суд со страховой

копировать

Здравствуйте
Хочу подать в суд на страховую так как не согласна с суммой выплаты по осаго. Я так понимаю, мне для начала надо сделать свое экспертное заключение (акт осмотра есть). Подскажите где лучше сделать (юзао). И вообще стоит ли самой судиться или лучше адвокат? Сумма у меня не очень большая, но наглость страховой не дает мне оставить это дело просто так. И где можно найти полезную информацию по этому вопросу(например список документов, необходимых для суда), буду рада если поделитесь своим опытом.

копировать

+1.
рядом постою)) мне это тоже предстоит...

копировать

Идете в любую оценочную компанию, делаете оценку по акту, остальное Вам там подробно расскажут. Обычно они и юристов сосватать могут, если надо.

копировать

Их так много, что не могу выбрать. Так как ремонт еще не делала, то в суде будет их экспертиза против моей, хотелось бы компанию, экспертиза которой больше понравится в суде. Или вы считаете, что все равно в какой оценочной компании делать?

копировать

Совершенно все равно. Насчитают примерно одинакво - это достаточно тупая механическая работа.

Уточните только, состоит ли оценщик в СРО (саморегулируемая организация), это обязательное требование, копии соответствующих документов должны присутствовать в отчете. Если нет, это вообще не оценщик. Случаев, чтобы был развод на эту тему, не знаю, но хуже не будет, если спросите.

копировать

союз эксперт на люблинке. стоит 7700 р. могу дать образец иска

копировать

Хренасе ценник. Или это не за оценку?

копировать

это за независимую экспертизу. Дают в итоге толстенную папку с фото, описанием, ценами, заключением и тыпы. Судья ее читает и смотрит. Выносит вердиКт

копировать

Когда понадобится (надеюсь, никогда), заходи, скажу, где вдвое дешевле.

копировать

ыы) понимаешь ли)) там не я платила)) Меня ..угостили))

копировать

Это другой разговор:-)

копировать

А мне не подскажете. Вот нашла одну компанию, очень заманчивые цены и рядом с домом, но сайт какой-то слишком простой http://nezavisimka.ru/ ,

копировать

Что надо подсказать? Про эту контору ничего не знаю. Ценников на сайте нет, "от 1000 рублей" - ничего не значит. Простота сайта сама по себе ничего не значит.