Как поступить со старой машиной

копировать

У пожилого родственника есть старая машина, стоит в отапливаемом гараже, 2103. Примерно 10 лет он на ней не ездит, соответственно машина не на ходу, с того момента, как перестал ездить, нет техосмотра и других документов (осаго). Номера у машины старые. Теперь надо нужно избавиться от машины, подскажите, пожалуйста, как надо действовать. До момента постановке в гараж машина была на ходу, с момента покупки находилась в отапливаемом гараж.

копировать

дать объявление на авто ру с ценой в 20 тыр по генеральной доверенности на 3 месяца. Чурбанье с руками оторвет

копировать

Извините за глупые вопросы, просто я совсем не разбираюсь. Даже без документов оторвут? Зачем такая машина? Это всё будет легально?
Я даже не представляю, как машину с территории гаража достать, туда вход строго по пропускам.

копировать

Какие документы есть и какого года машина? Реставратору скажу интересуется.

копировать

как зачем?? купят документы - заведут чтоб работала - и потом вы будете шарахаться в стороны от очередного ЧУРБАН ТАКСИ.... в лучшем случае овощи на рынок будут возить ( в принципе так же как и н а такси ездить).. лучше откатить вручную подальше от гаража и сжечь ... дворники потом уберут)))

копировать

У меня тетка сдала так свою машинку на металл. Сами приехали и забрали и денег заплатили. Единственное пришлось самим снимать обшивку и сиденья. Но это в Зеленограде, не знаю как в Москве.

копировать

И ещё вопрос, полагается ли штраф за отсутствие техосмотра за то время, пока машина не ездила? За отсутствие осаго? Ещё родственник сказал, что за машину налог уже много лет не приходит, но это я уточню, возможно, просто неправильно поняла.

копировать

ТО и ОСАГО надо для машины на ходу, а если стояла не надо и штрафа не будет.

копировать

штрафов никаких нет - по поводу налога уточните - да и поищите в инете кто принимает авто на металолом

копировать

Налогом облагается если больше 70 лошадей, там нет 70,потому и не приходит.