вождение в автошколе

копировать

У меня в автошколе 12 занятий по вождению,каждое по полтора часа.Первые 6 занятий на площадке занимались,остальные-час на площадке и полчаса в городе.
У меня два занятия осталось,площадку я еще кое-как делаю,с городом провал.Особенно пугают нерегулируемые перекрестки.Да и с педалями,стыдно,путаюсь.Когда это сцепление выжимать...
Вот у меня вопрос-это я такая неспособная,или просто занятий мало?И сколько времени за занятие обычно ездят по городу?

копировать

Просто занятий мало. Было 12, осталось 2 - это что вообще за норма такая?
По площадке и городу я ездила примерно поровну, либо больше в городе.

копировать

Это я так свои мысли путанно выражаю.Было 12,10 прошла,2 осталось.Значит,пока я в городе была 4 раза по полчаса.

копировать

А 12 - что за норма? Мне казалось, везде минимальное количество практических занятий для допуска на экзамен - 20. Хотя и этого катастрофически мало.

копировать

50 часов - программа-минимум для начинающих.

копировать

50 часов академических?

копировать

Не важно - чем больше накатаете, тем лучше. А если сдавали на права летом, то зимой обязательно надо взять уроки на вождение в условиях этого времени года. Лучше на полигоне с отличным инструктором.

копировать

У меня было в школе 15 часов по 1.5 часа из них 7 я только площадку утюжила, остальные - 3 круга по площадке, остальное в город + 24 часа я еще доп. брала, в итоге пложадка идеальная, город вполне уверенно, на экзамене потрясывало, не без этого. У вас очень мало часов, берите доп и учитесь пока уверенность не появится, удачи!

копировать

Я на автошколу вообще не надеялась. Сразу нашла инструктора по рекомендации и ездила с ним параллельно учебе в автошколе. С ним с первого же занятия поехала по городу. В итоге с 5 занятия я уже вполне сносно ориентировалась в городе в то время когда группа только отрабатывала заезды на площадке.
В автошколе им лишь бы часы откатать, а хороший частный инструктор действительно научит.