Оп хорошем :)

копировать

Последнее время все больше плохих историй, ругаются все, негатива много...
Прям руки чешутся, не могу удержаться.
Хотя начать все равно придется с плохого.
Короче, ехала домой сейчас. Улица с трамвайными путями, ремонт, та часть асфальта где рельсы и немного вокруг срезана, рельсы как бы в яме. Машины едут по дорожке справа, срезанная часть огорожена такими большими пластиковыми отбойниками, красными-белыми.
Какие-то му***и (больше некому) напинали эти пластиковые штуки прямо на рельсы.
Стоит трамвай, худенькая девочка вагоновожатая корячится, тягает эти отбойники к краю дороги - расчищает трамваю путь. Они тяжеленные и жутко грязные. Осталось у нее три штуки рядом и еще метров через 30 штук пять валяется.
Машинам это все не мешает, все едут мимо...
Вдруг передо мной приличная иномарка, останавливается, включает аварийку, оттуда вылезает мальчик в голубеньком свитерочке, весь такой отутюженный и засучив рукава начинает таскать отбойники. Потом проезжает вперед, снова останавливается, вылезает и перетаскивает остальные.
Путь трамваю свободен, девушка садится и проезжая мимо парня звенит ему и машет рукой. :)
(Хочется написать "занавес", но это уже будет пошло :) )
Были у Вас какие-то еще позитивные истории? Ну вот например недавнее видео, как мужик на джЫпе жигуленку открытый лючок бензобака закрыл.

копировать

Молодец какой мальчик :)
Мне как-то мимопроходящий мужик на магазинной парковке освободил заход на глиссаду, откатив в сторону брошенные на пути телеги, тоже было приятно :)

копировать

У меня у малыша зуб разболелся, собрались мы к дантисту ехать (3-й месяц за рулем). Посадила его в кресло, пристегнула, оборачиваюсь - рядом машина остановилась и мужчина из нее говорит: "Девушка, у вас колесо спущено". И правда. Я бы сама не заметила (
Теперь всегда машину осматриваю перед поездкой, а мужчине тому очень благодарна.

копировать

Заглохли с ребенком аккурат возле Триумфальной арки. Генератор умер :( Ровно посередине дороги - там 5 рядов, мы в третьем, откуда не считай. Пока я думала испугаться мне, зарыдать или надевать каску (времени - 18.30, народ сплошным потоком с работы едет), подбежали какие-то бодрые мужики, откатили нас к тротуару... а потом еще две визитки принесли с телефонами эвакуаторов :) Все заняло минут 10, наверное :) Кажется, это были мужики-таксисты, которые там паркуются в ожидании клиентов.
Продолжение было еще радужнее: приехавший эвакуатор буквально за 5!!!! минут загнал машинку наверх. при этом распоряжения выдавал, ну чисто хирург в операционной - быстро, четко, без суеты.
Я впервые видела ТАКУЮ работу. Восхищаюсь до сих пор :) Эх, все бы так работали, был бы у нас даже не город, а страна-сад :)

копировать

А давно-давно еще, сыну было чуть меньше 2 лет... получается, что почти 8 лет назад, поехали к стоматологу. Верхнюю губу у ребенка раздуло так, что он стал похож на Илюшу Лагутенко :( Дождались вечером папу с работы - и почесали. Ехать по Можайке, почти от МКАД, до Старопанского переулка. Отъехали от дома и встали - пробень нереальная. А поликлиника может закрыться скоро. Доползли до пересечения с Рябиновой, и тут я понимаю, что если нам удастся свернуть на левую улицу - на Гвардейскую, то дальше сможем довольно быстро доскакать огородами, минуя забитые Можайку и Кутузовский. Только вот левого поворота там отродясь не было. И стояли мы не в крайнем левом ряду, а ажно за два ряда до него. Зато на перекрестке дядечка-гаишник стоял. Я из машины вышла, описала проблему. И он перекрыл движение двум рядам в нашей половине дороги и встречке всей - чтобы нам дать возможность налево свернуть.
Такой вот замечательный человек встретился.
В поликлинику мы успели, зубик удалили, дренаж в десну поставили.
До сих пор вспоминаю его добрым словом, здоровья желаю и всего самого хорошего

копировать

Мне тоже как-то гаишник возле Киевского дал повернуть через две сплошные на освободившееся место, шоб припарковаться :)

копировать

Так приятно :)

копировать

я приехала к страховой компании, заглущила машину, минут через 20 вернулась машина глушняк не заводится - 30, стою как дура, даже стартер не крутит, и народу никого нет, из страховой компании вышли ребята, я к ним подбегаю, типа ребят помогите машина не заводится может вы поймете в чем дело, они стоят даже внимания на меня не обращают, я постояла минуты 2 в шоке и пошла в машину, один видно сжалился и подошел ко мне типа давайте я посмотрю, помучил машину одну минуту сказал соорррри я ничего сделать не могу... я села опять в машину чуть не реву, подъезжает огромный джип инфинити, парень вышел, я к нему подошла говорю может вы поможете мне, он такой да без проблем, сел в мою машину колдовал что-то там, потом говорит мне типа садись за руль буду тебя сейчас толкать, он сам толкал мою машину и она о чудо завелась!!!! я ему спасибо раз 1000 сказала. вот такие хорошие люди ездят на больших машинах!!!

копировать

Вчера дело было. Нужно было повернуть через 4 полосы сплошного потока. Светофор отключен, у них главная. Добрый дяденька на белом джипе выехал потихоньку им поперек дороги, дал знак рукой проезжать и подождал пока я проеду.

копировать

Примерно на 2-ой неделе самостоятельного вождения умудрилась заглохнуть на подъёме на мост в гигантской пробке, после чего чудо рос. автопрома напрочь отказалось заводиться.
И вот сижу я, чуть на плачу, народ меня материт и кое-как обползает, бо пробка и так нехилая была, а стала ещё хуже.
И вот объезжает меня БЧД, встаёт передо мной, включает аварийку, оттуда вылезает мужик, подходит и грит - чё случилось? Я ему - не завооодится! Он мине - сцепление нажмите, поворачивает ключ, и эта подлая Дуся тут же завелась:-) Я ему тогда так благодарна была:-)

копировать

много такого, ага. Однажды, в позапрошлом ноябре, я уже была Б, поехала работать и надо было мне срочно денег на телефон закинуть. А автомат на противоположной стороне, разворота нет.. Вообщем запарковалась я, вышла, перешла дорогу, а там лужа нереальная. Сидит в машине таксист, заказы читает. Я лужу за 10 метров обошла, иду себе каблуками стучу) обратно идти - опять обходить. И тут он мне: девушка, а девушка, давайте я вас перевезу. Я грю сама доплыву, не пержЫвай, мол. Он вышел и перенес меня через лужу на руках. Аж до машины нес. Жуть ваще)) Сказала спасибо, спросил из какой конторы я и разъехались)

копировать

Ого, круть :))) Вы наверное миниатюрная?
Представила себя длинным, беременным бегемотиком свисающую с рук таксиста :)))

копировать

175 см+9 см каблуков)) Тогда было около 3 месяцев Б, весила 55 кг

копировать

Упс. примерно такие же параметры, но на три см выше и на три кг тяжелее :)
Ааа- вот они бы и свисали!!

копировать

:chr3Романтично

копировать

А у меня вообще на дороге больше позитива чем негатива...и пропускают, и спасибо аварийкой скажут, и вообще. Я правда и сама такая, пропущу если есть возможность и спасибо мое все. А если хам какой попадается, несется там или подрезает, я всегда думаю, что чел или спешит очень, или водить не умеет, мне так легче смириться с хамством на дороге...:)

копировать

Кстати, а спасибо красным видать? А то мне не всегда удобно на аварийку нажать, я пожалилась свекру, а он говорит, что твое спасибо вообще не видно :)))

копировать

Хочешь сказать, и поворотники твои сзади никто не видит? ;)

копировать

Ник, ты будешь смеяться, но я ваще ни разу не смотрела, чем я там мигаю сзади :))) Надо посмотреть, чтоль...
Хотя с твоей логикой соглашусь, у самой первая мысль такой и была :)

копировать

А мы часто друг за другом ездим, я смотрела. :)

Только я задние фонари протираю почаще, если машина грязная, чтобы ярче видно было.

копировать

Красные американские штоле? Ну ващето да, плоховато их видно :) Особенно в сочетании с горящими стопарями.

копировать

Это еще смотря какие фонари. У меня очень хорошо видно.

копировать

любым цветом мигать-видно... только белым- не надо :-)

копировать

Не, белые не поставлены :) Пасиб :))

копировать

Это противотуманки, что ли? Противотуманок на американских машинах нет.

копировать

Это задний :)

копировать

А как можно мигать фонарями заднего хода на ходу? :D

А противотуманки какого тогда цвета? У меня их нет, как обозначилось, так что я не в курсе.

копировать

Я думаю, что это шутка была :)
Противотуманки задние ярко-темно-красные... не знаю как точнее описать :)

копировать

а тут как-то аноним рассказывал, что она легким двукратным нажатием на тормоза спасибо говорила... :-)

копировать

Ааааа, ржака :)) Кстати, и это тоже надо проверить, белый ли :)))

копировать

Как это? Задних или вообще? У меня воткнуты спереди, только не работают :)

копировать

Ну да, задних у американских нет, передние у всех есть.

копировать

Мой пес сильно поранил лапу, просто ужасно. Мы мчались к ветеринарку на всех парах, снег валил сильно, вьюга, дороги не видно (живу в деревне). Ну и въехала я в сугроб. Пыталась выехать, но весьма затруднительно на "автомате" выбраться с первого раза. Проезжавшие мужики, спасибо им, помогли. Что бы я без них делала...

копировать

Я улетела в поле с грязной жижей. Остановился фокус , который видел как я улетала, и Нива- мужики залезли по щиколотку в грязную жижу, прицепили трос и вытащили меня (Нивой). Сказали" Будьте здоровы"- и уехали...

копировать

у меня не так давно на Варшавке в левом ряду машина звенит вся, а передачи не переключает! я ее и глушила, потом включала и чего только не пыталась - не едет. страшно....машины летят. в левом ряду встречки остановился БЧД, вышел мужчина, велел мне опять все заглушить, порасспрашивал чего делала :), потом решили попытаться завести, а она взяла и завелась :). очень благодарна ему за готовность помочь!

копировать

Чё с машиной? Нормально всё?

копировать

На стоянке перед "Глобусом" застряли в огроменной луже. Машина заглоха, вода стала в салон уже затекать. Минут 20 мимо нас ездили машины, а нас качало на волнах. Потом подъехал милый молодой человек, достал резиновые сапоги из багажника и помог вытолкать машину на сухой асфальт. Причем, в процессе выталкивания, его какой-то проезжающий нехороший человек окатил водой. :-(
Ну а про то, как меня периодически выталкивали из снега прошлой зимой даже и говорить не приходится. Так что, есть на свете добрые люди :-)

копировать

В пробке заглохли в пятницу вечером, простояли мин 10. Молодой человек на джЫпе дотащил до ближайшей заправки. Денег не взял :-)
Пока муж в недрах машины копался, еще двое предлагали помощь.

копировать

Муж мой дергал девушку на маленьком форде, она вся в соплях и слезах была, ехала по трамвайным путям и сорвалась, т.к. мокро было, а там нет плит, чтобы не катались и не объезжали пробку.

копировать

А ради моего спасения добрый рыцарь сегодня аж на встречку вылез, чтоб меня догнать, поравняться и сообщить, что у меня колесо спущено. Спасибо тебе, неизвестный рыцарь на Логане! Особенно приятно, что произошло все в 100 метрах от шиномонтажа.

копировать

у меня история такая: стояли мы с соклубником беседовали,у магазина а/запчастей. Ну и сперли у меня рюкзак из машины (там кошелек,доки на машину,навигатор,регистратор,банковские карты....короче всё), подошел к нам парнишка(который возился недалеко со своей машиной) и спрашивает "а почему ваш друг от вас побежал? погнался мой знакомый за ним, тот стал перепрыгивать через забор и выронил рюкзак. Так вот и вернулось все ко мне назад:)спасибо тому товарищу за бдительность и активную гражданскую позицию и моему одноклубнику за самоотверженность:) собственность:)

копировать

Маш, я в ужасе :scared1 Боюсь представить, чего ты успела испытать за те минуты((((
Я в машине ваапще никаких ценных вещей типа сумки/рюкзака с доками не оставляю даже не секунду, после того как у подруги так же украли. Могут лежать детские сумки (с памперсами и игрухами). Для документов специально купила сумку маленькую через плечо, и даже когда езжу сумку не снимаю. С этой сумАчкой и машину чищу, и воду заливаю, и детей пристегиваю и пр.
А товарищ молодец!

копировать

сама так никогда не делаю, уже уезжать собиралась, завела машину,рюкзак зацепила за подлокотник своего сидения. И тут чет затрепались(((((мне потом недели 2 еще плохело при мысли:)
я смотрела и не верила,что это со мной происходит:( ужасно конечно......сама дура

копировать

Было мне очень х...во морально, поехала на кладбище к мужу. Не расчитала при повороте и попала в яму, скрытую снегом, 2-мя колесами. -25С, вечер, вокруг никого. Минут через 15 мимо мужичок на жигулях стареньких.. Хороший человек, я даже не просила ни о чем.

копировать

мне, дядя на дорогом седане, начал рукой махать на светофоре. сначало стало стремно. но потом решила узнать- оказалось мой брызговик болтается. видно по моему лицу он понял что я паркуюсь по звуку. покачал головой и поехал дальше.

несколько раз машины мигали и догоняли на светофоре- дверь заднюю пассажирскую не до конца закрыла. один раз так ехала с ребенком. ужас!!!!

копировать

А я сегодня за домом машину поставила, а сама во двор посмотреть-нет ли мест свободных(очень редко бывают, а сумки из магазина тяжёлые), а во дворе- глухо, только в самом дальнем кармане стоит ГИБДД-шная машина и мужчина к ней прилагающийся в ярком жилете, я туда- а там двое притёрлись, он оформляет, а рядом местечко свободное :)
Я говорю: свободно?
ГИБДД-шник: ага.
я: а вы мне его не посторожите, пока я машинку подгоню?
он(смеясь и вставая на место): считайте, что уже я его для вас занял!

Ну я полетела за дом, только села в машину, как другая машина с дороги заворачивает туда же...а место там одно
:( Думаю, мож не обманет мужик. Не обманул, машину развернул обратно, я подъехала, он отошёл и сразу уехал.
Какой хороший дяденька попался!

копировать

Какая замечтательная тема! Читаю и улыбаюсь! Мне тоже попадались добрые люди: спустило колесо (а мне с работы за ребенком ехать и мама как раз в этот день приехала из другого города в гости), так не успела позвонить мужу, как тут же подошел дяденька, быстро мне запаску поставил - говорит, однажды его жене также вот помогли))... Еще раз колесо пробивало - тоже дяденька посигналил, поведал (а я только месяц как за рулем была и вообще внимания на странный перекос машины не обратила), и дорогу перекрывали своими БЧМ, чтобы могла повернуть (я тогда на Матизике ездила)... Мир не без добрых людей!