снятая с учёта сколько можно без страховки?

копировать

Люди добрые кто помнит? на учёт могу поставить в течении 1 месяца - а страховку срочно ли делать? на транзитные номера? через неделю после ДКП можно так поездить? а ещё пару дней? и чем чревато...

спасибо

копировать

без ОСАГО ездить в принципе нельзя.

копировать

о спасибо я прям так и думала.

копировать

Но приходится, потому что ОСАГО не дадут без ТО, а на ТО надо как-то доехать :)

копировать

10 дней можно, но естественно если врезаетесь в кого-то за это время, то гражданская ответственность за ваш счет.

копировать

Без осаго нельзя отчалить от обочины, ни метра.

копировать

"Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности п.2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им."
Т.е. 10 дней законных есть. Но если что случится в этот срок то...

копировать

Вопрос был можно ли ЕЗДИТЬ. А в статье говориться о времени на приобретение страховки, не езды. Ехать без осаго НЕЛЬЗЯ.

копировать

Вопрос был: "снятая с учёта сколько можно без страховки" :)
10 дней даны законом, и можно ездить на свой страх и риск, штрафовать вас никто не будет за отсутствие ОСАГО в течении 10 дней. По минимому тоже ТО надо поехать пройти что бы полис ОСАГО можно было выписать.
А так конечно лучше не ездить без ОСАГО)

копировать

недавно мучилась ентим вопросом перед покупкой авто, когда приехала за машиной купила стразу страховку, выписали ее на вин номер, собственно так и езжу до сих пор..все забываю номер полученный вписать, транзитки не вписывали в страховку

копировать

Ну это хорошо когда сразу можно выписать ОСАГО,
но сейчас с введением новых правил, увы не на все машины можно сразу ОСАГО выписать.
Например покупаете вы 4-х летнюю машину с рук, а талон ТО у нее закончился или срок до его окончания меньше чем 6 месяц. Ни один приличный страховщик вам ОСАГО не выпишет (шарлатанов не будем брать в расчет:))
Вот и получается, что на не застрахованной машине вы должны доехать до дома, а потом доехать до пункта осмотра и пройти ТО. Вот на это все и даются законные 10 дней)

копировать

я покупала пятилетку, техосмотра осталось меньше, осаго выписали в официальном офисе, в выходные поехала и ставила машину на учет, правда если бы кончился думаю не выписали бы

копировать

Покупали после января 2012 года? Если да, то полис ОСАГО вам выписан с нарушениями и не хочу пугать, но при наступлении страхового случая могут быть проблемы с выплатой.

копировать

да , покупали месяц назад, а какие проблемы возникнуть могут? техосмотр выданный вписали в полис, сам полис на вин номер

копировать

Странно, если все как вы описываете: машине 5 лет, срок действия талона ТО истекает меньше чем за 6 месяцев, то начиная с января 2012 года страховщик не имел права Вам выписать полис ОСАГО согласно ст.15 п.6.1 федерального закона об ОСАГО.

"Предъявление при заключении договора обязательного страхования талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства, срок действия которых истекает более чем за шесть месяцев до окончания предполагаемого срока действия заключаемого договора обязательного страхования, является основанием для отказа в заключении договора обязательного страхования"

Талон ТО вносится не в полис а в заявление к полису ОСАГО, и не только его номер вносится, но и срок окончания талона (даже если агент допустил по невнимательности ошибку, то в базу такой полис не должны были пропустить)

В общем позвоните вашему страховщику и узнайте, заодно и нам потом расскажите.

копировать

могу ошибаться по поводу того что он вписан в сам полис ОСАГО...пока посмотреть не могу, он в машине лежит. А что узнавать то именно? Осаго многие выписывают сейчас, если в течении, не помню точно срок какой называли мне, недели или двух талон ТО им приносишь показываешь, это мне даже гибдд сказали, когда я поехала этот вопрос выяснять. Так как при постановке на учет с меня требовали ОСАГО, вот я и приезжала спрашивала как я могу его без ТО получить, на что сотрудники мне сказали идите и спокойно выписывайте, все выписывают, просто потом им приносите и показываете талон ТО. Я начала возмущаться, что енто все противоречит тому что сейчас приняли,на что мне просто пожали плечами и сказали без осаго доки не примут.А так как ТО без постановки на учет пройти нельзя вот только так получается замкнутый круг можно пройти

копировать

Как Вы описываете, я знаю что так делают, и при чем одна из крупных компаний России и в Москве на каждом шагу. Только это не законно и проблемы в случае чего в первую очередь у вас будут! Вполне может быть, что Вы потом сами, из своего кармана, будете нести ответственность перед 3-им лицом, когда Ваш полис признают незаконным.
Указанной в статье страховой главное собрать деньги сейчас за ОСАГО, они даже потом не проверяют прошли ли вы ТО или нет, им пофиг!

http://tehkontsept.ru/index.php/30-novosti/67-skhema-rosgosstrakha-po-vydache-polisov-osago-i-talonov-to-priznana-nezakonnoj.html

а ТО можно и нужно проходит перед выпиской ОСАГО и перед постановкой ТС на учет!!! Почему Вам отказали в прохождении ТО?


копировать

потому что сказали сначала поставить машину на учет (машина из области), ставила в Москве. Кстати компания Р*Е*С*О