горит чек

копировать

Мужчины,я к Вам за советом. Загорелся чек, в сервисе ошибку нашли,но делать не стали,сказали не парься и пару соток накатаешь,но я решила продать машину, т.к. в семье две уже есть и эта была так баловство,вопрос самим можно чек убрать?

копировать

Ошибки бывают временные и постоянные. Временные как раз проходят сами по себе, т.е. если устранить причину то лампочка погаснет сама. Постоянные сами не гаснут, нужно гасить их сканером,часто для этого требуется специальная программа производителя автомобиля. Если в сервисе не смогли погасить лампочку, значит у них нет программы для этой машины, лучше ехать в другой сервис. Написали бы конкретнее что за машина и какую ошибку обнаружили. Чек загорается и при неопасных отклонениях и при довольно критичных для мотора обстоятельствах, поэтому лучше всё же устранить причину, а не "гасить лампочку".

копировать

у меня в девятке 10 лет горел )))когда потух я аж испугался - оказалась лампочка сдохла

копировать

в приборке0

копировать

вопрос самим можно чек убрать?
+++ Можно. :) Только покупатель захочет погнать на диагностику, там все выяснится и попадете в нелепое положение.

копировать

Не всегда можно. В современных пежо анриал.

копировать

А как самим убрать?

копировать

Смотря какая ошибка. Есть эмуляторы лямбда-зонда, где то впаивают сопротивления нужного номинала. В конце концов лампочку выкручивают из приборки. В приборке пежо не лампочки,а светодиоды, их не выкрутишь. И чек дублируется сообщениями компьютера, а его ничем не заткнуть.

копировать

:) Как виртуальному Анониму убрать виртуальную ошибку на виртуальной машине? :)

копировать

Закрыть глаза :)
Недавно знакомый чувак купил пежо 607 с чеком, замазанным чёрной краской! А чек загорелся от того,что настала пора подлить AdBlue в бачок.

копировать

В 607-х использовался AdBlue ? Я полагал, только в грузовиках... :) Но забавно... :)

Замазывать Чек неправильно, скажут, что перегорела. :) Её или цепляли через большой электролитический конденсатор к зажиганию (вспыхивала при запуске пока конденсатор заряжался) или параллелили на лампочку давления масла... Ну или можно контроллер обмануть, зависит от ошибки... Не хочу участвовать в обмане будущего покупателя... :)

копировать

В пежо можно только приборку обмануть,дисплей компа не обманешь.В опелях какой то мудрёный алгоритм горения чека. Типа если он гаснет сразу,то ошибок нет, а если гаснет после заводки машины,то есть записанные временные. Такое затруднительно воспроизвести. Дешевле всего машину починить кмк.

копировать

Мне в сервисе одну ошибку просто стерли из памяти. не знаю только при диагностике полной это вскроется или нет. Но машину не собираемся продавать.

копировать

Если ошибка не повторится, то выявить её уже не возможно.

копировать

напишите что за машина и какая ошибка, иногда когда стираешь чек, то ошибка не сразу вылезает, а как раз через сотку-две появится снова.