потребоваться что-то по другому запаять, подключить и т.п.
2) Нашла в Инете фирму "Фабрика автозвука" (сar-sound), вроде бы они только этим занимаются и профессионально, и у них дешевле, чем в том сервисе - даже по нижнему порогу цены.
Смущает: фраза на их сайте, что они-де консультируют и подбирают магнитолу под параметры конкретно твоего автомобиля..подозреваю, что м.б. разводилово. Т.е. установка дешевле, но тебе будут втюхивать более дорогой девайс, под предлогом, что он-де именно в твою машину подходит лучше.
Плюс находятся они далековато.

Может кто сказать, вариант 2) - адекватная контора или нет? Или посоветовать хороших установщиков, в смысле фирму, и чтоб с гарантией, а не конкретного дядь-васю умельца.

копировать

Логично предположить, что в специализированных студиях, занимающихся установкой автозвука в авто, а не в у знакомого электрика.
По ключевому "автозвук установка" яндекс вываливает гору предложений.
В клубных форумах в разделах о доп. оборудовании типа ГУ или охранных комплексов обычно есть рекомендации по поводу конкретных студий для конкретных моделей авто с отзывами.

копировать

Спасибо, что не сдал Витальку:-)

копировать

Вы о ком, о мастере-чудо-умельце? Я на мастера-умельца тоже согласна..при одном условии: если он гдей-то в нормальном месте работает и будет устанавливать это все официально. Потому как если он мне устанавливать будет "от себя", любимого, без бАмажек, чека и гарантии, то, если что потом не будет работать, фиг мне исправят или деньги вернут.

копировать

Вы о ком, о мастере-чудо-умельце?

+++ Нет, о специализированной студии, которая выполняет подобные работы качественно и за разумный ценник.

копировать

:-D..но лично мне Вы чудо-студию никогда и ни за что не "сдадите", потому что я вредная и Вас не уважаю. Да? :-D

Кстати..можете хотя бы ценник озвучить?

копировать

:-D..но лично мне Вы чудо-студию никогда и ни за что не "сдадите", потому что я вредная и Вас не уважаю. Да? :-D

+++ Раз это неочевидно, поясню. Исходя из опыта общения в форуме, могу предположить, что Вы можете оказаться склочным клиентом, от которого нервотрепки больше, чем денег. Сватать такого клиента людям, отношениями с которыми дорожу, не хочу. Только и всего. А вот на Ваше отношение мне как раз глубоко с высокой колокольни.

Кстати..можете хотя бы ценник озвучить?

+++ Могу попробовать. Только для этого надо знать модель автомобиля, что стоит сейчас и на что надо поменять.

копировать

:-D Пардон-с, а каких таких многих денег надо от клиента за вытащить старую автомагнитолу и установить почти такую же?? Вы меня все больше удивляете.. ну САМЫЙ уж максимум денег за это - 3 тыс. Если там вдруг :-D действительно окажется, что чтой-то нужно будет совсем не так припаять (в чем я сомневаюсь, вообще-то :-D). Никаких "наворотов" мне не нужно, мне нужно всего лишь, чтоб эта ПРОСТЕЙШАЯ операция была сделана ХОРОШО. Потому что даже в этом могут напортачить, к сожалению.

"Вы можете оказаться склочным клиентом".
:-D Это да, могу. Если скриворучат, вполне могу сожрать с потрохами. А так я добрая. :-D

+++ Могу попробовать. Только для этого надо знать модель автомобиля, что стоит сейчас и на что надо поменять.
:-D Так сложно? У них нетутЬ более-менее фиксированного прайса, и онЕ по каждой МОДЕЛИ :-D и к КАЖДОМУ автомобилю "вручную" рассчитывают, сколько это стоит??? :-o О Боже..бедные люди..это же тысячи разных "комбинаций", как минимум..и онЕ все рассчитывают до копЭйки? :-o Типа туды 100 рублей, сюды 200. :-D

копировать

+++ Могу попробовать. Только для этого надо знать модель автомобиля, что стоит сейчас и на что надо поменять.

:-D Так сложно? У них нетутЬ более-менее фиксированного прайса,

*** У некоторых моделей есть нюансы, существенно усложняющие монтаж/демонтаж. Ценник от этого, разумеется, зависит. Интерфейсы у старой/новой магнитолы могут оказаться разными, это тоже влечет за собой дополнительную работу или, как минимум, необходимость использования переходников. Не в каждую машину можно запихать любое головное устройство. В общем, н хотите - не говорите, мне все равно.

копировать

Я еще новую не купила, только варианты присмотрела. Насчет интерфейсов: если, допустим, старая магнитола JVC, и новую куплю тоже JVC, логично предположить, что там не кардинально все поменялось? :-) В идеале хотелось бы как раз ПЕРЕД покупкой посоветоваться, какая модель лучше "встанет" на мою машину. Но вот тут-то и засада..посмотрела я сейчас сайты установщиков, и что? Естественно, там написана куча разной лабуды про "наилучшее качество звука" и прочее бла-бла-бла. Они заинтересованы клиенту впарить что подороже, объяснив, что вот без этой "примочки" ну никак, мол, качество звука хуже будет. :-) А то ж я за рулем прям тонкостями звука наслаждаюсь..

копировать

Я еще новую не купила, только варианты присмотрела.

+++ И машину, видимо, тоже.

Насчет интерфейсов: если, допустим, старая магнитола JVC, и новую куплю тоже JVC, логично предположить, что там не кардинально все поменялось? :-)

+++ Может и логично, но неверно в общем случае.

В идеале хотелось бы как раз ПЕРЕД покупкой посоветоваться, какая модель лучше "встанет" на мою машину.

+++ Трудно сказать, что станет на неизвестный автомобиль.

Но вот тут-то и засада..посмотрела я сейчас сайты установщиков, и что?

+++ Угу, все козлы. Вот именно поэтому своих не сдам:-)

копировать

Машина та же, а магнитола новая..чего непонятного?

А своих не сдавайте, ужО не надобно :-P, мне знакомые наводку дали. Кстати..это "не сдам" - колоссальнейшая Хлупость, в общем-то любой НОРМАЛЬНЫЙ сервис заинтересован, чтоб клиентов было как можно больше:-D, потому зовут всех-всех.:-D

копировать

Имеете право думать, как Вам нравится. А я оставляю за собой право не отправлять в хороший сервис невменяемых клиентов и считать при этом, что делаю им добро, а не наоборот.

Поздравляю с решением вопроса.

копировать

:-D Гмм.."невменяемый клиент" - это тот, кто: а) хочет разумное соотношение цены и качества, б) хочет, чтоб ему не оказывали "дополнительных услуг", в которых он не нуждается (т.е., чтоб его не разводили на деньги) и в) требует гарантии за сделанные работы? Оригинально-с.:-D

Гмм..гмм..а мне помнится, тут кто-то громко-громко вопил на весь форум ругая офиц.сервисы, что а) у них задраны цены, б) что они впаривают доп.оборудование, доп.услуги и прочАЯ и в) что качество вроде не ахти у них..Вы не помните, Хто это был? :-D Т.е. получается, Вы таки тоже невменяемый клиент? С чем и поздравляю. :-D

копировать

:-D Гмм.."невменяемый клиент" - это тот,

+++ В данном случае это Вы. И чем больше Вы в сюда печатаете, тем больше я убеждаюсь, что все правильно сделал.

Гмм..гмм..а мне помнится, тут кто-то громко-громко вопил на весь форум ругая офиц.сервисы, что а) у них задраны цены, б) что они впаривают доп.оборудование, доп.услуги и прочАЯ и в) что качество вроде не ахти у них..Вы не помните, Хто это был? :-D

+++ Вы считаете, что на самом деле все по-другому? Поезжайте к ОД, я не против.

Т.е. получается, Вы таки тоже невменяемый клиент?

+++ Вполне возможно, с чьей-то точки зрения да. Ну так я и не прошу никаких рекомендаций, это делаете Вы, а я, в силу Вашей невменяемости, не хочу нарушать душевное равновесие хорошим людям. Все равно непонятно?

копировать

Гхммм...:-) Напоминает пиар этого самого Витальки;-) Ясен же хрен, шо народ сразу начнёт спрашивать - а ху из этот Виталька, и шо это за чудо-мастер...;-)

копировать

Гхммм...:-)

+++ Тяжелая неделя, поребрики с пышками?;-)

Напоминает пиар этого самого Витальки;-)

+++ Да пофиг. Ежели модераторы сочтут сие недопустимым, нехай грохнут, не рсстроюсь. Но Аня, скажи, ты такая вся логичная, зачем, по-твоему, этот пиар нужен мне? Учитывая, что некоторые граждане из отсюда вполне себе ездили к означенному товарищу по моей рекомендации, хотя в форуме я о нем ни слова не писал до сего момента;-)

Ясен же хрен, шо народ сразу начнёт спрашивать - а ху из этот Виталька, и шо это за чудо-мастер...;-)

+++ На Еве? Я ты умоляю:-) Еварушницы ставят ДО у ОД, потому что "а как же гарантия" и "так спокойней". И пофиг, что оно криво и дорого получается:-)

копировать

+++ Тяжелая неделя, поребрики с пышками?

Лёш, я пышек лет 20 не ела, поребрики объезжаю стороной, и ваще, будешь сильно удивлён, питерский лексикон состоит не тока из этих 2-х слов;-)
Неделя да, тяжёлая:-)

+++ Да пофиг. Ежели модераторы сочтут сие недопустимым, нехай грохнут, не рсстроюсь.

Не грохнут, не боись:-)

"Но Аня, скажи, ты такая вся логичная...."

Ты первый мне это говоришь, спасибо, добрый человек:-D
Могет, ты ещё это моему сюпрюху скажешь?;-)Пусть знает:-)))

"зачем, по-твоему, этот пиар нужен мне?"

Не знаю:-) Зачем ваще нужен пиар? Могет, Виталька твой дальний родственник, и ваще у вас с ним родимое пятно на одном и том же месте.. (далее следует индийская песня;-))

+++ На Еве? Я ты умоляю Еварушницы ставят ДО у ОД, потому что "а как же гарантия" и "так спокойней". И пофиг, что оно криво и дорого получается..

Вот прям все?;-)

копировать

Так, для сведения: мне дилеры пока еще криво ничего не поставили. Если конкретно о магнитоле говорить, то ее (о, ужас!) ставили тоже у дилера, когда я машину покупала, и она (удивительно, да?) проработала нормально несколько лет. Но морально устарела.

копировать

А на клубном неужели не обсуждают варианты магнитол?

копировать

Не, там фигня какая-то. В основном обсуждения качества звука, колонок.. ну и как своими ручками все поставить.

А установщика уже нашла.

копировать

Спасибо..посмотрю на клубном. Потому как копать ВСЮ "гору", которую вываливает яндекс, как-то нерационально..

копировать

А цены и не может быть ОДИНАКОВОЙ, ибо объем работы РАЗНЫЙ. На некоторых машинах для снятия старой и установки новой нужно всю морду (торпедо) разобрать, иначе не подобраться. И очень желательно знать, как именно она разбирается ПРАВИЛЬНО, чтоб не поломать защелки. Ну и, опять же, установка установке рознь, - то же питание можно взять от штатных дохлых проводочков, а можно (правильнее) тащить отдельный толстый кабель от АКБ. То ж самое с интерфейсами и кнопками регулировок и управления на руле. Нюансов полно.

копировать

Уже нашла волшебное место. Прям только что знакомые посоветовали. Так что всем спасибо, уже не актуально.

копировать

Вы сначала установите, а может окажется что оно и не волшебное вовсе... ;)

копировать

А вот эт фигушки :-P, там люди устанавливали, в т.ч. достаточно сложные варианты. И в оценке тех, кто мне посоветовал, я уверена на 200%.