украли номер, что делать?

копировать

может кто сталкивался или знает законодательство, или может какой полезный совет даст. Ситуация следующая:
Муж находится в краснодарском крае, кто-то украл задний номер с машины. Нужно будет возвращаться в Москву, что делать. Понятное дело что перерегистрацию, но чтобы ее сделать надо до москвы доехать. Позвонила в горячую линию, говорят приезжать без машины и перерегистрировать, возвращаться за машиной, позвонила в наше гаи, говорят приезжать только с машиной, какой-то замкнутый круг. Что делать в таком случае?

копировать

Я бы сел и приехал. Остановят-делать круглые глаза и причитать что номер где то потерялся,пусть справку напишут чтобы ехать дальше без него.

копировать

в горячей линии сказали что передадут по постам и на каждом посту будут штраф в 5 тысяч выписывать((( мол у нас нет закона, потерял номер, украли номер, есть просто езда без номеров а куда они делись их не волнует((((

копировать

Закон запрещает езду совсем без регистрационных знаков, один же есть. Нахрена было звонить куда то в горячую линию? Сел и поехал. Ой,нет номера, а утром был.

копировать

уже три штрафа выписали, не волнует их почему нет... по пути домой еще минимум 5 нарисуют, не хотелось бы... хотелось бы официально как-то оформить, но вот сказали или перерегистрируйте и езжайте или на эвакуаторе

копировать

А сколько штраф?

копировать

5000

копировать

Остаётся показывать машину на месте,чтобы получить акт осмотра и ехать домой с актом за новыми номерами.

копировать

ппц какой-то((( оторвать бы руки тому кто скомуниздил номер, вот нахрена они нужны воровать их?(((

копировать

Молодёжь коллекционирует. Можно закрепить более надёжно, например насквозь болтами в металлической рамке.

копировать

вместе с рамкой выдрали(((

копировать

Чаще всего воруют чтобы вернуть за деньги, у иногородних и "красивые".

копировать

думаю может по местным форумам раскидать объявления, дешевле выкупить будет...

копировать

Не думаю что ваш номер скрутил кто то из читателей евы.

копировать

Думаю автор имеет в виду местные краснодарские форумы.

копировать

Не думаю что кто то из жителей Краснодара в силах помочь горю автора, кроме конечно непосредственно вора.

копировать

офф..........куда букаффку дела?

копировать

+1

копировать

почти 100 просмотров и никто не знает?????

копировать

написать заявление в полицию - выдадут справку, вот с ней и ехать

копировать

не дадут( акт составят и с этим актом без машины лететь перерегистрировать, возвращаться и ехать уе с номерами.... или с этим актом везти машину на эвакуаторе, тоже в копеечку вылетит( ехать без номеров говорят нельзя по закону, иначе штраф на каждом посту 5 тысяч будут выписывать... ппц какой-то идиотизм только в нашей стране такое может быть(

копировать

Так вы номер спереди повесьте, если спереди украли. Как на каждом посту будут выписывать? Они и не заметят, они спереди на машины смотрят, че им в зад-то глядеть, поздно уже:-D

копировать

куча камер взад стреляет, т.ч увидят на трассе гарантированно)

копировать

Гаишники надеюсь не настолько тупы,чтобы разглядывать удаляющуюся машину. А камеры вслед просто фиксируют скорость на память.

копировать

какой смысл фиксировать скорость без номера машины? кому на память?

копировать

Владельцу по почте

копировать

ага, а еще на посты по дороге) меня не раз останавливали на трассе, предъявляя запись с камер 50 км назад. может они и не имеют права этого делать, но при отсутствии номера права качать будет сложно)

копировать

делайте удаленный осмотр в краснодаре и дуйте в москву, иначе будут проблемы по дороге. один номер приравнивается к полному отсутствию номеров)
можно написать заявление в полицию, но тогда ваши номера окажутся в базе розыска и вы поимеете кучу гемороя. лучше напишите в гаи, что номерной знак утерян и все дела)

копировать

У меня товарищ нарисовал на бумаге копию знака(соблюдал масштаб)Заламинировал и поставил на зад и так ездил неделю под слоем пыли никто внимание не обращал.

копировать

По закону за одно и то же правонарушение могут оштрафовать только один раз. Так что не могут вам за одну езду несколько раз штрафы выписать.

копировать

Согласен,один раз. Только они имеют право задержать машину до устранения нарушения. Т.е. штрафстоянка до привоза номера.

копировать

Все нормально, муж доехал, остановили на первом посту, он сделал круглые глаза, что даже не видел, выезжал все было, отправили в местный участок писать заявление, написал, выдали справку и с этой справкой он прекрасно доехал, на всех постах она устраивала... Странно, но в горячей линии говорили так нельзя, но сами же менты на почту сказали так сделать.

копировать

Поздравляю!

копировать

поздравляю,что все закончилось)