Мойка машины

копировать

Живем за городом, там и машину моем - дома, во дворе.)))На мойке никогда не были. Вот такие мы дремучие ))) Но сейчас что-то лень стало мыть авто в домашних условиях: очень грязная машинка. Хочу поехать в город на мойку. Посоветуйте, на что обратить там внимание, что вытащить из машины и т.д. Как выбрать хорошую мойку или они все одинаковые? В каких случаях нужно полировать машину? Какие дополнительные услуги предлагают на мойке?
ЗЫ Евских остряков-затейников прошу оттачивать свой искрометный ум в более затейливых топах )))

копировать

На большинстве моек можно наблюдать за процессом, поэтому я ничего не вытаскивал. Хорошую мойку с виду не определишь, это от рабочего зависит. Полировать надо когда захочется, но не чаще 4 разов в год. На автоматических мойках частенько ломают задний дворник и антенны.

копировать

Спасибо за оперативный ответ. А если машина японская, делать полировку или лучше остеречься? Там ЛКП очень тонкое ((( И что дает полировка - ухоженный вид или еще какие-то защитные свойства?

копировать

Полировка бывает разной, глубокую делать не следует, если сомневаетесь. Они просто не будут использовать самую "грубую" полироль. Полировка это и блестящяя краска и маскировка мелких царапин и немножко защита. Но совсем немного.

копировать

и отрывают с корнем лючок бензобака. суки.

копировать

Ой, может, тогда по старинке вымыть?

копировать

езжайте на ручную мойку.машина какая? и где живете?

копировать

Выхино. Машина - "Ноут".

копировать

соседи) на рязанке в центр после мкада справа хорошая мойка. комплекс 600 р на Вашего енота

копировать

А какие услуги входят в 600 рублей?

копировать

кузов (шампунь), коврики, пороги, протирка, пластик салона, пылесос. Пылесос багажника+100 р сверху

копировать

Только пробовать, как мне кажется, и опытным путем подбирать ту мойку, которая Вас устроит, ведь у всех свои требования. Меня может раздражать даже запах ср-ва для мытья панели))
Я только сумку забираю. Единственный раз была пропажа - брошку стащили, никакой ювелирной ценности не имела, но хорошо выглядела - взяли(
Где это сделали - вычислить не удалось - моюсь на двух мойках. При том, что и там, и там стоит видеонаблюдение - момент открывания бардачка не увидишь, посему все ценное лучше забирать.
Про полировку не подскажу, а их доп услуг - хим чистка всего и вся, воски, кондеи для кожи.. да много чего, приедете - загляните в прайс.

копировать

автор, можно в вашем топе спрошу? чем лучше отмыть кожанный светлый салон от грязи? дети утоптали в усмерть!!! машина 7 мест и дет кресла на последнем ряду, а второй ряд сложен, так вот пока залезут в кресла все передние сидения сзади истопчут!!!

копировать

Только химчистка. А потом надеть чехлы на спинки сидений сзади, есть такие, с кармашками бывают.

Или они у вас по сложенным сидениям второго ряда прямо ногами ходят?? Зачем тогда складывать, не проще детей на втором возить?

копировать

спасибо! а где такие чехлы продаются? (на втором не проще, так так часто там взрослые сидят, а автокресла ненапереставляешь туда-сюда)

копировать

А Вы переставьте 1 раз, а взрослых назад сажайте. :)

копировать

за хэтч плачу 210 руб (только кузов и колеса)

копировать

тысячу извинений,тоже живу тоже за городом..но у нас моек очень много по шоссе-почему именно в город?

копировать

Да, несомненно, могу и за городом машинку помыть.

копировать

+1 зачем специально куда-то ехать, ни разу на замечала прям сильной разницы между мойками. Полировка - это другое дело:) Использую мойки либо по дороге домой, либо рядом с работой, либо в торговом центре, в который все равно заезжаю на выходных.

копировать

А с чего вы решили, что у Ноута тонкое ЛКП? Нормальное оно у него. Или у вас прулька?
Мойте ближе к дому. Когда будете забирать машину, оглядите ее внимательно. Где не домыли - ткните пальцем. И проверьте чистоту противотуманок, очень часто мойщики по ним не проходятся. Вернее, никогда не моют. Мне за 4,5 года только 1 или 2 раза их помыли без напоминаний. При чем бываю на разных мойках.

копировать

Спасибо за советы! :-D

копировать

А я все время прошу педали протереть. Никогда без напоминания не протирали!