Как возить в машине кота?

копировать

Посоветуйте как приучить кота к дороге. Он всю дорогу вопит в своей переноске. Я его и на пол ставить пробовал, и на сиденье переноску привязывал и в багажник ставил. Не помогает,везде орёт. Переноска у него своя, он к ней приучен. Пробовал возить даже отпуская, он побродит по машине,усядется и давай снова вопить. Чего ему надо? Машина для него знакома, он её на даче всю исследовал(свободно выпускаем погулять). Завидно прямо,когда вижу в других машинах спокойно спящего на задней полке кота.

копировать

1. Так и возить, пусть орет. Перед дорогой не кормить не поить.
2. Если переворачивает переноску то купить клетку(металлическую) и возить в ней. Привыкнет.

копировать

За прошедшие два лета не привык, а терпение у меня не резиновое. Если его не кормить и не поить, то он меня будет кусать куда придётся. Вообще то он добрый, но еда-это святое. Он не бесится,сидит на месте и "радует" нас своим пением.

копировать

его не тошнит в дороге? И если он будет в клетке, он никуда не денется и тем более ниВкуда не укусит)))))))))))

копировать

Не тошнит, чувствует себя замечательно. Залезает между подголовником и шеей и громко урчит. Он злопамятный, укусит позже, когда будет возможность.

копировать

Такая же фигня. еще успевает в лифте, в переноске нагадить со страху. может и в машине. и орет. пятнадцать лет так колбасимся. а что делать?

копировать

Тоже напишу - так и возить. Мой орет, несмотря на то, что в переноске своей не один. Всю кошку утопчет, на ухо ей проорется, бедная кошь :) Но я его ставлю на пол, накрываю окошки, и иногда щелкаю по носу и велю заткнуться. Ненадолго хватает :) Этот спектакль у нас уже 6 лет :)))

копировать

Скотчем башку ему замотай. Или 100 грамм водки в него влей. Больше никак.

Есть еще простой бюджетный вариант - беруши. Тебе, не коту, ессно.

копировать

намочить перед выездом как следует. Минимум два часа он будет молчать, так как будет занят вылизыванием. По мере ора мочить по новой. Пульверизатор решает.

копировать

А если еще из Керхера ...

копировать

зачем же так сразу)
меж прочим весьма действенный способ заставить кошака заткнуться, не травя его колесами. Димедрол - зло, ежели чо

копировать

Да я знаю, что окатить холодной водой - весьма действенный способ. На женщин тоже изумительно действует. ;)

Димедрол - зло, ежели чо
+++ Фокстерьер жрал и по три таблетки и не сказать, что спал без задних ног. :) Чувствовал себя замечательно, прожил 16 лет и умер не своей смертью... С котами, может, по иному, конечно...

копировать

Ага, особенно зимой отлично...

копировать

Наша коша ведет себя аналогично. Тоже пробовали выпускать из переноски-не помогло.. Муж предположил, что кошу просто гул вокруг пугает. На руках ведет себя совершенно иначе, урчит и зырит по сторонам растопыринными от ужаса глазами. Возим так каждые выходные уже 6 лет, но привыкнуть коша так и не смогла :(

копировать

Таблетку димедрола (или Реланиума) за час до поездки и все. Будет все равно орать - музыку погромче, чтоб не раздражал... :)

Свободно выпускать я бы не стал, - попадет под педали в самый ответственный момент... В переноску и в багажник.

копировать

Кошь окочурится с её весом от цельного таблетоса димедрола и тем более реланиума.
Не, проблему мяукания в дороге это канэшн решит радикально, но, думаю, Димона такое решение проблемы не устроит...;-)

копировать

+1, жестко как-то...

копировать

после релашки очень быстро очухается и сожрет хозяина) у котов реланиум разжигает аццкий аппетит)

копировать

Так это отлично ! Дать пожрать, пока будет насыщаться, пасть будет занята и орать не будет. :)

копировать

в багажник его))) моя кошь также орет, но пока я только грожусь в багажник отправить её, но всякому терпению конец приходит

копировать

Кот баюн давать, или мяту кошачью в переноску класть)

копировать

он боится
выпускаете, берете на руки, гладите и говорите спокойным голосом, что все ok, кладете на коленки, и едите, если начинает себя беспокойно вести останавливаетесь и разговариваете, спокойно.
обычно, у кошака есть приоритет, то есть человек, к которому он относится более доверительно, если этот человек находится в машине, то путь все эти манипуляции делает он.
если Вы боитесь, или нервничаете, то животное это чувствует.

копировать

а если этот человек за рулем? я тока один раз выпустила зверушку погулять по машинке: он тут же залез на плечи к человеку, которому доверял и прикрыл хвостом глаза...на скорости 140) этим человеком была я) еще они под педали забиваться любят)

копировать

мой старшенький так и сделал, с заднего сиденья сполз под переднее водительского, под ним просочился под педали ...:))) пусть лучше орет в переноске, чем так.

копировать

Ну, не нравится ему ездить...А Вы его самостоятельно перевозите? Или есть возможность кому-то взять кота на руки?
А точно его надо приучать к дороге, может дома оставлять?

копировать

Возим летом на дачу, только там его возможно выпустить на улице. На руках не сидит,забивается во все углы по очереди.

копировать

:)) У меня тоже была неудачная попытка вывезти кисю на дачу, кися сильно боялась... потом я несколько раз химчистила салон, запах такой стойкий...Больше я ей это не предагаю

копировать

Он такого себе не позволяет и оставить его не с кем, так что будем мучить дальше.

копировать

Вариантов два - терпеть или не возить. Мой в общем орет (орал) когда скорость выше 120, когда по кочкам колдыбаешь (укачиваит :(), и жутко негодовал когда в ноги переноску ставили. Сейчас почти 18 лет ему, уже как года 3-4 дрыхнет от порога до порога.

копировать

Уже, наверно, никак. Животные либо сразу ездят спокойно, либо орут. У тетки собака спокойно ездит только у нее на коленях) иначе скулит всю дорогу.

копировать

Простите за офф, но не смогла поблагодарить - давно я так в голос не ржала.

копировать

У меня 2 таких монстра, как запоююют))) Остается только терпеть. Один раз аби вылез и всю куртку кожаную подрал от страха(

копировать

Ха! А мои на два голоса воют! Прямо как хор получается! Мы с сыном когда в ветеринарку их возим - ухохатываемся: младшенькая высоко-высоко мяу-мяу-мяу, старшенький изредка басом маааау. Так душевно!

копировать

Мы так возили 2-х монстров кошачьего племени цельных 15 лет. Кошка гадилась и орала всю дорогу, кот ездил хорошо, но наотрез отказывался выходить, подлец.:-) Муж в конце поездки высаживал его насильственным путём, потом был весь исцарапан...
Родительскую собаченцию (здоровенный метис) укачивает в машине. Даже если не кормить, устраивает сюрпризы, скотина такая:-)
Кароч, любовь к животным требует жертв:-)

копировать

из троих орет один и только по дороге в город. орет всегда уже много лет, ничего с этим не поделать)

копировать

наша бродит по машине. А переноске блюёть( не любит скорость больше 80-и и тоннели

копировать

Нашего ротора возить в авто одно мучение - скачет по салону, лает на проезжающие машины, бьется об стенки :crazy Машина ходуном ходит.

копировать

Моя кошь только жалобно мяукает в переноске. Ставлю переноску на переднее сидение и все время с кошкой разговариваю. Пока говорю - молчит, замолкаю - начинает "жаловаться" на тяжелую жизнь. Из переноски не выпускаю.

копировать

петлю на шею и за фаркоп.....

копировать

У меня отец так ездил на дачу в двумя котами. Они ходили, в основном, по подголовникам передних сидений. Окончательно усаживались ему на плечи с двух сторон.
У людей в соседних машинах истерика случалась от смеха

копировать

Как нам повезло! У нас два кошака (оба черные как смоль), регулярно ездят на дачу, терпеть не могут переноску, необходимо гулять па-машине и высовывать морду в окошечко. Автору сочувствую

копировать

Мявкают столько, сколько в переносках сидят. Мявкают по одиночке, мявкают хором, в мягких, в пластиковых, в большой клетке, засунутые в любую переноску вдвоем. Вася мяучит на 5 счетов-1-2-3-4-МЯЯЯв!, Боня на 3 и 4- 1-2-миу, 1-2-3-меее. Что делать, терпим

копировать

Бродить кошку не пускаю, т.к. она тут же забредает под педали. Просто мухой туда летит, пытается просочиться. Только в перевозке вожу. Орет как резанная. Предыдущий кот мирно спал у заднего стекла всю дорогу. Видимо дело в характере, или укачивает.

копировать

Мои,если в переноске,то исполняют арии.Выпускаем,пройдут по салону и ...залезают в переноски спать. Часов за 8 до поездки перестаем кормить и поить, но сзади на всякий случай застилаю одноразовыми пеленками.Когда только приучали к поездкам, то давали кот-баюн.

копировать

а у нас у свекров кот еще какую-то фигню выделяет, когда едет в машине, глаза у всех в машине чесаться и резать начинает

копировать

Инопланетный какой то кот.

копировать

фиг знает((( я возила 1 раз, пока доехала до Петушков раз 5 останавливалась умывалась, а то режет глаза Пипец! И свекра с котом из машины не выгонишь(( Теперь вот отлыниваю от сия занятия, хотя порой и очень стыдно(

копировать

а уколы успокоительные вроде есть для котов?

копировать

Надеваю десткий памперс и кот всю дорогу гуляет по машине (перевозила так 3 разных котов, у которых "разная степень укачивания" :)

а еще - чуть-чуть окно приотркывайте в машине (так чтобы выскочить в него не могу. Коты (и собаки) в условиях замкнутого пространства очень нервничают - им нужно слышать запахи улицы "на случай, если Вы из увезете в лес и оставите там, чтобы запомнили обратну дорогу" ))

копировать

Да и пусть орет, моя тоже орет, в переноску стелю одноразовую пеленку-непромокайку, переноску в багажник